​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите подобрать кабель


Помогите подобрать кабель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане, помогите подобрать кабель экранированный трех жильный идущий от инвертора к шпинделю 2.2 кВт. Может кто знает маркировку (какой искать), может кто-то менял у себя....

0

2

Берите любой сечением 1-1,5 мм можно даже не экранированый

0

3

uxtbl написал(а):

можно даже не экранированый

обязательно экранировать.

yri71 написал(а):

трех жильный идущий от инвертора к шпинделю 2.2 кВт

в магазине покупаете трехжильный круглый кабель, телевизионный качественный с плотной оплеткой и термоусадку.

С телевизионного срезаете наружную оболочку и сдергиваете экран сразу же одевая на трехжилный (привязать один к другому) потом термоусадку и обжеч. кабель готов.

0

4

FogBRD написал(а):

uxtbl написал(а):

    можно даже не экранированый

обязательно экранировать.
yri71 написал(а):

    трех жильный идущий от инвертора к шпинделю 2.2 кВт

в магазине покупаете трехжильный круглый кабель, телевизионный качественный с плотной оплеткой и термоусадку.

С телевизионного срезаете наружную оболочку и сдергиваете экран сразу же одевая на трехжилный (привязать один к другому) потом термоусадку и обжеч. кабель готов.

А готового экранированного кабеля не существует? только танцы с бубном? (сдергивание экрана с антенного кабеля ТВ..) может кто знает маркировку?... мне необходимо практически 5 метров кабеля и есть предположение что пересадка экрана на другой кабель будет непреодолимая задача, экран на антенном кабеле очень хлипкий...

0

5

yri71 написал(а):

FogBRD написал(а):

    uxtbl написал(а):

        можно даже не экранированый

    обязательно экранировать.
    yri71 написал(а):

        трех жильный идущий от инвертора к шпинделю 2.2 кВт

    в магазине покупаете трехжильный круглый кабель, телевизионный качественный с плотной оплеткой и термоусадку.

    С телевизионного срезаете наружную оболочку и сдергиваете экран сразу же одевая на трехжилный (привязать один к другому) потом термоусадку и обжеч. кабель готов.

А готового экранированного кабеля не существует? только танцы с бубном? (сдергивание экрана с антенного кабеля ТВ..) может кто знает маркировку?... мне необходимо практически 5 метров кабеля и есть предположение что пересадка экрана на другой кабель будет непреодолимая задача, экран на антенном кабеле очень хлипкий...

Этих кабелей полно. Можно,например, МКЭШ 3х0.75 или МКЭШ 3х1. Почти везде есть,где торгуют кабельной продукцией.

+1

6

pro написал(а):

yri71 написал(а):

    FogBRD написал(а):

        uxtbl написал(а):

            можно даже не экранированый

        обязательно экранировать.
        yri71 написал(а):

            трех жильный идущий от инвертора к шпинделю 2.2 кВт

        в магазине покупаете трехжильный круглый кабель, телевизионный качественный с плотной оплеткой и термоусадку.

        С телевизионного срезаете наружную оболочку и сдергиваете экран сразу же одевая на трехжилный (привязать один к другому) потом термоусадку и обжеч. кабель готов.

    А готового экранированного кабеля не существует? только танцы с бубном? (сдергивание экрана с антенного кабеля ТВ..) может кто знает маркировку?... мне необходимо практически 5 метров кабеля и есть предположение что пересадка экрана на другой кабель будет непреодолимая задача, экран на антенном кабеле очень хлипкий...

Этих кабелей полно. Можно,например, МКЭШ 3х0.75 или МКЭШ 3х1. Почти везде есть,где торгуют кабельной продукцией.

Вот она истина МКЭШ.... Пошел искать. Думаю будет полезная информация для всех... А как данная марка кабеля по гибкости? не знаете?

0

7

Так не от хорошей жизни экраны с телевизионного кабеля сдергивают!
Кабель надо именно гибкий, многожильный.
В продаже бывает, конечно, кабель экранированный.
Но годится ли он для такой задачи?
Кто его делал?
Как на пластике экономил? На сколько его хватит?
И сечение смущает... на 2 кВт всего 1 мм кв ?
И это для кабеля, который будет постоянно гнуться?
У меня на 800 Вт 1.5 квадрата. И не считаю, что много.

Я сделал просто. Пошел в магазин аудио. Взял провод для колонок. В полупрозрачной изоляции, медный. Очень гибкий.
Т.к. надо 3 проводника - взял два двойных провода.
Экран тоже брал от радиокабеля. Но не от ширпотребного, а от какого-то военного. Как раз было под рукой.
Прекрасно снимается экран. Главное - не фанатеть с надрезанием внешней оплетки.
Кстати... видел как-то оплетку похожую медную в магазине радиотоваров.  Знал бы - не драл военку.

Добавлено:
В следующий раз возьму кабель в резиновой изоляции, многожильный, медный.
Колоночный - все ж таки не то.

Отредактировано andyshcher64 (21-10-2014 10:09:38)

0

8

При покрытии кабеля термоусадкой после экранирования кабель станет дубовый.... Кто-нибудь пробовал на эластичность термоусадку после нагрева? попробуйте...

0

9

yri71 написал(а):

pro написал(а):

    yri71 написал(а):

        FogBRD написал(а):

            uxtbl написал(а):

                можно даже не экранированый

            обязательно экранировать.
            yri71 написал(а):

                трех жильный идущий от инвертора к шпинделю 2.2 кВт

            в магазине покупаете трехжильный круглый кабель, телевизионный качественный с плотной оплеткой и термоусадку.

            С телевизионного срезаете наружную оболочку и сдергиваете экран сразу же одевая на трехжилный (привязать один к другому) потом термоусадку и обжеч. кабель готов.

        А готового экранированного кабеля не существует? только танцы с бубном? (сдергивание экрана с антенного кабеля ТВ..) может кто знает маркировку?... мне необходимо практически 5 метров кабеля и есть предположение что пересадка экрана на другой кабель будет непреодолимая задача, экран на антенном кабеле очень хлипкий...

    Этих кабелей полно. Можно,например, МКЭШ 3х0.75 или МКЭШ 3х1. Почти везде есть,где торгуют кабельной продукцией.

Вот она истина МКЭШ.... Пошел искать. Думаю будет полезная информация для всех... А как данная марка кабеля по гибкости? не знаете?

У меня стоит на питание шпинделя 1.5кВт. Использую без укладчика,просто кабель висит. Точно такой же на шаговых стоит, правда 4х жильный. За год эксплуатации пока проблем не было. Ну а если уж делать самоделку, то купить с али или хобикинга силиконовый првод тип AWG22. Думаю очень надолго хватит и оочень гибкий.

0

10

Я брал КГВЭВ 4x1,5 на 2.2квт шпиндель и на шаговики . В итоге  через недели две сломались внутри кабеля провода по оси z и у шпинделя, долго не мог понять из за чего станок троит. Выкинул все, поставил обычные , пока работает ,помех не наблюдаю . Или кабель мне такой попался или радиус изгиба не подошел.

0

11

yri71 написал(а):

А готового экранированного кабеля не существует? только танцы с бубном? (сдергивание экрана с антенного кабеля ТВ..) может кто знает маркировку?... мне необходимо практически 5 метров кабеля и есть предположение что пересадка экрана на другой кабель будет непреодолимая задача

В таких случаях  поступал так:кабели "ÖLFLEX"хорошо и долго работают в кабелеукладчиках.Или целиком кабель или жилы нужного диаметра из этого кабеля помещаем в металлорукав подходящего размера(есть даже 8мм):http://sa.uploads.ru/t/Ib7PD.jpg
Получается и экран и защита.

0

12

Использую для станков кабель rvvp.(качественный экран и гибкий провод внутри)
Сечений очень много разных.
Искать его надо у китайцев..например на алибабе или тао (не реклама)

Отредактировано F2DVasek (23-10-2014 09:00:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите подобрать кабель