​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Заводские настройки станка.


Заводские настройки станка.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте уважаемые.Прошу заранее прощения если такая или подобная тема есть.
Дело в том ,что сегодня я по ошибки сбил настройки станка,теперь надо вернуть на заводские настройки.Как это сделать ? Подскажите пожалуйста.
Станок QD6012 китайский.

Отредактировано Алексей74 (26-08-2015 15:12:23)

0

2

Я так понял нужны настройки nc studio? Какое управление у станка с пультом или через комп?

0

3

Евдокимов написал(а):

Я так понял нужны настройки nc studio? Какое управление у станка с пультом или через комп?

Можно через комп но я с пульта управляю пульт  RichAuto A11S

0

4

Обратись к продавцу. У меня самого 2 станка фирмы QDCNC продавец всегда отвечает на мои письма, однажды даже дал мне новую прошивку на пульт.
Если у тебя другой продавец, то напиши мне я дам свои настройки на пульт QD-1325A. Импульсы, думаю, тебе все равно придется самому высчитывать. Сейчас скинуть настройки не могу, станок работает. :dontcare:

0

5

Спасибо.Связался с продавцом (Миша) ,выяснилось что у меня пульт сбился на заводские настройки. Скинул значения pulse equivalent ,сейчас выясняю значения Accel и Speed limit .пойду пробовать .А пульт оказывается у меня  RZNC A11S.

Отредактировано Алексей74 (28-08-2015 05:34:49)

0

6

ФУХ победил,с помощью китайских друзей.Не пойму почему они не сохраняют прошивку настроенного пульты и не скидывают её на диск который идёт со станком.

Отредактировано Алексей74 (28-08-2015 18:03:09)

0

7

PahaKst написал(а):

Обратись к продавцу. У меня самого 2 станка фирмы QDCNC продавец всегда отвечает на мои письма, однажды даже дал мне новую прошивку на пульт.
Если у тебя другой продавец, то напиши мне я дам свои настройки на пульт QD-1325A. Импульсы, думаю, тебе все равно придется самому высчитывать. Сейчас скинуть настройки не могу, станок работает.

Не могу никак от китайцев добиться , что бы они сказали сколько ставить ускорение ACCEL по умолчанию стоит 800 .Сколько ACCEL стоит в твоём пульте?
Посмотрел в инструкции как высчитывать импульсы...   %-)

0

8

Вроде всё отладил,но не даёт спокойствия писк .Когда станок приходит на О то в конце ось Z на несколько мм.уходит в - с писком

Отредактировано Алексей74 (31-08-2015 16:36:57)

0

9

Алексей74 написал(а):

Вроде всё отладил,но не даёт спокойствия писк .Когда станок приходит на О то в конце ось Z на несколько мм.уходит в - с писком

Отредактировано Алексей74 (Вчера 18:36:57)

Звук нормальный, у меня станок так же, после возврата домой немного смещается от датчиков, звук похожий, но не такой высокий что ли, думаю у вас просто станок новый, звук со временем станет ниже.
Как вариант, вы возможно поставили скорость холостого хода слишком высокую, чем выше скорость тем выше звук! :music:
На счет ускорения, у меня тоже 800 стоит!

0

10

Подскажите кто в каком расширении сохраняет УП я в Modei Master 3 Axis Flat (*.mmg)

0

11

Алексей74 написал(а):

Подскажите кто в каком расширении сохраняет УП я в Modei Master 3 Axis Flat (*.mmg)

В форматах .nc, .cnc(artcam), .tap(powermill)

0

12

Здравствуйте. У меня небольшое ЧП. Ось Х при отправке домой медленно движется в противоположную сторону. Остальные оси идут как надо. В чем может быть дело?

0

13

Скорей всего сбились настройки Mach3. Сейчас не на работе гляну отвечу...

0

14

У меня стойка syntec. Никто не знает как восстановить бэкап? Меню полностью на англ. вот и разобраться не могу что где

0

15

Сфоткай отображение экрана. Я на Фануке работал если совпадет я руководство скину по электронке. С заводом где работал связи остались

0

16

http://s018.radikal.ru/i510/1509/d4/8e6b17cff7b8.jpg
Бэкап сохраняется на флешку без проблем, а вот как обратно с флешки восстановить не пойму

0

17

Стойка не та. У Фанука черно-белый экран. С таким не сталкивался. Извиняй

0

18

Нашел значек System , но он с защищен паролем. Никто не сталкивался с таким?

0

19

https://youtu.be/dEJ7DgMk-r4
Вот видео ошибки

0

20

Все решилось. Проблема была в датчике обнуления. Датчик давал сигнал будто он все время дома.

0

21

Как сбросить на заводские настройки токарный станок  НТ 250-М

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Заводские настройки станка.