​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена трубы на лазерном станке


Замена трубы на лазерном станке

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На китайском лазерном станке села труба 90 Вт, название лазера не помню, если это важно для решения проблемы  - уточню модель. Можно ли заменить на80 Вт-ную трубу по длине и диаметру параметры совпадают.

0

2

Какой выходной ток на БП лампы

0

3

добрый день. стал вчера ковырять станок и по моему дело не в лампе а высоковольтном проводе на месте соединения все обуглилось а пока не раскрутишь невидно. можно подключить на прямую к силовику.p.s. механике понимаю а с электрикой беда .

0

4

Трубка подключается к выходу БП. Для ее розжига нужно напряжение в несколько киловольт. Очистите место соединения и затем соедините тщательно изолировав место соединения и проверьте вновь.

0

5

2ar написал(а):

Трубка подключается к выходу БП. Для ее розжига нужно напряжение в несколько киловольт. Очистите место соединения и затем соедините тщательно изолировав место соединения и проверьте вновь.

Несколько киловольт - это около 40 кВ, как писали люди по ремонту не вздумайте включать БП не подсоединив к трубке, может разрядиться в плату БП или в вас, будете звёзды ловить. У меня высоковольтный провод между двумя трансформаторами пробило на плату, заизолировали и поменяли 2 транзистора - всё работает, в худшем случае заказ нового блока ~170$

Отредактировано YuSTas (29-05-2015 19:16:09)

0

6

огромное спасибо попробую. ато с 3мя станками  не успеваю .

0

7

YuSTas написал(а):

Несколько киловольт - это около 40 кВт, как писали люди по ремонту не вздумайте включать БП не подсоединив к трубке, может разрядиться в плату БП или в вас, будете звёзды ловить. У меня высоковольтный провод между двумя трансформаторами пробило на плату, заизолировали и поменяли 2 транзистора - всё работает, в худшем случае заказ нового блока ~170$

Я примерно это и имел в виду. Но у него должно быть около 20 кВ. И включать БП без трубки я не советовал. Я писал очистить - соединить - заизолировать -проверить

p/s/ И поправьте ед измерения в своем посте.

0

8

2ar написал(а):

Но у него должно быть около 20 кВ

Вот тут вы не правы, YuSTas более близко назвал цифру розжига 90 вт лазера, в 100вт выход с бп 38 кв.
алекс52 В вашем случае соберите соединение между плюсовым проводом и электродом трубы с помощью жимка от эл колодки (бронзовый бочёнок с двумя винтами) контакт отличный и паять не нужно мучиться.
http://sg.uploads.ru/t/QBp0e.jpg

0

9

2ar написал(а):

Я примерно это и имел в виду. Но у него должно быть около 20 кВ. И включать БП без трубки я не советовал. Я писал очистить - соединить - заизолировать -проверить

p/s/ И поправьте ед измерения в своем посте.

не-не-не, извините, но я не писал, что "вы советовали" я просто из соседней темы про ремонт продублировал то, что писали мне.
единицы поправил  :rolleyes:

0

10

какое порекомендуете лучше всего крепление высоковольтного провода к трубке? У меня на китайце стояли маленькие крокодилы, как то не доверяю им. Пробывал припаят провод, что-то не хочет браться пайка! Как еще надежнее закрепить высоковольный провод?

0

11

Timoha55 написал(а):

какое порекомендуете лучше всего крепление высоковольтного провода к трубке? У меня на китайце стояли маленькие крокодилы, как то не доверяю им. Пробывал припаят провод, что-то не хочет браться пайка! Как еще надежнее закрепить высоковольный провод?

Замена трубы на лазерном станке

0

12

Timoha55 написал(а):

Пробывал припаят провод, что-то не хочет браться пайка! Как еще надежнее закрепить высоковольный провод?

Не связывайтесь с пайкой, может треснуть стекло в районе электрода и тогда конец трубе. Провод просто фиксируется скруткой, а затем это место изолируется изолентой, предназначенной для высоковольтных цепей.

0

13

Dimon написал(а):

Не связывайтесь с пайкой, может треснуть стекло в районе электрода и тогда конец трубе. Провод просто фиксируется скруткой, а затем это место изолируется изолентой, предназначенной для высоковольтных цепей.

при подключении "крокодилчиками" бил ток в машину ( треск и искра) спаял и замотал изолентой.

0

14

хочу купить лазерно граверовальный станок бу примерно за 150т р с рабочим полем 1000 600 или больше

0

15

nikeride написал(а):

ребят, подскажите можно ли поставить трубу большей мощности на китайский станок

Можно, главное, чтобы по размеру влезла. И блок розжига надо при этом тоже поменять на соответствующий новой трубке.

0

16

Кстати, вопрос. Пришел станок из Китая. Провод на трубку от БП состоит из 4-5 кусков. Нашли на чем экономить. Стоит заменить?  Еще вопрос - трубку втулили как то не удачно, промежуточный шланг, от головки к внутренней части переломан, будет плохо вода течь, трубка упирается в корпус. Можно повернуть лазер что бы трубка не упиралась? И как проводить потом настройку лазера?

0

17

Смотря какой провод, там их 2 один красный (высоковольтный) другой синий или черный (минус), если красный то лучше сменить, если синий можно не менять, главное, чтобы заизолирован хорошо был! трубку можно поворачивать, Но когда включите воду посмотрите и убедитесь что весь воздух из трубки вышел! и поток воды хороший!!

0

18

С высоковольтным проводом нужно быть очень осторожным. У меня с полгода назад контакт ослаб, и от нагрева произошло возгорание защитного колпачка.
Сильно страшного ничего не произошло, но от неожиданности страху натерпелся, когда из лазера черный дым попер. :)

Отредактировано Kinetic (22-02-2016 12:03:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена трубы на лазерном станке