​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Дрожит при резке


Дрожит при резке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго дня.Два дня назад столкнулся с проблемой.При маленькой скорости резки (от 15 и ниже) началось подрагивание и застревание при прохождении макета.Ощущение как будто что то не дает двигаться.Причем все это происходит в разных местах рабочего поля:(Рез сзади изделия получается как будто мелкими точками.Чем меньше скорость тем меньше  застревание. При резком перемещении станка в другую точку бывает "удар" и станок теряет точку реза.Начинается наложение рисунка одно на другое.И заметил еще одну вещь.При резке круга точка первичная не сходится с последней.Не сильно но выглядит не очень,Кто сталкивался с такой проблемой и где искать подвох?Направляющие почистил-смазал-та же беда.Забыл добавить-на маленьких макетах где задействовано мало рабочего поля такого нет.Появляется при резке макетов свыше 40 см вышиной

Отредактировано Neudrums (21-03-2015 10:44:08)

0

2

У меня станок клинил только в двух случаях:
1) я ставил скорость выше которой не могли работать шаговики
2) сильно забивались подшипники, причем на первый взгляд все нормально, все работает, но при резке в разных местах начинает клинить. Когда начинаешь пытаться вытащить подшипник руками из направляющей он там так плотно оказывается сидит, что его приходится осторожно выбивать киянкой.
У меня всегда сильно забиваются подшипники при резке МДФ!
А круг не сходится, мне кажется по причине не правильно выставленных импульсах на ось Х или ось У (хотя возможно обе не соответствуют). Вырежьте максимально большой квадрат на ненужном куске материала, и проверьте 1- точность размеров, 2- диагонали
Если с первым пунктом все хорошо, то возможно, у вас криво стоит портал, или одна из направляющих на нем (скорее всего по оси У).

0

3

Возможно у Вас отпустилось крепление направляющих и от этого перекос идёт, проверьте всё ли хорошо зажато.

0

4

А ремни хорошо протянуты? дрожание может быть и при ослабленных ремнях

0

5

У нас такое было было, когда втулка переходная с шаговика на вал прокручивалась ,а потом лопнула ,заменили и всё.

0

6

регулировка ремней.. у меня решило такую же проблему..

0

7

vavanio написал(а):

регулировка ремней.. у меня решило такую же проблему..

Подскажите, как правильно отрегулировать ремни?

0

8

Ремни всегда натягивали так, чтоб не было прогибания при среднем усилии руки. Перетяг чреват лишней нагрузкой на подшипники двгателя и редуктора...

0

9

vavanio написал(а):

регулировка ремней.. у меня решило такую же проблему..

та же ситуация.только в первый раз балка не перекос пошла.. пришлось с линейкой выставлять расстояние..

0

10

Полная очистка и смазка направляющих, роликов, подшипников.
Проверка и регулировка натяжения ремней.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Дрожит при резке