​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Падение мощности излучателя?


Падение мощности излучателя?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У нас стоит новая трубка РЕТСИ на 150 Ватт. Эксплуатировалась от силы неделю. А сегодня где то по прошествии 4-5 см, мощность луча резко падает! Лазер консольный TSD-LC300-1216 (2 трубы) для резки фанеры. В чем неисправность? в трубе? электронике?

http://s8.uploads.ru/t/2EBMn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cfYHt.jpg

0

2

Я бы проверил систему охлаждения и цепь коммутирующий сигнал наличия потока охлаждающей жидкости

0

3

бывает фанера неоднородна, где-то потолще смолы и не прожигает

0

4

Silmaril написал(а):

мощность луча резко падает! Лазер консольный TSD-LC300-1216

У Вас есть индикатор мощности и Вы по нему видите снижение мощности?TSD-LC300-1216 не знаком.
Проверьте всю оптику,может загрязнено что.

0

5

Silmaril написал(а):

бывает фанера неоднородна, где-то потолще смолы и не прожигает

Судя по верхнему фото, пропал именно луч, а не просто не дорезал фанеру.

0

6

проверил клеммы анода и катода на лазерной трубке ?

0

7

Когда вы покупали трубку вы с продавцом обсуждали когда она была сделанна и сколько лежала на складе?у стеклянных трубок есть тенденция что через стекло выходит газ в не зависимости работала она или нет вот.Вот чем мне не нравятся китайские лазерные станки.

0

8

Фанера ровная, оптика чистая.

Arfini написал(а):

проверил клеммы анода и катода на лазерной трубке ?

Вы про высоковольтный и земляной провод? Про напряжение которое на них подается?

kreatorevik написал(а):

Когда вы покупали трубку вы с продавцом обсуждали когда она была сделанна и сколько лежала на складе?у стеклянных трубок есть тенденция что через стекло выходит газ в не зависимости работала она или нет вот.Вот чем мне не нравятся китайские лазерные станки.

Покупал директор, мало что понимающий, а сейчас думаю нам правду никто не скажет.

0

9

температура воды в трубке как регулируется?

0

10

Стоит чиллер, температура 15-20 градусов, по их документации можно работать от 0-40

0

11

Ryoji написал(а):

Покупал директор, мало что понимающий, а сейчас думаю нам правду никто не скажет.

Пригласите третью сторону для диагностики.

Если проблема с трубой, то сразу. Если  то режет, то не режет проблема может быть связана:
1. С охлаждающей жидкостью
2. С плохим контактом на трубе
3. С высоковольтном БП
4. С разболтавшимися зеркалами и линзой

В вашем случае я бы именно так решал проблему.

0

12

Скорее всего блок или контакты, возможен перегрев блока там охладительный вентилятор мог засориться

0

13

Лучше вызвать диагностика с другой конторы не с той где лампу купили чтобы он все проверил.
Блок высоковольтный так что очень с этими вещами осторожно и если с электрикой не дружите сами не лезьте

0

14

У меня такая же проблема возникает при падении напряжения в сети. Когда в сети 220 то и работает все отлично, как только сплит или сварочник, так мощьность уменьшается на 30%!

0

15

а стабилизатор напряжения поставить...

0

16

Ryoji написал(а):

У нас стоит новая трубка РЕТСИ на 150 Ватт. Эксплуатировалась от силы неделю. А сегодня где то по прошествии 4-5 см, мощность луча резко падает! Лазер консольный TSD-LC300-1216 (2 трубы) для резки фанеры. В чем неисправность? в трубе? электронике?

а луч если стрельнуть из трубы на расстояние полметра не" кольцом"????

0

17

Стабилизатор SVC-10000 стоит.Но и он иногда не спровляется!

0

18

Повести осмотр трубы, зеркал линзы.
Проверить геометрию луча в крайних точках рабочего поля.

Было похожее, работал работал, недели 2-3 норм, потом резко стала плавать мощность на разных участках стола. решилось настройкой зеркал.

Для успокоения души сделать как пишет Ingener

0

19

а причем тут оптика? окружность совсем маленькая, чтоб на оптику грешить. это с тестером к питанию все вопросы.

0

20

Ryoji написал(а):

В чем неисправность? в трубе? электронике?

1 - Как уже и говорили = проверь полностью весь путь луча ! Тем более трубка недавно менялась = зеркала сбиты.
2 - Протри спиртом - все оптические элементы от налёта (зеркала, линзу)
3 - Отключи станок от сети (но не от заземления!) доберись до высоковольтного блока и протри все высоковольтные провода от пыли, особенно в местах прилегания к корпусу станка. Пыль источник утечек и пробоев = провалов мощности.
4 - Если до замены трубки такого не было, то ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь все контакты подключения трубки.

Отредактировано rugo (22-11-2014 08:17:13)

0

21

1. Независимая диагностика.
2. Падение напряжения в цепи.
3. Проверьте контакты на трубе.
4. Охлаждение.
5. Продувка, чистка всех контактов.

0

22

У меня такая проблема была, когда начал умирать импульсный блок питания.

0

23

Сталкивались с подобной проблемой именно на reci.так же через неделю лампа начала умирать.Заменили.Но таких продавцов лояльных ох как мало. На другом станке те же симтомы были при бракованном блоке розжига

0

24

Ingener написал(а):

Ryoji написал(а):

    У нас стоит новая трубка РЕТСИ на 150 Ватт. Эксплуатировалась от силы неделю. А сегодня где то по прошествии 4-5 см, мощность луча резко падает! Лазер консольный TSD-LC300-1216 (2 трубы) для резки фанеры. В чем неисправность? в трубе? электронике?

а луч если стрельнуть из трубы на расстояние полметра не" кольцом"????

Подпись автора

    Ну типа инженер по ремонту и наладке ЧПУ

Вот у меня сейчас как раз после всех зеркал луч кольцом. Что это может быть?

0

25

Линзу бы первым делом проверить! Может какая гадость на нее ляпнула!

0

26

MikeMD написал(а):

Вот у меня сейчас как раз после всех зеркал луч кольцом. Что это может быть?

Была такая же ерунда - по центру основной луч, как будто по центру окружности и снаружи пол окружности рисует, оказалось нужно было последнее зеркало настроить, т.к. не точно по центру линзы пучок собирался

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Падение мощности излучателя?