​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Китай и таможня


Китай и таможня

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день!
Может кто даст дельный совет что делать.
Дома ради развлекухи сделал станок из строительных шпилек и обломков принтеров.
Как Вы понимаете фигня полная, хотя и работает.
Заказал в китае полный набор механических комплектующих за $195 (ШВП, направляющие муфты....)
в итоге с доставкой $335 и 12 кг веса.
таможня задержала посылку, и началось....
Это не для личного пользования...
пошлина, ндс , антидемпинговая пошлина
в итоге около 9000р пошлины насчитали
такое ощущение, что меня разводят по полной.
или все так платят?

0

2

Вопрос серьёзный. Профиль заполните где находитесь. Отвечать Форумчанам легче будет.

0

3

У меня так тоже было. Но это было очень давно. И отправка была DHL. Они почти все грузы через таможню протаскивают. Я распечатывал статью Графа, объяснял таможенникам то фрезер с чпу мне нужен для того, чтобы авиамоделизмом заниматься. В общем убедил и меня пропустили. И в самом деле коммерции тут не было никакой. В вашем случае возможно дешевле груз обратно отправить и переправить его частями через China Post. либо найти компанию, что возят контейнерами и пускай сами таможат (они по весу таможат и это дешевле)

0

4

после пункта 1,2,3 про тумбочку Чтоб не кидали надо делать все самому.

0

5

Вопрос бывалым.
Хочу собрать станок из комплектующих из китая. Заказывать думаю через Aliexpress.
Среди заказанного будет: шаговые двигатели, направляющие, подшипники линейные, червячные пары, шпиндель, водяной насос, частотник,
суть вопроса в том как правильно оформить доставку, чтобы не попасть на таможенные сборы. Какие ограничения на массу, габариты, стоимость на одного человека, подпадает ли комплектующие под какие нибудь особые таможенные сборы? Направляющие и винты негабаритные (по 1000 мм)
Доставка в Россию, Астрахань.

0

6

Kayrat написал(а):

Вопрос бывалым.
Хочу собрать станок из комплектующих из китая. Заказывать думаю через Aliexpress.
Среди заказанного будет: шаговые двигатели, направляющие, подшипники линейные, червячные пары, шпиндель, водяной насос, частотник,
суть вопроса в том как правильно оформить доставку, чтобы не попасть на таможенные сборы. Какие ограничения на массу, габариты, стоимость на одного человека, подпадает ли комплектующие под какие нибудь особые таможенные сборы? Направляющие и винты негабаритные (по 1000 мм)
Доставка в Россию, Астрахань.

Поищите новые таможенные правила по покупкам из интернет магазинов-их или уже приняли или совсем скоро должны принять.Там ограничения по покупке вроде 150$ за одну посылку в течении месяца -в общем рекомендую найти закон-эти изменеия совсем свежие.
(речь идет о Российском законодательстве)

0

7

Ограничения в 150евро еще не приняли, на данный момент ограничения на человека 1000евро и 31 кг в месяц. По факту тоже интересует как с растаможкой на комплектующие, заказал недавно шпиндель и 04.04.14г звонок в 5 утра по мск, я с просони трубку не взял и в 11 утра произошел импорт посылки во Владивостоке, проверил номер, звонили из Приморского края, вчера посылка выпущена таможней вот только думаю не придет ли мне с таможденым уведомлением о расстаможке.. Планировал покупать шаговики с енкодерами на таобао, вот теперь думаю стоит ли экономить и тратить свои нервы.

0

8

Stas-Ka написал(а):

Там ограничения по покупке вроде 150$ за одну посылку в течении месяца

На сегодняшний день ни каких ограничений не ввели, даже ebay рассылал письма с информацией! Так что можно смело заказывать! Однако проблем с таможней можно отхватить ( или все гладко пройдет), все зависит от отправлений! не раз заказывал двигателя, платы управления, ИБП, муфты и разную мелочь, все приходило без всяких проблем. Если есть крупногабариты проще заказывать через посредников, у некоторых свои методы ввоза продукции. При разговоре с одним из посредников был ответ, что ввезти можно от продуктов питания до катеров, попытки выяснить каким образом осуществляется ввоз - тишина.
Кстати, как показала практика закупок из китая, на Taobao более чем разумные ценники! И доставка 45$ за 2кг Сингапурскими Авиалиниями за 15-17 дней.
Информация к размышлению, а не как реклама, боже упаси!!!

Отредактировано Goblinus74 (08-04-2014 03:15:15)

0

9

Подскажите, кто и как доставлял товар из китая, а то платить 20 тыр за доставку посылки (EMS) стоимостью 10 тыр, как то жалко. И это без таможни.

0

10

Заказывал на Алипрес станок : 300х400 мм, 3 оси, шпиндель 800вт водяное охлаждение, доставка бесплатно 56000 руб. обошлось. Проблема единственная была в Магадан у них доставки не было пришлось доставлять до Владика,а там другой ТК , за 55кг. доплатил 500р. с доставкой по морю, груз шел 2 месяца. Таможню не проходил у них на сайте все было фри.

0

11

Доброго дня,
Вот пришел мне шпиндель из Китая, с инвертором, и креплением...
Ну и приходит мне сообщение мол приходите на таможню, а там мужик говорит что это деталь станка и таможить ее по любому нужно, даже в каком-то таможенном классификаторе показал ее код.
Говорит хоть орехи ей коли((((
Ну и чтоб растаможить нужно обращаться к таможенным агентам, мол это долго и дорого. Посоветовал отправить его обратно в Китай и купить в России аналог.
Может кто сталкивался с растаможкой таких вещей, может подскажите механизм процедуры? Ну или посоветуете чего.

0

12

Вэл,вот изучите тему  на соседнем форуме Вашего собрата по несчастью. Думаю, что Вам его опыт поможет. Ему пришлось попотеть, но шпиндель он получил.

Отредактировано Карпуха (30-12-2014 07:19:47)

0

13

Доброго времени суток коллеги.
Вот и я столкнулся с проблемой таможни.
Продавец отправил мой заказ (комплектующие для станка направляющие, ШВП, двигатели, контроллеры, драйвера, шпиндель и тп)  разбив его на 5 посылок. Первая просто пришла и была вручена мне, вторая потребовала доплатить таможенную пошлину за превышение веса так как пришла в том же месяце. И вот началось самое интересное:
Утро, долгожданная отметка на сайте почты России о том, что посылки доставлены в место вручения. Прихожу и тут моей радости приходит конец, вместо посылок мне выдают акт о вскрытии и направление в местное отделение таможни для составления таможенной декларации.
Придя в таможню, я получил ответ о том, что это коммерческая партия и я должен предоставить декларацию. Для составления оной меня направили в правовой отдел, или таможенному брокеру. Правовой отдел консультирует но либо я не понимаю поток их информации либо они так его подают что бы я всетаки отправился к брокеру, который в свою очередь объявляет за работу такую стоимость что составление документов мне обойдется около 50 000 рублей.
Собственно вопросы:
1. Можно ли как то откреститься от составления декларации ?
2. Если нельзя откреститься, как ее заполнять если у кого то коды на коплектующие?
3. Поделитесь примером заполнения пожалуйста.
4. Если где то это уже обсуждалось, а я не нашел поделитесь ссылкой.

0

14

dikey написал(а):

1. Можно ли как то откреститься от составления декларации ?
2. Если нельзя откреститься, как ее заполнять если у кого то коды на коплектующие?
3. Поделитесь примером заполнения пожалуйста.
4. Если где то это уже обсуждалось, а я не нашел поделитесь ссылкой.

Я когда заказывал себе станок у меня брокер брал 5$ с каждого килограмма.  Станок был доставлен прямо до двери без всяких проблем с таможней.  Если интересно могу дать контакты спишитесь с ними я думаю они помогут разрулить.

0

15

gifest написал(а):

Я когда заказывал себе станок у меня брокер брал 5$ с каждого килограмма.  Станок был доставлен прямо до двери без всяких проблем с таможней.  Если интересно могу дать контакты спишитесь с ними я думаю они помогут разрулить.

Спасибо, буду признателен за координаты брокера

0

16

Таможенники как всегда разводят... хотя вообщем-то это их работа. Вам нужно доказать что запчасти в посылке для личного потребления. Тогда вы заплатите пошлину лишь за превышение таможенного лимита по весу/цене.
А если вы признаете товар коммерческим, то во-первых вы их не имеете права растамаживать без ИП или юр.лица, во-вторых пошлина возьмётся со всей суммы посылки + наверняка потребуют сертификаты. Т.е. без брокера вы не заберёте коммерческий груз.

0

17

detrin написал(а):

Таможенники как всегда разводят... хотя вообщем-то это их работа. Вам нужно доказать что запчасти в посылке для личного потребления. Тогда вы заплатите пошлину лишь за превышение таможенного лимита по весу/цене.
А если вы признаете товар коммерческим, то во-первых вы их не имеете права растамаживать без ИП или юр.лица, во-вторых пошлина возьмётся со всей суммы посылки + наверняка потребуют сертификаты. Т.е. без брокера вы не заберёте коммерческий груз.

Вопрос тогда будет звучать так: Как доказать что груз для частного использования ?
На все мои попытки устно сказать об этом, мне отвечают мол вы задекларируйте, оплатите, а потом в суде доказывайте и если докажите то тогда вам все возместят.

0

18

dikey
разводят. доказать если таможенник не адекватный - никак. в вашем случае самое простое будет найти брокера который этим занимается чтобы представлял ваши интересы, имхо...
хотя по идее это они должны доказывать что груз коммерческий, а не вы. из того что помню (я вожу по весу из китая), под комм. партию попадает 10 и более одинаковых запчастей, либо товар должен быть заведомо больше разрешённой ежемесячной стоимости (1000 долларов как была так и есть вроде).
з.ы. сам сталкивался пару раз, когда фрезы с ebay брал, таможня задавала вопросы - типа куда тебе столько фрез и по 25 штук одинаковых, отбрехался спокойно в духе - раз и на год хватит, для хоббийных целей, затем дал подтверждение стоимости с того же ебэя и транзакции через пайпал, и всё выпустили без доп. оплат.

0

19

Они и привязываются к тому что по закону больше пяти одинаковых позиций (например SRB20UU - 20 шт). Пытаюсь сказать что они на одну направляющую ставятся по 2 шт, а таких направляющих 6 шт и того 12 а остальные запасные или для того что бы если сломаю при монтаже не ждать еще 3 месяца, но твердолобость упирается в то что их больше чем 5.
Брокер это хорошо, вопрос стоимости опять же. Те что у нас хотят стоимость сравнимую со стоимостью посылки за свои услуги.
Если есть брокер который возьмет по 5 енотов за килограмм, я думаю что сразу пойду к нему для того что бы начали работать.

0

20

dikey написал(а):

Они и привязываются к тому что по закону больше пяти одинаковых позиций (например SRB20UU - 20 шт). Пытаюсь сказать что они на одну направляющую ставятся по 2 шт, а таких направляющих 6 шт и того 12 а остальные запасные или для того что бы если сломаю при монтаже не ждать еще 3 месяца, но твердолобость упирается в то что их больше чем 5.
Брокер это хорошо, вопрос стоимости опять же. Те что у нас хотят стоимость сравнимую со стоимостью посылки за свои услуги.
Если есть брокер который возьмет по 5 енотов за килограмм, я думаю что сразу пойду к нему для того что бы начали работать.

Ищите брокера во Владике или Усурийске .Там намного дешевле. А ещё лучше в экономической зоне России и Китая. Они вам всё сделают. Я тоже сначала искал брокера у себя и в Москве , так они запросили сумму дороже стоимости станка. Залез на сайт Владика , оценили в 2раза дешевле  и это с растаможкой и дорогой до дома.

0

21

Исходя из выше прочитанного получается мне станок целый из Китая без растаможки никак не привезти? он полюбому больше 1000$ :tired:

0

22

можно. подробности в личке.

0

23

$erg написал(а):

Исходя из выше прочитанного получается мне станок целый из Китая без растаможки никак не привезти? он полюбому больше 1000$

Всегда есть способы различные, для целого и не целого "перевоза", надо только не повторять моих ошибок и подумать об этом заранее, а не в тот момент когда все с уведомлением лежит на таможне или почте.
Мои мытарства привели меня к недорогому брокеру который все оформил.

0

24

Здравствуйте. Присмотрел немного всякой мелочи в Китае, получается на долларов 500-600.
Насколько помню, беспошлинно ввозить можно на 250 евро. Не знаю разделять на две посылки или просить продавца уменьшить стоимость.
Может есть кто из Украины кто сталкивался с такой ситуацией.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Китай и таможня