​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обучение Corel


Обучение Corel

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте! Своего станка у меня нет, но очень интересны разного рода изделия. На этом чудесном форуме случайно нашёл чертёж рамку с именем дочки друга. Нашёл ребят, которые мне её вырезали. Теперь друзья-знакомые просят подобное для них сделать. Попробовал сам разобраться в CorelDraw по видеоурокам на ютубе - вроде получается, но не так плавно и воздушно, как местные чертежи. С чего стоит начать обучение, с чего начинали вы? Подскажите, пожалуйста.

0

2

Если в кореле, то, если я правильно понял, вам нужна 2D резка. Один из вариантов - в растровой рисовалке нарисовать то, что вам нужно, а затем в кореле обвести контуры векторами. Имя - так там писать можно - только шрифты необходимые подберите.
Вы хотя бы приблизительно выложили, что вам нужно.
Вообще любое самообучение заключается в методе проб и ошибок. Так лучше понимается и запоминается.

0

3

Olsa написал(а):

Если в кореле, то, если я правильно понял, вам нужна 2D резка. Один из вариантов - в растровой рисовалке нарисовать то, что вам нужно, а затем в кореле обвести контуры векторами. Имя - так там писать можно - только шрифты необходимые подберите.
Вы хотя бы приблизительно выложили, что вам нужно.
Вообще любое самообучение заключается в методе проб и ошибок. Так лучше понимается и запоминается.

Да. Мне 2D нужна. http://s7.uploads.ru/t/zgsTM.jpg Вот такая заготовка получилась. Дальше они с мамой до ума довели.
Буду пробовать) Спасибо!

0

4

тогда проще с нуля. две панели для работы. левая выбор объекта для рисования (здесь выбираете форму рамки или надпись), верхняя - свойства объектов. здесь вы можете указывать точные размеры заготовок и играть со шрифтами (придавать им различные свойства). плюс на левой панели сверху вторая кнопка - очень полезная штука. работает, когда выделен объект (самая верхняя иконка левой панели). с помощью нее вы играеете с узлами.

0

5

Olsa написал(а):

тогда проще с нуля. две панели для работы. левая выбор объекта для рисования (здесь выбираете форму рамки или надпись), верхняя - свойства объектов. здесь вы можете указывать точные размеры заготовок и играть со шрифтами (придавать им различные свойства). плюс на левой панели сверху вторая кнопка - очень полезная штука. работает, когда выделен объект (самая верхняя иконка левой панели). с помощью нее вы играеете с узлами.

А как вы считаете, на этой рамке шрифты стандартные или нарисованы?

0

6

GlukMaster написал(а):

А как вы считаете, на этой рамке шрифты стандартные или нарисованы?

шрифтов в интернете много. просто найдите нужный себе и установите. а кореле среди стандартных вы таких вычурных шрифтов просто не найдёте.

0

7

рисовать  такие объекты можно  ( и даже нужно) в Арткаме, тут Корел  не нужен

0

8

kvest44 написал(а):

рисовать  такие объекты можно  ( и даже нужно) в Арткаме, тут Корел  не нужен

смешно.
в кореле быстрее и проще.

0

9

kvest44 написал(а):

рисовать  такие объекты можно  ( и даже нужно) в Арткаме, тут Корел  не нужен

Слесарю слесарево, кесарю кесарево.
Я таки вам скажу что ArtCam безусловно имеет функции с векторами НО уж Очень скудный набор струмента по работе с векторами.
И рисовать в нем одно мучение ну не заточен он под работу непосредственно в нем.
Corel он и в Африке Корал в нем есть все что нужно и не только в плане производства плоских рисований и чертежей корал способен заменить любое!!! ПО.
Корал намного проще, быстрее и более функционален.
Так что рисовать надо в CorelDraw, УП создавать в ArtCam, 3D-моделировать в 3DMax и ему подобных программах.
Вот в такой вот связке и работать легче и файлы разделенные и редактировать проще каждое в своем.

0

10

Olsa написал(а):

Один из вариантов - в растровой рисовалке нарисовать то, что вам нужно, а затем в кореле обвести контуры векторами.

Смешно получается сначала нарисовать в растре потом отрисовать вектором.  :cool:
А не проще сразу векторный рисунок создать? :huh:
А еще можно взять нарисовать все на бумаге :writing:  потом отсканировать подправить отсканированное в растровой рисовалке :jumping: , потом перекинуть в корал и отрисовать там векторами, вообще классно получится ну и что что в 10 раз дольше :crazyfun:

0

11

доброго всем времени.такой вопрос-как проще перевести растр в вектор?при трассировке в кореле получается много точек...потом их сижу удаляю..как можно это проще сделать?

0

12

andrey_083 если нужно удалить лишние точки то - AUTO REDUCE CURVE найди в коммандах и вытащи на панельку и будет Тебе счастье. Если хочешь легко переводить из растра в вектор - найди }{aTaБbi4a и попроси исполнить твоё желание, а вдруг сбудется. Если ты сорвался со скалы - попробуй научиться летать. © Льюис Керолл.

0

13

Andrew_SV_GAD
спасибо,попробую.юмор конечно дело хорошее.проще наверно на примере спрашивать.а за лишнии точки спросил потому что станок рывками идет..но может это я лишь придираюсь...на таком же профиле из корела все плавно и хорошо...

0

14

andrey_083 Покури форум, много раз обсуждали проблемы трассировки, вывод один - лучше всего обрисовать картинку руками...

+1

15

130467 написал(а):

вывод один - лучше всего обрисовать картинку руками...

100000% Солидарен, ручками и только ручками. А лентяи которые пользуются исключительно троссерами это ламеары которым лишь бы ничего не делать.
Думаю что вот эту фею каждый хотел бы в векторе иметь. в свое время отрисовал ее за пару ночей теперь она естьhttp://sh.uploads.ru/t/z9l2q.jpg

0

16

Учись работать в Corel что бы не сидеть сутками за векторами! иначе будешь баобабом 1000 лет пока помрешь!

0

17

optima написал(а):

Учись работать в Corel что бы не сидеть сутками за векторами! иначе будешь баобабом 1000 лет пока помрешь!

научи, как это, быстрая отрисовка векторами?

0

18

andrey_083 написал(а):

доброго всем времени.такой вопрос-как проще перевести растр в вектор?при трассировке в кореле получается много точек...потом их сижу удаляю..как можно это проще сделать?

попробуйте Corel X8, там много вариантов трассировки с разными настройками, также есть небольшое количество настроек самого растрового изображения (повысить четкость, шумы и прочее), трассирует достаточно сносно, для контурной резки в большинстве случаев доработать руками придется

0

19

fvthbrf написал(а):

попробуйте Corel X8, там много вариантов трассировки с разными настройками, также есть небольшое количество настроек самого растрового изображения (повысить четкость, шумы и прочее), трассирует достаточно сносно, для контурной резки в большинстве случаев доработать руками придется

  Ключевая часть фразы. Оптимальный вариант с самого начала обводить рисунок векторами вручную. А уж в Кореле или в АртКАМе, либо какой другой программе - это кто на что выучился. Да, долго, да нудно и муторно, зато надежно, каждый вектор вырисовываешь вручную, но эти вектора
правильные и фрезероваться будут правильно.

+1

20

Кто может научить работать в Кореле по скайпу? Мне нужно упор сделать на отрисовку фасадов !! Ну и вообще по общим возможностям программы! За деньги естественно) есть тут такие???

0

21

Всем продуктивного дня! Кто-нибудь знает как в корел Дро создать макрос для фасадов мебели ато в Ютубе говорят как скачать и установить

+1

22

Через редактор макросов VBA.

0

23

Добрый день,помогите пожалуйста преобразовать в файл dxf, у меня корел X6  не открывает нужна более поздняя версия
Ссылка

0

24

Ссылка Как просили DXF и CDR 13 версии.

+1

25

Здравствуйте! не много про то какими инструментами пользуюсь я на примере реального заказа!

0

26

botslim написал(а):

не много про то какими инструментами пользуюсь я на примере реального заказа!

Если бы вы еще коментировали что делаете или скорость поменьше была чтобы не тратить время на попытки поставить на паузу чтобы рассмотреть какие действия вы делаете, то видео очень хорошее...

0

27

130467 написал(а):

Если бы вы еще коментировали что делаете или скорость поменьше была чтобы не тратить время на попытки поставить на паузу чтобы рассмотреть какие действия вы делаете, то видео очень хорошее...

здравствуйте! спасибо за подсказку на будущее учту.

0

28

подготовка модели в CorelDRAW для 2.5D резке и последующей гравировки на лазерном станке.

Отредактировано botslim (24-08-2020 06:35:58)

+1

29

Спасибо за познавательное видео

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обучение Corel