​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Патинирование фасадов мдф под пвх плёнкой


Патинирование фасадов мдф под пвх плёнкой

Сообщений 101 страница 110 из 110

1

Про патинирование деревянных фасадов тут кое что можно найти, однако патинирование плёночных существенно отличается, может есть у кого опыт проведения таких работ? Распишите как можно подробнее весь процесс, какие материалы, в какой последовательности, ньюансы, инструменты, требования к месту проведения работ, условия, температура, вентиляция.......... !???

0

101

BABAH написал(а):

Да видео можно, но это надо ждать пока будет зака на что то подобное...
Да че там видео то смотреть, береш аэрограф и фигачеш! Просто у аэрографа узкий факел и более четкие границы полосы, крутиш нужную ширину факела и "рисуешь".
Какой аэрограф завтра посмотрю отпишусь. Но вцелом не принципиально опять же, их много всяких, и по цене и по возможностям, Ну вобщем ни каких секретов то и нет, просто вот как то так )
Главное чтоб маляр не с похмелья был, чтоб руки не тряслись )))

Уважаемый Ваван, не сочти за ируд, сбацай видео, как возможность будет! Мы ту вроде на пистолете дюзу поставили 1 мм, растушовочка получилась, но углы с насыщенного на растушовку не выходит, может у маляра руки пока не заточились, а на процесс глянет и получится.... Так то он у меня старательный :yep:

0

102

Да не проблема, будем делать сниму видео!

Отредактировано BABAH (10-07-2018 19:50:17)

0

103

Помогите, пожалуйста решить спор с патинировщиком.
Он утверждает, что мы якобы перегреваем плёнку. Из-за этого плёнка сильно растягивается и не остаётся мелких насечек на плёнке. Он когда обдувает изделие, у него вся патина слетает кусками с фрезеровки из-за этого.
Хочу понять это действительно мы как-то не так прессуем? Возможно ли так запрессовать, чтоб потом невозможно было запатинировать?
Или это он не правильно патинирует, использует не подходящую для плёнки грунтовку?
Плёнка самая обычная Белое дерево.
http://sh.uploads.ru/t/nZje1.jpg

Отредактировано detrin (17-07-2018 10:21:42)

0

104

Такое возможно только если плёнка перегрета на столько, что текстуры не осталось совсем, она стала как обычная глянцевая или матовая. В этом случае патину не в чем задержаться и он её полностью стираетю Но, честно говоря я ни разу не видел, чтобы у меня на столько перегрели плёнку белое дерево! Но судя по фото у вас она должна быть между ягодками, но отвалилась? Если так, то плёнка чем-то замазана жирным и патина к ней просто не прилипла! Попробуйте обезжирить прямо этот же фасад и нанести патину ещё раз, если результат не изменится, нужно пробовать другую патину. Может у той, что вы наносете срок годности вышел? Разводите вы её чем? Что за патину используете, чем наносите?

Отредактировано andreyarh (17-07-2018 11:36:58)

0

105

Да вот и я сомневаюсь в перегреве. Плёнку нагреваю, уложил на поверхность, окончательно прогрел и резко на максимальный вакуум. Если бы плёнка была перегрета, то она бы тупо рвалась при таком прессовании.
Визуально текстура есть, что должно быть видно на фото
http://s3.uploads.ru/t/1qDGY.jpg

Я сам не патинировщик, а тот кто патинирует по сути сторонняя организация и естессно всего может мне не рассказывать.
На плёнке ничего жирного нет, сверху нанесена грунтовка и только потом патина. Может быть что слишком большое давление воздуха от обдувочного пистолета и из-за этого отлетает патина? Он практически вплотную обдувает на максимальном давлении.
Материалы используют Renner. Срок годности думаю маловероятно что вышел.

0

106

А грунт по технологии необходим? И какой слой грунта? Нам когда нужно максимально из текстуры удалить патину, мы заливаем как раз грунтом слоем потолще и она хорошо стирается!!!

0

107

Судя по фото нет адгезии к поверхности, если патина слоями отваливается! Если у вас белое дерево, то патина то какая, на фото виден чёрный фон и на нём серебро. Какой пирог у вас там?

0

108

andreyarh
Патина какая-то серая, плёнка как я уже сказал Белое дерево. На фото белые участки это там патина отлетела кусками при обдуве пистолетом. Остальной цвет в зависимости от толщины нанесения патины.
Проверял текстуру плёнки - она чувствуется, значит грунта немного. Но в любом случае тут же проблема в плохой адгезии.

В данный мне просто нужно узнать чья вина, чтоб понять за чей счёт переделывать накладку. Патинировщик настаивает на том, что раньше я делал не раз такой же цвет и проблем не было. А тут если возникла проблема, то значит я неправильно запрессовал. Меня такой расклад естессно не устраивает.

0

109

detrin написал(а):

andreyarh
Патина какая-то серая, плёнка как я уже сказал Белое дерево. На фото белые участки это там патина отлетела кусками при обдуве пистолетом. Остальной цвет в зависимости от толщины нанесения патины.
Проверял текстуру плёнки - она чувствуется, значит грунта немного. Но в любом случае тут же проблема в плохой адгезии.

В данный мне просто нужно узнать чья вина, чтоб понять за чей счёт переделывать накладку. Патинировщик настаивает на том, что раньше я делал не раз такой же цвет и проблем не было. А тут если возникла проблема, то значит я неправильно запрессовал. Меня такой расклад естессно не устраивает.

Сталкивался с такой проблемой- тоже светлая пленка и такое же отслоение патины. Как оказалось-просто добавил в патину много спирта-вот она и не цепляется за основу. И кстати при чрезмерном добавлении спирта цвет патины меняется-черный в серый превращается, а коричневый в грязно-коричневый

0

110

Добрый день! Товарищи профессионалы, подскажите, пожалуйста, несамостоятельной в этом вопросе даме)
Очень хочется попробовать свои силы в любительском декоре, но начать я решила сразу со сложного - с патинирования) Мы делаем ремонт в дачном доме своими силами, мебель несвежая, бушная, временная, однако менять ее цвет кардинально я не хочу. Она цвета мокко, как заявляет производтель, в действительности это же пыльно-розовый, бледный-бледный его оттенок. Выступающие места фасадов я бы хотела покрыть золотой патиной. Я перерыла не один истоник, посмотрела множество роликов. Не могу найти именно патинирование мебели без съема пленки пвх и прочих покрытий. То есть везде зачищается мебель, далее же наносится патина и прочие манипуляции.
Могу ли я работать с той кухней, которая у меня есть, без съема пленки пвх?
То есть, надо ли мне зачищать и грунтовать выступающие места, затем патина, затем лак матовый на всю поверхность кухонного фасада? Или так не делается? и мне следует всю пленку пвх снимать со всего фасада кухонного гарнитура.
прошу прощения за свой ламерский вопрос, беременная девушка в активной стадии гнездования))
Спасибо, мира и добра всем.

Пост написан 24-05-2022 14:06:30

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Патинирование фасадов мдф под пвх плёнкой