​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Посоветуйте в выборе комплектующих


Посоветуйте в выборе комплектующих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток!
От старого фрезерного станка остались 3 мотора (были заменены по причины своей слабости) и 3 драйвера, хочу собрать для начала небольшой станок для лазерной гравировки-резки

Что посоветуете? что именно потребуется? какой лазер выбрать? где покупать? резку металла тоже планирую осуществлять, поэтому по мощности думаю нужен запас...

0

2

GenaRu написал(а):

Всем доброго времени суток!
От старого фрезерного станка остались 3 мотора (были заменены по причины своей слабости) и 3 драйвера, хочу собрать для начала небольшой станок для лазерной гравировки-резки

Что посоветуете? что именно потребуется? какой лазер выбрать? где покупать? резку металла тоже планирую осуществлять, поэтому по мощности думаю нужен запас...

Вопрос по резке металла- какую толщину хотите резать? и на каких скоростях?

0

3

Flint2015 написал(а):

Вопрос по резке металла- какую толщину хотите резать? и на каких скоростях?

думаю не слишком толстый метал, сувенирку... мм до 5
По скорости даже хз

0

4

И металл и неметалл? Тогда СО2 лазер. Мощный. Гравировать он НЕ будет.
Для гравировки нужен небольшой мощности (пятно меньше) с короткофокусной линзой.
Задачи в принципе несовместимые если брать в расчет резку 5 мм металла и гравировку сувенирки.

0

5

Kuz написал(а):

И металл и неметалл? Тогда СО2 лазер. Мощный. Гравировать он НЕ будет.
Для гравировки нужен небольшой мощности (пятно меньше) с короткофокусной линзой.
Задачи в принципе несовместимые если брать в расчет резку 5 мм металла и гравировку сувенирки.

Вот поэтому и советуюсь, а как тогда вырезать изделие и на нем гравировать? разные станки собирать? или тогда собрать уж гравировальный станок, а для резки использовать фрезерный...

а если для гравировки лазер, дерево он тоже не разрежет? если допустим гравировать на дереве и его же вырезать?

0

6

Возьмет ли лазер камень? точнее гравировку по камню

0

7

GenaRu написал(а):

Возьмет ли лазер камень? точнее гравировку по камню

от 40 ватт без проблем, но эксперементеровать придётся много.

Отредактировано Flint2015 (19-06-2015 13:28:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Посоветуйте в выборе комплектующих