​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » нержавейка


нержавейка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

подскажите по нержавейке! какая подача, глубина за проход чем лучше охлаждать и фреза!!!
хочу попробовать на 2мм нерж. просто обрезать по контуру.

0

2

попробовал) получилось! ну всё же интересно спецов в этом деле выслушать. что никто не резал? или делится не хочет :)

0

3

Я делал гравировку на нержавеющей табличке один раз, глубина 0.2мм. обороты 10000, подача 3мм/сек., долго подбирал параметры методом тыка, но сделал. Охлаждение обычной водой.

0

4

gifest написал(а):

Я делал гравировку на нержавеющей табличке один раз, глубина 0.2мм. обороты 10000, подача 3мм/сек., долго подбирал параметры методом тыка, но сделал. Охлаждение обычной водой.

Скажите, какие фрезы использовали? И как Вы считаете, обязательно ли применение воды?

0

5

Может кто подскажет чем затирать канавку нержавейки после гравировки для уличного применения.....?

0

6

yri71 написал(а):

Может кто подскажет чем затирать канавку нержавейки после гравировки для уличного применения.....?

Делал неоднократно на нержавейке таблички с заливкой эмалью. Так вот, фрезерую на глубину 0.2-0.3мм, заливку делаю автомобильной ремонтной эмалью Colomix, жалоб за 8 лет работы не было. Заливку можно делать с помощью аппарата для переливания крови, что делает большинство, но я предпочитаю допотопный рейсфедер.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » нержавейка