​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Конус SA-50 что это? Нужны размеры. Чем отличается от BT-50?


Конус SA-50 что это? Нужны размеры. Чем отличается от BT-50?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто разбирается в этом, подскажите пожалуйста?

0

2

А на HAAS разве не ISO 40? Я как выяснил, SA такой же как BT, только там место под захват сменщика другое. А геометрия конуса такая же, отличается на пару соток.

0

3

Пара соток в конусе-охрененная разница, народ. На каждом конусе параметры по 7 единицам, и не факт что я все посчитал
Может быть и больше

0

4

Изменение градуса, внутреннего или внешнего диаметра, фаски прорези и прочая фигня меняют названия, порой кардинально.
С полгода назад по конусам были крутые разборки, догоняли истину три инженера с тепловозоремонтного, я был тому свидетелем, но это нужно было видеть!!! Они чуток друг-друга инвалидами не сделали. Вот я и забацал умную рожу,
влез в ваш разбор. Просто вспомнилась тема. А по факту я дилетант.

0

5

Да так-то вроде уже понятно, что геометрия другая, что место под захват другое. Просто интересно что это за стандаот SA?
Не сталкивался раньше. BT - Британский, ISO - международный, DIN - Немецкий, JIS - Японский, а вот SA?

0

6

если не ошибаюсь, SA так же межународный стандарт

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Конус SA-50 что это? Нужны размеры. Чем отличается от BT-50?