​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » выбор вакуумного насоса


выбор вакуумного насоса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые форумчани. нужна Ваша помошь по выбору вакуумного насоса для небольших вакуумных присосок. размерами 10 на 10 см (ну может чуть больше)
типа таких
http://sg.uploads.ru/t/7e9bW.jpg
с вакуумниками никогда не сталкивался. но ща очень требуются присоски.
без понятия на какую производительность брать насос для 4-6 шт присосок.
нашел относительно недорогие Китайского производителя - Value на видео в ютубе видел как чувак с таким на подобии насосом пользовался присосками.
выбор лег на эти
Ссылка
помогите с выбором или дайте какие нить рекомендации

0

2

На присоски часто ставят вакуумный эжектор, а у них производительность 20-40 л/мин. Так что по сути любой вакуумный насос будет работать. Другое дело с какими вы материалами работаете. К примеру, вакуумный эжектор не удерживает шлифованный МДФ, можно работать только с ламинированным.

0

3

с МДФ я вообще не работаю. Мне для дерева надо.
в таком случае мне на 100 л/мин должно хватить. Да?

0

4

Магомед
Если есть производительный компрессор то лучше взять вакуумный эжектор с ним проблем будет меньше.

0

5

Spiker написал(а):

Магомед
Если есть производительный компрессор то лучше взять вакуумный эжектор с ним проблем будет меньше.

да они дороже чем сами насосы. смотрел эжекторы фесто. цены ого-го

0

6

Магомед написал(а):

да они дороже чем сами насосы

Зато держат будь здоров. Я раньше работал на окнах. Так наш шеф купил приспособу для переноса готовых изделий. Стоял всего один ижектор на две присоски и таскает по сей день окна весом от 15кг до 100кг. Больше просто не делали. У меня сейчас стоит китайский вакуумный насос на станке название даже не скажу так как не знаю, по картинкам видно было что даже воду с песком качать может. Детальки 100*300 с новой подложкой можно даже не держать.

ЗЫ: параметры с насоса: output - 380m3/h, vacuum - -38kPa

Отредактировано Federhenn (15-07-2015 14:40:29)

0

7

На станке для мелкой сувенирки у меня стоял примерно такой же, но китайский. Производительность литров 60, для небольшого стола хватало. Тем более что стоил он буквально пару тысяч рублей.

0

8

а можно фото вашего эжектора?
и так же фото вакуумного насоса вашего?

0

9

Извините, того станка у меня уже давно нет. Но насос стоял с параметрами примерно  как по вашей ссылке VE215N или VE225N, стол был самодельный с уплотнением из силиконового шнура - какой-то рыболовной приманки. Деревянные, акриловые и прочие пластики держал уверенно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » выбор вакуумного насоса