​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос по станку


Вопрос по станку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Поскольку здесь самый объемный форум по этой теме, то решил обратиться с помощью сюда.
Дело в том, что товарищ попросил подключить китайский станок для обработки МДФ. Так как я с этой темой не был еще знаком, то попытался найти хоть какую-то информацию.
В общем, имеется такая информация - станок - единственная табличка содержит фразу Carve machine Ming card (хотя в интернете выходят фразы со словом mind) model - 1325. Также имеется компьютер, в который я установил карту, которая, после установки дров стала называться Interface PCI-I/O CH365. Станок подключается к плате кабелем.
Изыскания меня привели к тому, что для изготовления рельефа на МДФ требуется, минимум, программа artCam, возможно, CorelDraw.
Товарищи!, подскажите пожалуйста, как работать со всем этим? Где-то же, в настройках какой-то программы нужно указать это устройство. Подскажите, где почитать об этом?
Буду рад любой информации, так как, возможно, буду на нем потом работать.

0

2

Вам копать в этой теме Программы для ЧПУ-фрезеров.. Со станком в теории должен идти диск или флешка с программой типа Mach 3/NC studio/Type 3 и постпроцессорами под этот станок. Для 3д самое простое Арткам, постпроцессор для арткама тоже есть на форуме.

Если станок будет использоваться для производства МДФ фасадов то этой же теме есть ветка Автоматизация производства или макросы для Corel Draw

Как вариант, наиболее быстрый и имхо правильный, станок должен запустить и настроить человек в этом понимающий.

0

3

igor64 полностью согласен, даже подготовить ось в плане настройки windows уже очень важно, а вообще мелочей в этом деле нет, также к станку обычно диск идет там и узнаете свою стойку будь то студия мач и т.д. Как узнаете стойку то инструкцию на русском качайте, также на плате pci написана обычно модель, куда самый широкий кабель вставляется.

0

4

Спасибо. Если бы был диск, наверное я бы и не обратился сюда. Так же и с понимающим человеком. Но диска, увы, никакого, как и специалиста. Я даже дрова на карту сам искал в интернете. Думал, что-то прояснится.
В основном, мой вопрос в следующем - есть ли какие-то пошаговые указания для такого, как я? Если у кого-то такая же карта interface, то хотелось бы знать, каким образом вы ее прописываете и в какой программе? Я предоставил всю имеющуюся информацию. Никаких больше надписей на станке нет. Хозяин цеха купил станок неизвестно где и неизвестно у кого, скорее всего, в Манчжурии или где-то рядом. Очень просит запустить его. А я даже не знаю, что такое постпроцессор, касаемо таких ЧПУ. :(

0

5

Я смогу помочь во всем этом
Если желаете то сегодня
стучитесь в скайп

0

6

Спасибо. Буду сам разбираться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос по станку