​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Трубка Reci Z8


Трубка Reci Z8

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток!
У меня такая ситуация сложилась. Купил данный станок (http://all-ready.ru/lazernoe-oborudovan … t-bed-1525) в марте.
Брался он для раскроя фанеры 8 мм.  Файлы примерно все однотипные. На листе в среднем 100 м реза. http://sg.uploads.ru/t/q1dQj.png
Изначально с трубкой шла трубка 80 ватт, с ней 100 м на фанере 8 мм, резалось около 4х часов. Использовали без чиллера, вода шла из бочки 100 л.
Потом, дабы ускорить процесс, купили трубку Reci Z8. Но чиллера не было, поэтому неделю резали без него, т.е. час станок резал, следующий час вода остывала. Через неделю поставили чиллер.
Когда забирали трубку, ее не проверили и договор не подписали тоже. В итоге она проработала 1 месяц, потом начались сбои. Вызвали наладичка с компании, где брали трубку. Он сказал, что мы ее перегрели в тот момент, когда использовали ее без чиллера. Вот такая история)
Подскажите, пожалуйста, если поставить трубку Reci Z4 и подключить мощный компрессор, возможно ли будет резать 100 м, за 2 часа?
У меня сейчас компрессор Moller 650/100 (производительность 650 л/мин (39 куб.м/ч), 2 рабочих цилиндра. накопительный бак 100 л, давление 9 бар), есть какие-то ограничения, по компрессору?
Заранее спасибо

Отредактировано Zeech79 (02-06-2015 09:48:46)

0

2

И могла ли трубка сначала перегреться, а потом работать еще месяц?

0

3

Да, здесь Вы перегрели трубку. Уже на 80 ваттах желательно использовать фреоновый чиллер.  А для Z8 и подавно. Тем более что стабильность именно этой трубки ниже,чем, например, Z6. Кстати рекомендую эту трубку.
Здесь очень большая зависимость постоянства температуры на способность резать, стабильность и срок службы.

С компрессором резать будет лучше, но в любом случае подбирайте. 0,9 мПа на мой взгляд много. Выдержит линза такое давление - не известно. Надо подбирать. Я бы начал с 0,2. И самое главное после компрессора Вам надо поставить масляный фильтр, влагоотделительный  а в идеале ещё и осушитель, так как компрессор будет гнать в головку взвесь масла и влаги. если попадет это всё на линзу - начнет греться ну и в конце концов выйдет из строя.

0

4

Kuz написал(а):

Да, здесь Вы перегрели трубку. Уже на 80 ваттах желательно использовать фреоновый чиллер.  А для Z8 и подавно. Тем более что стабильность именно этой трубки ниже,чем, например, Z6. Кстати рекомендую эту трубку.
Здесь очень большая зависимость постоянства температуры на способность резать, стабильность и срок службы.

С компрессором резать будет лучше, но в любом случае подбирайте. 0,9 мПа на мой взгляд много. Выдержит линза такое давление - не известно. Надо подбирать. Я бы начал с 0,2. И самое главное после компрессора Вам надо поставить масляный фильтр, влагоотделительный  а в идеале ещё и осушитель, так как компрессор будет гнать в головку взвесь масла и влаги. если попадет это всё на линзу - начнет греться ну и в конце концов выйдет из строя.

Спасибо!
Еще подскажите, пожалуйста, с трубкой z6, за какой промежуток времени можно будет резать 100 метров на фанере 8 мм?

0

5

Фанера фанере рознь. Каждая фанера, ввиду своих свойств и качества, режется на разных параметрах скорости и мощности.
Ничего по фанере сказать не могу. Но я работал со шпоном, мдф и деревом.
например для Z6, мощность 85%:
для мдф  10мм - ..........12 - 6,5 мм/с и чем лучше обдув, тем быстрее
для дерева 10мм - .......20- 13 мм/с опять, чем лучше обдув тем быстрее.

По фанере 8-ке должны быть похожие параметры или чуть меньше. Ну и фанера наверное ФК.

А так резали таким излучателем паркетную доску толщиной 30мм верх дуб дальше ель или сосна - без проблем.
Только фокус опускали примерно на 1/3 в материал.

0

6

Кунил станок в феврале 14 года, родной китайский, труба Z4. 100 Вт. Был не в курсе про перегрев трубы. Пришел практически сразу заказ фанера 10мм пару-тройку км резки. Месяц круглосуточной работы. Вода более 70С. После этого случайно попал на форум, где обсуждали перегрев трубы.... Больше не допускал перегрева. Труба и по сегодня работает исправно.

0

7

Александр Г. написал(а):

Вода более 70С

Фантастика

0

8

Александр Г. написал(а):

Кунил станок в феврале 14 года, родной китайский, труба Z4. 100 Вт. Был не в курсе про перегрев трубы. Пришел практически сразу заказ фанера 10мм пару-тройку км резки. Месяц круглосуточной работы. Вода более 70С. После этого случайно попал на форум, где обсуждали перегрев трубы.... Больше не допускал перегрева. Труба и по сегодня работает исправно.

Вам просто повезло. Охлаждение без чиллера допустимо на мощностях до 60Вт. (Мое мнение). При больших - использовать фреоновый чиллер.
Попробуйте с чиллером. Сразу параметры резки будут намного лучше. И труба проживет дольше

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Трубка Reci Z8