​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » помогите пожалуйста глюк с координатой z


помогите пожалуйста глюк с координатой z

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Когда только врубаю станок и загружаю первую УП при обработке картины по дереву постепенно координата z упалзает вниз! Спустя пол дня когда мотор нагреется при обработке координата уползает вверх, в чём дело???
Заранее спасибо

0

2

Вы картинку станка выложите, тогда будет над чем думать.
Желательно ось подробнее.

0

3

Да и какой контроллер? Смею предположить китайский синий или в мех

0

4

завтра сделаю!

0

5

может подобное может нет,проскальзывала муфта,нагревался двигатель,вал расширялся и пропуски прекращались

0

6

нет, муфта хорощо обжата причём со шпонками, её уже меняли, Думали что тяжело мотору, ставили пружины но не помогло!

0

7

У меня примерно те же симптомы только уползает в низ думал что причина в зажиме фрезы цанга не держит (временный шпиндель китайский гравер аж 200 Ват) . Почитав форум пришел в выводу что это пропуск шагов – РЕЗОНАНС. Подозреваю что у Вас скорость по оси Z выставлена где то  примерно около 2500 , если так то уменьшите ее до 2200

0

8

invalid написал(а):

z упалзает вниз!

зайдите на форум найдите все что касается оси z  . я думаю что там уже все 100 раз описано

0

9

2 причины .
1я механическая,труднее найти,Может быть прокатанный винт или рельсы(проверить люфт по всей робочей поверхности)где то немножко клинит ,а где то болтается.Короче нагрелось клинит в одну сторону,остыл в другую.
2я електрика.Выявить можно временной заменой заведомо робочего контроллера.Можно просто перекинуть провода и перестроить входы например с Z на Х.

0

10

как понять прокатанный винт? эдектронику тоже менял, со скоростями тоже экперементировал!

0

11

Тут надо знать что за винт.Если ШВП, то если станок нормально отработал может быть люфт.Имел в виду в неравномерности износа винта. Ещо глянте может банальный перекос винта.Гайка грязная и тд...

Отредактировано Andry (11-10-2014 01:51:29)

0

12

Какой у вас шпиндель и заземлен ли станок ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » помогите пожалуйста глюк с координатой z