​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Частотник и шпиндель


Частотник и шпиндель

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть ЧП LENZA 1.5kWt вход 220в выход 3 фазы. Можно ли подключить к нему шпиндель 220 в по одной фазе и 0?

0

2

АлександрБ написал(а):

Есть ЧП LENZA 1.5kWt вход 220в выход 3 фазы. Можно ли подключить к нему шпиндель 220 в по одной фазе и 0?

Я так понимаю, что шпиндель у Вас однофазный коллекторный на 220 В. У Инвертора нет нуля относительно фаз, межфазное на выходе - 380 В, для коллекторного не подходит. Отсутствие подключения по одной из выходных фаз вызовет ошибку и отключение Инвертора. Ответ - однозначно "НИЗЗЯ".
Для коллекторных ЭД есть схемы управления на тиристорах/семисторах.

0

3

Воткнуть его просто в 220 без частотника.

0

4

Всё верно кроме

DeKot написал(а):

межфазное на выходе - 380 В

Входное напряжение 1х220В
Выходное напряжение 3х220В

0

5

Выяснил немного. Оказывается движок DC!!!! Частотник вообще не катит. Вот как на нём обороты поднять? Напряжение увеличить?

0

6

АлександрБ написал(а):

Выяснил немного. Оказывается движок DC!!!! Частотник вообще не катит. Вот как на нём обороты поднять? Напряжение увеличить?

Если двигатель DC коллекторный, обороты в нём можно поднять посредством смещения щёток по оси либо на встречу вращения либо наоборот (если позволяет конструкция), уаеличивать обороты повышением напруги- сгорит просто .

Отредактировано Flint2015 (21-02-2015 16:07:44)

0

7

faza380 написал(а):

Всё верно кроме

Входное напряжение 1х220В
Выходное напряжение 3х220В

DeKot написал(а):

Я так понимаю, что шпиндель у Вас однофазный коллекторный на 220 В. У Инвертора нет нуля относительно фаз, межфазное на выходе - 380 В, для коллекторного не подходит. Отсутствие подключения по одной из выходных фаз вызовет ошибку и отключение Инвертора. Ответ - однозначно "НИЗЗЯ".
Для коллекторных ЭД есть схемы управления на тиристорах/семисторах.

Что бы господа не спорили и для общей информации.
Вдруг кто то столкнётся с проблемкой наличия шпинделя на 380 вольт но отсутствие последнего, в природе для данных шпинделей и не только есть частотные инверторы (частотники) с вхдной 220 вольт 1 фазой и выходом 3ф-380 вольт, цена у данных где-то в два раза выше обычных 1ф-220вольт выход 3ф-220-вольт.
http://ru.aliexpress.com/item/HUANYANG- … 33667.html
в маркировк данных иверторов всё аналогично кроме последней буквы, в конце присутствует буква Т

0

8

Flint2015 написал(а):

в маркировк данных иверторов всё аналогично кроме последней буквы, в конце присутствует буква Т

доброго дня! у меня пылится danfos 2800 VLT  последняя буква в маркировке как раз Т
вскрыл упаковку и сфоткал
http://se.uploads.ru/t/5egHL.jpg

этот частотник я смогу подключить от 220 вольт и на выходе поиметь 380 или так же 220 и радоваться жизни?
а то уж продавать собрался что б приобрести 2.2квт на 220 вольт

0

9

turber написал(а):

доброго дня! у меня пылится danfos 2800 VLT  последняя буква в маркировке как раз Т
вскрыл упаковку и сфоткал

этот частотник я смогу подключить от 220 вольт и на выходе поиметь 380 или так же 220 и радоваться жизни?
а то уж продавать собрался что б приобрести 2.2квт на 220 вольт

По поводу данфос не знаю, это выше написано о частотниках фирмы Huanyang Inverter - в маркировке этой фирмы при присутствии буквы Т в конце обозначает 1ф-220вольт выход 3ф-380 вольт.
http://se.uploads.ru/t/846gP.jpg

+1

10

turber написал(а):

родавать собрался что б приобрести 2.2квт на 220

Не Turber. - у тя на входе 380В. 22оВ подать на вход не прокатит... уйдет в ошибку- скажет пропала фаза...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Частотник и шпиндель