​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?


Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?

Сообщений 201 страница 300 из 565

201

Я просто в шоке - столько БЛИЗНЯШЕК ТРУДЯЖЕК !
Голову я ему меняю уже третий раз. Родная полетела уже два года назад
Достать родную - можно но уж очень дороговато
На родной отломалось резьбовое соединение для крепления цанги с инструментом.
Я уже поделал переходники и крепления - сейчас можно устанавливать фрезер любой модификации.
Но из за щёток они долго не живут

0

202

Аlbatros  можно обяснить какие переходники и крепления  сделали у меня тоже такой проблем?

0

203

Albatros2408 привет скажи пожалйста, какого производства станок и где брал, по внешним даным очень не плохая машина

0

204

Albatros2408 написал(а):

Вот Он мой трудяга !

Что-то я не понял?? Как ты заготовку закрепляешь на столе????

0

205

Albatros2408
Привет,я из Пскова,зовут Константин, а вот родом из Житомира ,мой@-mare64@mail.ru. В Вашей теме я -0,но хочется собрать информацию и опредилиться.Если не против то я буду задавать вопрсы напрямую-без форума.Хочу посмотретб на Ваши товорения.Если не против пришли фото.

0

206

sanchoys написал(а):

Как ты заготовку закрепляешь на столе????

У меня дополнительно закреплён фальш-стол из дерева
К нему родному заготовочку шурупами и креплю
Так более сберегается родная столешница. Бывает невсегда  расчитываешь точно глубину реза

+1

207

Приветствую ВСЕХ на  нашем ФОРУМЕ !
Посетил в Киеве знаменитый Андреевский СПУСК
Там можно купить ВСЁ - в буквальном смысле (даже космический гармошлем)
Увидел много работ из дерева - на что приделил особое внимание
Работы какие хочешь и цена какая хочешь. Товар скупается как колбаса по 2.20 в СССР
Иностранцев куча
Вот одна из интересных работ которую я  увидел - и даже уже попробовал
изобразить рельефе
Цена этих кашпо - типа миниатюрная деревянная ваза миним. 25$ до  500$
За 500 - эту вазу видно, лежит в нижнем ряду из какогото Африканского дерева
Даю снимки сделанные на Андреевском СПУСКЕ и фотки уже моей работы
Также выкладываю рельеф - может кому то понравится - и даст этому изделию ход

РАБОТА ВЫПОЛНЕНА на ясене высота рельефа 43 мм. Диаметр изделия  210 мм.
Время с чистовой и черновой обработкой 1 час 50 мин
Ориентировочная стоимость - 50$ (привязуясь к ценам Андреевского  СПУСКА в Киеве)

Отредактировано Albatros2408 (14-08-2010 19:36:25)

0

208

делаем художественный паркет,балясины и всякую мелочовку.

0

209

overkill написал(а):

делаем художественный паркет

А фото можно в студию??? Мысли были по этому поводу, только получается аппликатор Кузнецова.

0

210

Тема часов (нарыл в нете).

0

211

А кто-нибудь такие часы повторял? Видел много обсуждений на различных форумах, но пока никто не повторил...

0

212

Вот человек реально делает и рассказывает как сделать http://www.beozar.narod.ru/

0

213

Вот если бы еще чертежей для пробы "достать" !?

0

214

faza380 написал(а):

Вот если бы еще чертежей для пробы "достать" !?

а если  посмотреть ссылку в посте 238
там есть в меню"Как сделать?" там и чертежи есть

Отредактировано dizzyy (07-09-2010 13:27:06)

0

215

sanchoys написал(а):

А фото можно в студию??? Мысли были по этому поводу, только получается аппликатор Кузнецова.

сфотогорофирую и выложу на днях.

0

216

1/4 часть розетки, позже выложу весь паркет

0

217

да конечно шикарные вещи делаете, но для начинающих можно заняться  например медалями , значками, жетонами , те гравировкой, можно гравировку на лезвие ножа, или ручку. в маленьких городах не знаю как пойдет ,но в более менее крупных точно успех будет, или в той местности где есть военные части , солдаты любят всякие там жетончики сам служил.

0

218

блиин... стоит 4х осевой и пылится, никак не могу найти применение ему...

0

219

igor-div написал(а):

блиин... стоит 4х осевой и пылится, никак не могу найти применение ему...

Ищи в своем городе - деревянщиков - особенно лестничников или в области, заходные столбы, балясины с резьбой, декоративные накладки в виде акантовых пилонов и тому подобное

0

220

не тот у меня город...

0

221

igor-div написал(а):

блиин... стоит 4х осевой и пылится, никак не могу найти применение ему...

Есть такое правило в бизнесе-Товар ищет покупателя. Так что наделайте чего нибудь путное в быту или к празднику и раздайте по ларькам (даже сигаретным). Это конечно затраты -но ожидание жирного заказчика выйдет еще дороже.
Имхо

0

222

vladin написал(а):

Есть такое правило в бизнесе-Товар ищет покупателя. Так что наделайте чего нибудь путное в быту или к празднику и раздайте по ларькам (даже сигаретным). Это конечно затраты -но ожидание жирного заказчика выйдет еще дороже.

Не совсем так.Можно наделать что то путное но потом сбывать лет пять и оказаться в минусе,а можно сделать конкретный заказ.Вывод нужно искать заказ (предлагать услугу)даже в соседних городах.

0

223

Приветствую всех!. Просмотрел. Чудеса творите. Но все работы в целом по дереву. А скажем с акрилом кто то работает? Покажите что выходит. У меня есть мысль делать что то типа фото, картин но на стекле.... У кого какие мысли? Спасибо.

Отредактировано Андрей Анатольевич (04-11-2010 17:06:09)

0

224

Андрей Анатольевич написал(а):

Приветствую всех!. Просмотрел. Чудеса творите. Но все работы в целом по дереву. А скажем с акрилом кто то работает? Покажите что выходит. У меня есть мысль делать что то типа фото, картин но на стекле.... У кого какие мысли? Спасибо.

Это простое стекло.

0

225

Вижу. Но делано не фрезером а граверовальной головкой. 2 вопроса: Вы делали? И сколько времени?

0

226

Андрей Анатольевич написал(а):

Вижу. Но делано не фрезером а граверовальной головкой. 2 вопроса: Вы делали? И сколько времени?

Я делал.3 часа по времени.

0

227

Я правильно понял. Это гравёрная головка? и какие размеры изделия?

0

228

Андрей Анатольевич написал(а):

Я правильно понял. Это гравёрная головка? и какие размеры изделия?

В ЛС спросили-там и ответил.

0

229

Прикольно получается. Я так понял что делается с векторного рисунка. Если не секрет, каким гравером делается и как происходит весь процесс гравирования?

0

230

100975 написал(а):

Прикольно получается. Я так понял что делается с векторного рисунка. Если не секрет, каким гравером делается и как происходит весь процесс гравирования?

Получается просто очень даже неплохо. Но есть маленький ньюанс очень долго.... во всяком сучаи у меня. Я делал так картину в bmp  файл его по подделал потом в конвертор и в мач3. Но у меня стоит не фреза а граверовальная головка на оси Z.

0

231

Стас написал(а):

Еще покажу сейчас идея не моя но как увидел то решил во что бы то не стало зделать такую модель

Если можно, поделитесь рельефом.....

0

232

А всёже тему о деревянных часах хотелось бы продолжить, У ког что есть?

0

233

Недавно купил себе ЧПУ , обучился, потренировался, есть некоторые наработки. Подскажите, как производить расчеты за изделие? Что учитывать, какой процент аммортизации  вкладывать в готовое изделие????

0

234

здравствуйте! сегодня зарегестрировался на этом замечательном сайте....я с Луганска.У меня ЧПУ уже 5 лет , брал строго под дворцовый паркет и станок окупил себя за 3 месяца.
а наработок куча...зарабатываю паркетом, декоративными накладками(мебельщики аж подпрыгнули) , сувенирными коробочками, коробочки под медали...и ещё столько мыслей, что просто времени не хватает их реализовать...
....если вы находитесь даже в деревне, то в любом случае у вас рядом есть город , там и ищите заказчиков...сделайте буклеты, фотографии, пробежитесь по мебельным фирмам, столяркам, сувенирным магазинам и покажите , что можете предложить(но сразу говорю...расчитывайте свои силы, особенно начинающие) начинайте по варианту под реализацию и под заказ....потом о вас пойдет молва, а там только успевайте

0

235

лётчик написал(а):

здравствуйте! сегодня зарегестрировался на этом замечательном сайте....я с Луганска.У меня ЧПУ уже 5 лет ,

Добро пожаловать, всегда рады

лётчик написал(а):

брал строго под дворцовый паркет и станок окупил себя за 3 месяца.

поделитесь опытом пожалуста  :yep:

лётчик написал(а):

а наработок куча...зарабатываю паркетом, декоративными накладками(мебельщики аж подпрыгнули)

я тоже мебельщик, интересно очень

лётчик написал(а):

.и ещё столько мыслей, что просто времени не хватает их реализовать...

вот и на форуме поделитесь наработками, может и от нас чего позаимствуете :rolleyes:
Другими словами - добро пожаловать на пянку 8-)

Отредактировано zima (20-12-2010 00:38:36)

0

236

Летчик
Добро пожаловать.

лётчик написал(а):

брал строго под дворцовый паркет

Откройте отдельную тему, поделитесь своим опытом. Очень интересно.

0

237

паркетом занимаюсь с детства(отец паркетчик) и один очень серьёзный заказ заставил искать ЧПУ. Станок выбрали Одесского завода(сервис давали хороший), ну и начался геморой с программированием( АРТКАМ) НЕ ЗНАЛ, А CorelDRAV ещё хуже...первую программу заказал и в тихоря подглядывал как делают....за месяц вроде неплохо поднатягался. вот что получилось
что-то фото не прикрепляется(подскажите как правильно делать)

Отредактировано лётчик (20-12-2010 21:43:36)

+3

238

Пишешь  сообщение и прикрапляешь фото из окошка обведённоё кружочком
Нажимаашь  ГОТОВО - и фотка в деле
Потом - ОТПРАВИТЬ

0

239

на вот этом паркете и отбил станок, а дальше пошло как по маслу...главное обязательно учавствовать в выставках....удовольствие не из дешёвых, но один заказ практически легко отбивает их, а остальные уже работают на прибыль...сразу скажу ....всю аппаратуру покупал извлекая деньги из прибыли, всё время расширяю производство за счёт доходов. если этого не делать, то обязательно получится застой и потеря клиентов.

+2

240

Красота :flag: 
а как в этих работах применяетса чпу? Можно подробней?

0

241

Это инкрустация или гравировка?

Отредактировано 100975 (20-12-2010 23:04:36)

0

242

zima написал(а):

а как в этих работах применяетса чпу? Можно подробней?

так в таких работах именно ЧПУ и является главной...приходит заказчик достаёт рисунок, который нарисовал художник и этот рисунок начинаешь рисовать на плане его полов, при этом нужно обязательно учитывать рассположение мебели(что бы рисунок не потерялся или не разрывался) потом обговариваем дерево которое будем применять(в дворцовом паркете не применяются морилки, шлиф.машна эту морилку простопри отделке срежет, всё дерево с натуральным цветом природным) и потом начинаешь создавать программу по порезке(учитывая толщину фризы и обязательно делается зазар при вставке детали где-то 0,2 мм. иначе деталь не вставишь)

0

243

100975 написал(а):

Это инкрустация или гравировка?

это инкрустация, но при этом детали вырезаются на всю рабочую глубину(7мм) такого паркета хватает при правильной перешлифовке(перешлифовка примерно раз в 10-15 лет) ....блин , я даже не доживу до его завершения...при перешлифовке снимается всего 0.5 мм слоя , вот и считайте. Всё дерево имеет свой родной цвет....фиолетовое -это АМАРАНТ

+1

244

на  этих фотках немного видно как изготовляется

+2

245

TarantuL написал(а):

Ну, ладно, помните, Я ПОЛЗУ!!!

Хотелось бы взглянуть на паутинку которую Вы уже сплели
Или её порвали на предыдущих форумах ?

0

246

Albatros2408 написал(а):

Хотелось бы взглянуть на паутинку которую Вы уже сплелиИли её порвали на предыдущих форумах ?

:cool:

0

247

лётчик написал(а):

на  этих фотках немного видно как изготовляется

Вопрос: не сочтите за труд,поясните,это планки, толщиной 7мм, врезаются в набор(готовый,склеенный щит,не знаю терминологии,извините),толщина которого около 15-16мм? я правильно понял?То есть,площадь пола разбивается на определённое количество элементов,дальше склейка "основания" инкрустация и сборка? Если можно, поподробнее технологию(если это не производственный секрет,конечно).Спасибо за фото работ.
С уважением.Сергей.

0

248

СерёгаЧПУшник написал(а):

Вопрос: не сочтите за труд,поясните,это планки, толщиной 7мм, врезаются в набор(готовый,склеенный щит,не знаю терминологии,извините),толщина которого около 15-16мм? я правильно понял?То есть,площадь пола разбивается на определённое количество элементов,дальше склейка "основания" инкрустация и сборка? Если можно, поподробнее технологию(если это не производственный секрет,конечно).Спасибо за фото работ.
С уважением.Сергей.

Тоже очень интересно.

0

249

лётчик написал(а):

учитывая толщину фризы и обязательно делается зазар при вставке детали где-то 0,2 мм. иначе деталь не вставишь)

Знаю секрет как оставлять зазор не мучаясь.Если нужно сделать зазор например 0.2 то при резке по профилю фрезой 6мм в базе инструмента выставляешь диаметр фрезы 5.6 и всё ок!

Вообще паркет и инкрустированные столики -очень интересно.Давайте я тему открою новую-и там пообсуждаем.
Вот здесь https://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=543#p19934

Отредактировано StasKa (21-12-2010 11:21:07)

0

250

итак ...буду отвечать в этой теме.... Работа с паркетом.Инкрустация и дворцовый паркет.

0

251

СерёгаЧПУшник написал(а):

С фасадами мдф - понятно, цена от квадратного метра. С деталюшками для мебельщиков тоже(если партия большая,то цену за штуку понять можно). А как быть со всякими "чудесами резными"? Как оценить? Предположим, что на станке это резалось часа четыре + доводка руками(поднутрения, шлифовка и пр.) + отделка(ценой лаков можно условно пренебречь, т.к. расход мизерный, если, конечно, это не сказочно дорогие ЛКМ). Сколько денег просить? При условии, что это не заказ? По квадратным дециметрам? По личным впечатлениям от изделия? КАК??? Подскажите...

Drygin Alex написал(а):

беру тупо по 200-350 рублей за квадратный дециметр, без лкм но с доводкой ручками. на зонах у нас режут 400 и выше за дециметр, но там вручную.

Переезжаем сюда Кто как оценивает стоимость своих работ....

0

252

as-mechanic
Вы писали, что сами изготавливайте станки.
Если это так то напишите подробно о станке и цены.
С Ув! Валерий.

НА форуме реклама запрещена, все такие вопросы пишите в личку. Спасибо.

0

253

лётчик
Здравствуйте,не знаю Вашего имени.Меня зовут Виктор, на форуме ЧПУшников видел фото Ваших работ (дворцовый паркет) у меня пара вопросов:за какой период времени можно обучиться такой технологии с нуля? сколько пород древесины Вы применяете?Сколько времени идет на изготовление 1кв.м самого простого орнамента(среднепотолочная цыфра приблизительно?)   
Заранее благодарю за ответ.

0

254

Здравствуйте. Предлагаю оригинальный способ доп. заработка с помощью станка с ЧПУ. Моя фирма занимается производством пластиковых форм для изготовления тротуарной плитки ,малых архитектурных форм, изделий ритуальной тематики (памятники, цветники) и т.д. Все формы изготовлены из пластика АБС методом вакуумного формования. Оснастка для вакуумного пресса изготовлена из МДФ на станках с ЧПУ. На данный момент требуются модели из МДФ для производства форм памятников ,надгробий, цветников и прочих ритуальных изделий.  В качестве оплаты предлагаем пластиковые формы с со скидкой 50 %. Ищем региональных представителей нашей продукции.  Наш сайт wwwmaxform.narod.ru

0

255

А у нас на мебельной фабрике зарабатываеммебельными фасадами(разрабатываем и изготовляем, пока только из МДФ) иногда в рабочее время режем 3d по дереву для себя пока начальство не видет.

0

256

здраствуйте форумчане...тоже станок прикупил едет из китая потом хабаровск потом екатеринбург...немного боюсь его...но по теме как бы хочу на нем делать кровати ...т.е спинки  потом сборка покраска  и в магазин сдавать ...как думаете пойдет нет?спасибо кто ответит

0

257

zodchiy1965 написал(а):

здраствуйте форумчане...тоже станок прикупил едет из китая потом хабаровск потом екатеринбург...немного боюсь его...но по теме как бы хочу на нем делать кровати ...т.е спинки  потом сборка покраска  и в магазин сдавать ...как думаете пойдет нет?спасибо кто ответит

Проблема любого производства в СБЫТЕ. Если есть потенциальный покупатель на Ваши кровати почему нет. Но если бы мы все умели сбывать свою продукции, то ездили бы на кадиллаках. А насчет пойдет или нет, лично у нас в городе рынок перенасыщен кроватями.
Делайте исследования своего рынка, ищите нишу. А вкладывать деньги и немалые в оборудования, не имея о нем даже, как я понимаю, представления не есть гуд. Поверьте мне Вы только учиться работать со своим станком будете не меньше полугода, и это в самом лучшем случае.

+1

258

я из коммерческих работ изредка делаю графитовые знаки под эррозию на формах для литья пластмасс
крайне редко - прямая гравировка на формообразованиях - жесткости для работы по закалённым формообразованиям
нужно поболее, чем у меня есть пока, приходится снимать  чуть не по сотке-две

0

259

Скажите пожалуйста, кому нибудь Артем скидывал чертежи дозаторов для сигарет визиток и драже (пост 96)? можете скинуть на почту их?

0

260

Добрейшего времени суток. Чудесная тема! Может кто-нибудь выложить фото мебельных деревянных накладок? Буду премного благодарен!

___________________________________________________

Пока учусь..!

0

261

Благодарю за очень хорошую тему.

0

262

Первая проба янтаря.
После гольтовки.

+1

263

А это без полировки, тетка та-же но накормил.

0

264

Поставил смещение и точность 0.02, за один проход, без полировки.

Отредактировано HiGarTech (07-10-2011 19:01:25)

0

265

С большим интересом прочитал всю тему. Одно огорчает- тема "заглохла". Неужели работать перестали и нечем похвастать?

0

266

Я использую свой ЧПУ, как универсальный деревообрабатывающий станок. Делаю на нем почти все детали дверей - рамки, филенки, поперечины. Кроме стоевых, хотя и их тоже в принципе можно делать. Пользуюсь в основном профильными фрезами.
Пробовал также шлифовать плоскости. Ставил вместо шпинделя маленькую болгарку со шлифовальным кругом на липучке.

+1

267

inventor007 написал(а):

Пробовал также шлифовать плоскости. Ставил вместо шпинделя маленькую болгарку со шлифовальным кругом на липучке.

А направление шлифования? Сначала вдоль со смещением, потом поперек?

inventor007 написал(а):

Делаю на нем почти все детали дверей - рамки, филенки, поперечины

А не проще это на фрезере делать? Или там сложные поверхности какие-то?

0

268

Subkato написал(а):

А направление шлифования? Сначала вдоль со смещением, потом поперек?

Направление шлифования особой роли не играет, т.к. никаких следов не видно наждачка 120-150. В основном перемещения вдоль волокон.

Subkato написал(а):

А не проще это на фрезере делать? Или там сложные поверхности какие-то?

Если маленькая и несложня филенка, может и проще, и быстрее. А если филенка на всю дверь? И потм приятнее все-таки сидеть и смотреть,как кто-то работает вместо тебя :glasses:

0

269

А филенку  по контуру тоже обкатываете? И если да, то потом как фиксируете?

0

270

Subkato написал(а):

А филенку  по контуру тоже обкатываете? И если да, то потом как фиксируете?

Сложный профиль по контуру режу на ЧПУ, прямой конечно на форматнике.
А фиксирую, прижимая с боку специальными прижимами. Прижимы самодельные, как и весь станок.

0

271

Подскажите какую адекватную цену можно назвать за работу
только станок
2 кресла и диван
http://uploads.ru/t/L/J/P/LJPnj.png
Кликай

Отредактировано MAX_Brain (01-12-2011 19:30:51)

0

272

inventor007 написал(а):

Сложный профиль по контуру режу на ЧПУ, прямой конечно на форматнике.
А фиксирую, прижимая с боку специальными прижимами. Прижимы самодельные, как и весь станок.

А можно фото для полной картины? Или в тему для готовых изделий.
Насчет прижимов думал вставлять филенку в поперечки, которые уже фиксировать.
У товарища производство филенчатых дверей, думаю облагородить все его "шедевры".

0

273

Готовых фото у меня нет. Когда буду делать в следующий раз филенки, могу поснимать.
А вообще я думаю лучшее крепление филенок, это вакуумные присоски.

0

274

Что выгоднее всего резать на чпу, и выгоде ли будет станок с небольним столом? 600 на 900 например? Или лучше сразу по больше

Да и ещё на сколько важна мощьность шпинделя? Достаточно ли будет 1,5 квт?

0

275

Vovka написал(а):

Что выгоднее всего резать на чпу, и выгоде ли будет станок с небольним столом? 600 на 900 например? Или лучше сразу по больше

Это один вопрос или несколько?
1. Что резать это решать вам. И искать тоже вам.
2. Стол 600х900 очень хороший вариант. Можно умеючи и длинномеры на нём делать.
3. Читайте выше.

Vovka написал(а):

Да и ещё на сколько важна мощьность шпинделя? Достаточно ли будет 1,5 квт?

Что обрабатывать собираетесь, на каких режимах, какой тип обработки (2-D,  3-D и т.д.)
Можно и 100 ватт поставить и щекотить деревяшку :)
Полуторокиловатник стоят на большинстве станков - народ режет и не париться.

0

276

мдф, дерево твёрдых пород, пластик возможно...

0

277

Основной спрос это мебель,а все остальное как то не котируется...по крайней мере у нас.

0

278

magnit
И лежит твоя дорога в страну Гугла:

0

279

никто не пробовал как идёт бижутерия из дерева для женщин?

ой, вдогонку - сколько за машинный час, примерно калькулировать?

0

280

itsu777 написал(а):

никто не пробовал как идёт бижутерия из дерева для женщин?

В прошлом году был на Горном Алтае, так там целая индустрия бижутерии из дерева, кольца , серьги, браслеты, брелоки, кулоны, обереги и пр. Материал можевельник, кедр, лиственница, береза и прочие местные породы, причем в качестве рекламного хода памятки весят, какое дерево от каких "женских болезней" помогает (привораживает, отвораживает, лечит мужа от пьянства и т.д.). Каждая туристка считает своим долгом что-то подобное купить себе и привести сувенир подружкам, по наблюдениям со стороны продается на ура, наверное потому что цены на подобное копеечные, но похоже зарабатывают на количестве.

Отредактировано region 42 (18-04-2012 19:22:37)

0

281

У меня рабочее поле совсем небольшое 300\500мм, брал как пробный вариант. Есть тема до которой пока не добрался, но технически могу сделать весь процесс. Если есть не очень далеко мастерская по изготовлению сувенирной продукции методом художественного литья(ложки, подстаканники), то можно попробовать делать для них модели. Модель подстаканника изначально режется в плоскости на дереве или пластике или модельном воске,потом снимается резинка с модели, в резинку уже льется расплавленный воск. Прорезная резьба толщиной 1мм, длинна 20-21,5 см, высота 5 - 7 см.Их потом в воске сворачивают и спаивают. Сюжеты различные, от именных на юбилей, для организаций(РЖД , кафе ит.д), до тем сказок. Стоимость модели изготовленной вручную 3 года назад в Москве доходила до 60 т.р. и то мастера наперечет. Если интересно, так это выглядит в воске.http://uploads.ru/t/O/E/9/OE9Qz.jpg

Ложки, я думаю, при определенной сноровке, можно резать с двух сторон.
Если  захотеть... был бы только сбыт.

+1

282

region 42 написал(а):

В прошлом году был на Горном Алтае, так там целая индустрия бижутерии из дерева, кольца , серьги, браслеты, брелоки, кулоны, обереги и пр. Материал можевельник, кедр, лиственница, береза и прочие местные породы, причем в качестве рекламного хода памятки весят, какое дерево от каких "женских болезней" помогает (привораживает, отвораживает, лечит мужа от пьянства и т.д.). Каждая туристка считает своим долгом что-то подобное купить себе и привести сувенир подружкам, по наблюдениям со стороны продается на ура, наверное потому что цены на подобное копеечные, но похоже зарабатывают на количестве.

Отредактировано region 42 (2012-04-18 19:22:37)

  Спасибо за обнадёгу !!! порядок цен не упомните случем ? просто для кого то и яхту купить недорого, а кому то и хлебушек не потянуть ... думаю делать серьги и кулоны на чепере, потом вручную дорезать, но по минимуму, так, что бы отпускная от меня цена была не более 1\5-1\3 от таких же, но сделанных полностью вручную. но на местном рынке вообще никакой резни дровяной нет, может поэтому шеф меня сюда и перевёз ;-) а вот на других рынках вживую не могу углядеть - живу один посреди леса. в интернете же сыскал по бешеным, нереальным ценам только... оттого то и спрашиваю о порядке цен, простите... или , допустим, я мог бы где то выложить фото некоторых сборок, накромсаных по быстренькому для образцов из бесплатных моделей, а знающие толк люди мне что то насоветовали бы по ценам ? просто я сам уже и боюсь назначать - шеф рекомендованные мною к отпуску цены удвоил на керамику и она теперь не идёт, хотя я уже в свою цену прибыль, пусть и небольшую, но закладывал... боюсь, как бы с литейкой и чпу-шничеством то же самое не вышло :-( потому и прошу совета по ценам - увереннеее обосновать смогу ;-))) заранее весьма благодарен !!!

Отредактировано itsu777 (22-04-2012 10:17:33)

0

283

Может есть у кого какие идей насчет изделий из металла??? может ножи резные делать?? :dontknow:

0

284

itsu777 написал(а):

region 42 написал(а):
Спасибо за обнадёгу !!! порядок цен не упомните случем ? просто для кого то и яхту купить недорого, а кому то и хлебушек не потянуть ...  (Вчера 10:17:33)

Насколь помню бhttp://uploads.ru/t/5/7/x/57xoh.jpg
раслетики в ассортименте  по 100 руб, футляр для комуса рублей 150-200.

+1

285

region 42 написал(а):

Насколь помню б
раслетики в ассортименте  по 100 руб, футляр для комуса рублей 150-200.

СПАСИБО !!! не, у меня посложнее будут в разы и на порядки, растительный орнамент и сюжетки(от погрудников до многофигурок) ;-) полагаю, что не ошибусь с ценою после Вашей помощи - растительный завиток средней сожности для серёжек намечал рублей в 500 для махагона с небольшой ручной добивкй клинками.
ещё раз огромнейшее спасибо за консультацию !!!

Отредактировано itsu777 (24-04-2012 20:17:41)

0

286

chonhua написал(а):

Может есть у кого какие идей насчет изделий из металла??? может ножи резные делать??

когда то подпольно шабашили тем, что наносили на клинки охотникам псевдогавировку травлением - клинок покрывался парафином(воском и т.п.), на нём иглой царапался рисунок, в железной ёмкости разводилась обычная соль, на банку минус, на клинок плюс, провода к 1-2 банкам аккамулятора, 10-15 минут и готово! шли влёт, очередь толще мавзолейной была!!! тогда просто для фотолитографии ничего не достать было... сейчас, зато, навалом, ну а проявленый рисунок может быть сколь угодно сложным! рукоять, соответственно, фрезить на чепере ;-) сам думал и теперь так шабашить, но фрезить только ножны. а вот сегодня озаботился прикладами, шефу йдейку подсунул - он пошёл думать, бум ждать одобрямс ;-)

Отредактировано itsu777 (24-04-2012 20:14:27)

0

287

Фото найдено в интернете. Выжигалось лазером на березовой фанере. Тоже думаю можно использовать как способ заработка.http://uploads.ru/t/I/Q/6/IQ6Ct.jpg

0

288

Впереди лето, стали коммерсанты с летних кафе интересоваться уличной мебелью.
Вот на них сейчас можно подзаработать чуток.
Мне сейчас как раз на лето заказали типа такого стола:

http://uploads.ru/t/3/H/R/3HRPy.jpg

Может кто уже такой фрезеровал? Поделитесь пож. файлами, можно  ссылку на сайт.
В интернете поискал, векторов не нашел, только фото.

0

289

Вот нашел у нас в центре области делают такие вещи видел ихнею рекламу по телику, хоть и говорят что ручная резка, но показывали не доработанную деталь на ней видны следы от фрезы., может кому пригодится как идеи., и на некоторые изделия написана цена...

0

290

кто-нибудь знает чем склеить янтарь и дерево? каковы у этих материалов коэффициенты теплового расширения? хочу попробовать воплотить одну идею.

0

291

JIEXA написал(а):

кто-нибудь знает чем склеить янтарь и дерево? каковы у этих материалов коэффициенты теплового расширения? хочу попробовать воплотить одну идею.

клеил обыкновеной эпоксидной смолой, получается долго, но зато не видно следов клея через янтарь.

0

292

JIEXA написал(а):

кто-нибудь знает чем склеить янтарь и дерево? каковы у этих материалов коэффициенты теплового расширения? хочу попробовать воплотить одну идею.

Клеил дерево и цветное орг. стекло клеевым пистолетом. Держится хорошо следов не видно. Думаю с янтарем вполне можно попробовать.

0

293

При изготовлении лестниц - станок работает за пятерых (сравниваю по времени). Например на разметку тетивы с пазами времени уходит больше, чем станок ее фрезерует. При готовом чертеже, разумеется, но он требуется в обоих случаях. По ступеням - для фигурных незаменим, прямоугольные конечно лучше на форматке.

0

294

Izhma написал(а):

Может кто уже такой фрезеровал? Поделитесь пож. файлами, можно  ссылку на сайт.
В интернете поискал, векторов не нашел, только фото.

Давай размеры, если сильно надо. Сделаю 3D модель, если понравится сниму с нее векторы.

Отредактировано PROtein (27-06-2012 13:56:28)

+1

295

PROtein написал(а):

Izhma написал(а):

    Может кто уже такой фрезеровал? Поделитесь пож. файлами, можно  ссылку на сайт.
    В интернете поискал, векторов не нашел, только фото.

Давай размеры, если сильно надо. Сделаю 3D модель, если понравится сниму с нее векторы.

Отредактировано PROtein (Вчера 13:56:28)

Спасибо за внимание PROtein, если не трудно, можно тут выложить векторы или в личку,
смотри сам.
Размеры нужны ширина 900 мм., высота 650 мм.
Если в векторах, сохрани лучше в DXF.

0

296

Хорошо, выложу здесь, но понадобится немного времени.
Появилось несколько вопросов:
Для стола не низко 650?
Толщина фанеры?
Насколько это компетентно будет по отношению к нашему коллеге? Нашел, изучая ветку

Отредактировано PROtein (28-06-2012 22:51:55)

0

297

Не думал, когда приобретал станок, что придётся заниматься таким, но когда платят деньги - почему бы и нет?
Индустрия похоронного бизнеса, а это именно индустрия, охватывает большой спектр услуг... Другое дело, что "мафия" этой индустрии не пускает ни кого в свой бизнес (всё от региона зависит), но тем не менее были заказы и вот, что из этого получилось:http://s1.uploads.ru/t/3bRuf.jpg
160х90 см
http://s1.uploads.ru/t/Ie0M7.jpg

140х80см...
Размер поля у станка 60х90...
Материал- дуб, покрытие- яхтный лак...(второй крест ещё без покрытия)
Ценовой политикой не поделюсь даже в личке, как и моделями...
С Уважением.

Отредактировано Декабрист (29-06-2012 18:40:26)

+13

298

PROtein написал(а):

Хорошо, выложу здесь, но понадобится немного времени.
Появилось несколько вопросов:
Для стола не низко 650?
Толщина фанеры?
Насколько это компетентно будет по отношению к нашему коллеге? Нашел, изучая ветку

Отредактировано PROtein (Вчера 22:51:55)

Согласен, высоту лучше на 750 мм.
А врезерую по фанере 15 и 21 мм.

Со временем- не горит пока, я так на будущщее.
PROtein, как сделаешь, сообщи в личку.

0

299

Декабрист написал(а):

Материал- дуб, покрытие- яхтный лак...(второй крест ещё без покрытия)

Вопрос по лаку: если проверен временем по эксплуатации под открытым небом - расскажите про марку и производителя, применялся ли грунт и кол-во слоев.
У меня это проблема №1, так как все, что я пробовал - отслаивается через год-другой. Пользуюсь текстуролом - гарантия 7-10 лет(проверено), но покрытие -что на ощупь, что визуально - г....о

0

300

StasKa
Добрый день!
Нужно оперативное проектирование 3D (сувениры) на выходе .art 9 версии или .stl
642-87-05 Александр

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?