​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена лазерных излучателей.


Замена лазерных излучателей.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю всем кто сталкивался с данным вопросом скомпилировать общий опыт по данной теме. Так как исчерпывающей информации крайне мало. Давайте поделимся опытом.
Сам как 3 дня назад поменял трубку на reci, не обошлось без бубнов в плане юстировки. А еще всё гадал нужно ли менять бп. Так же были проблемы с установкой на самой трубки (разница диаметров сказалась) и т.д.

+1

2

Александр Юг написал(а):

У меня тоже были проблемы после замены излучателя, первое с чем сталкиваешься это подключение высоковольтных проводов к излучателю. Решил проблему двухсторонними зажимами для проводов!

Хорошее решение, при установки трубки Reci правда не сталкивался  с таким, а вот с изоляцией и крепежом столкнулся, щас материал готовлю видео и фото с подробным описанием

0

3

и у меня тоже проблемы с установкой трубки постоянно возникают, нормальных подробных материалов так и не нашёл

0

4

Omaho написал(а):

и у меня тоже проблемы с установкой трубки постоянно возникают, нормальных подробных материалов так и не нашёл

Так давайте скомпилируем опыт

0

5

я недавно поменял трубу.. была Reci 90. и на такую же поменял,только другой серии. с установкой никаких проблем вообще небыло.(+ в комплекте инструкция со всеми параметрами) на трубке два посадочных отверстия под провода напряжения,которые обычным шурупом закручиваются. ну вход/выход охлаждающей жидкости. не совсем понимаю,в чем трудность установки?)))

0

6

Менял трубку в первый раз. Стандартная диаметром 55 мм, заказал 50 мм, пришлось в проушинах крепления подложить резинку. В остальном проблем не возникало, настраивается всё быстро. На замену и калибровку ушло не больше часа.

0

7

Был ли у кого-то замены трубки с блоком питания, т.к. планирую заменить 40Вт на 60Вт блок и трубку? И может кто подскажет, где можно купить блок питания, т.к. предложения от официальных поставщиков уж слишком дороги.

0

8

Не все 40ваттные вбп можно поменять на более мощные. На 40 вт обычно свой полууникальный способ управления мощностью. А на 60 и более управление по th или tl...

0

9

Silmaril написал(а):

И может кто подскажет, где можно купить блок питания

На Али посмотрите (не реклама), только будьте готовы подождать, доставка из Китая не быстрая.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена лазерных излучателей.