​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Вопрос по материалам


Вопрос по материалам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток всем.

Может порекомендует кто, нужно два вида материала:
1) какой нибудь пластик или что-то в этом духе, тонкий (до 1 мм) но достаточно жесткий, и при этом дешевый. Для вырезки по контуру тестовых экземпляров и прикладывания по месту.
2) Что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее по внешнему виду кость и при этом тоже с не космическим ценником. А то в поисках наткнулся на какой-то пластик а-ля искусственная кость, но ценник такой что кабы из натуральной не дешевле будет.

0

2

Xyron
посмотрите в сторону слоисто бумажного HPL достаточно жесткий по цвету вроде как там вариантов много
http://www.sloplast.ru/collection

0

3

1 - листовой ПЭТ, дешевле с той же жесткостью для лазера нет ничего, толщина от 0.3 идёт.
2 - нну... я бы напечатал на чём дешёвом (тот же пластик, акрил), и потом резал в своё удовольствие.

0

4

BlackOx

Мне не на лазер =( Мне на фрезер =)

По первому пункту вчера вспомнил про такую замечательную штуку как электрокартон, дешево и сердито. А вот со вторым засада. Мне оно для резки объемной фигуры надо, а не плоский контур.

0

5

Xyron написал(а):

Мне оно для резки объемной фигуры надо, а не плоский контур.

Какая толщина нужна,если до 12мм и не большие куски ,то попробуйте попросить отходы искуственного камня для столешниц у изготовителей кухонь.Камень акриловый хорошо фрезеруется,есть разные цвета.

0

6

Слава333

Акриловым камнем можно и большую толщину обеспечить, он клеится на ура, у него один минус - ценник не отличающийся вменяемостью, натуральный мрамор и то блин дешевле =(

0

7

Xyron написал(а):

у него один минус - ценник не отличающийся вменяемостью

не там ищете и не то смотрите. идёте туда, где продают всё для ремонта катеров, стеклопластиковые технологии. и спрашиваете 1 - полиэфирную смолу/эпоксидную смолу, 2 - типсы (наполнитель), 3 - красители пигментные, 4 - технические добавки по необходимости. там же и научат работать с этим. замешиваете пластик вашего цвета, добавляете типсы по желанию, выливаете в нужную толщину, и после полной полимеризации получаете ровно тот же искусственный камень, только в несколько раз дешевле (дешёвые сорта ИК как раз делают на ПЭ смоле, подороже - акриловые композиции, но их найти мне не удалось для самостоятельного литья).

0

8

Берем эпоксидную смолу (там их тоже много видов бывает) самая дешевая по моему российская с индексом 20 (не помню точно). Она имеет желтый оттенок, добавляем туда либо порошковый мел либо другой краситель, соответственно получим цвет мутно белый с легким желтым оттенком (слоновая кость). Добавляем полимер (клей) и делаем пластину с этой массы нужной толщиной. Помучаться немного придется, но зато технология и дальнейшие новые идеи с этой тематикой останутся у Вас  на вооружении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Вопрос по материалам