​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вал на опроре

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу крепить вал на опоре (SBR25) к квадратной трубе (сторона 80мм), толщина стенки 3мм.
Посоветуйте пожалуйста как сделать разметку и просверлить 5-кой на длине 2,5 метра?? Мне кажется если размечать вручную - то обязательно отверстия не совпадут. Есть ЧПУ только с длиной 600 мм (т.е. 4 перестановки потребуется). Как лучьше сделать?

0

2

Приложить вал,  выставить,  зафиксировать стубцинами,  проверить и разметить.
Не вижу ничего сложногосложного.
------------------
Лазер+штангенциркуль+керн -  тоже не вижу ничего сложного.

+1

3

fleshget написал(а):

Хочу крепить вал на опоре (SBR25) к квадратной трубе (сторона 80мм), толщина стенки 3мм.
Посоветуйте пожалуйста как сделать разметку и просверлить 5-кой на длине 2,5 метра?? Мне кажется если размечать вручную - то обязательно отверстия не совпадут. Есть ЧПУ только с длиной 600 мм (т.е. 4 перестановки потребуется). Как лучьше сделать?

Более чем просто.
Вам понадобятся несколько струбцинок, прижимаете выставленную рельсу на профильной трубе, подбираете с начала сверло по отверстию в площадке и им делаете надсверловку (центровые отверстия) по всей длине, после всё снимаете, сверлите нужным сверлом для резьбы и нарезаете последнюю, далее сборка.

Отредактировано Flint2015 (26-11-2015 16:43:01)

+1

4

я под такую направляющую шину наваривал

0

5

При наличии только прямых рук (т.е. станочного парка у Вас нет) то станок Вам нужно собирать в обратной последовательности. Сначала ось Z потом У потом Х.

Крепления вала на опоре как делал я. На каждую ось приходится по два вала. первый вал я креплю просто выровняв по лазерному лучу от указки и прикрепил струбцинами. после насверлил отверстий и прикрутил к основе. Второй вал выравнивал путем движением портала (или оси Z) и выставил сразу второй вал на основе и крепил уже с установленым порталом (осью Z). Чтобы небыло сильных погрешностей подтянул все подшипники чтобы туго ходили.

0

6

Подскажите пожалуйста по опоре BK12 для вала
http://sd.uploads.ru/t/dB8r7.jpg
Если судить по чертежу отверстие №2 находиться по середине квадрата ширина которого B1 (34 мм), значить центр отверстия №2 находиться на расстоянии 17 мм от верха детали и 26 мм от низа (общая высота детали 43 мм). На чертеже видно что центр отверстия №1 находиться на одной прямой с отверстием №2 и по идее размер h должен равняться 26 мм, но на чертеже указан размер 25 мм. Подскажите пожалуйста какое все таки расстояние от низа детали до центра отверстия №1.
Заранее извиняюсь если вопрос очень глупый.

0

7

Serg12313 написал(а):

Подскажите пожалуйста какое все таки расстояние от низа детали до центра отверстия №1.

  Это расстояние точно указано в таблице к чертежу. Основные размеры все указаны верно. Квадратная выступающая часть на опоре смещена немного вниз от верхней границы детали, по этому рассматривать её как наивысшую точку опоры - ошибочно.
http://sa.uploads.ru/t/AlMvo.jpg

+1

8

Всё верно Енот 1 подсказал.Базовая,опорная поверхность ведь снизу...От неё и ориентируемся при составлении чертежа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»