​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Гнутый резной фасад


Гнутый резной фасад

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброго времени Вам!
У меня проблемка- на кухню надо изготовить два гнутых фасада (внешний радиус ,,,300мм.),но суть в том что все остальные с 3D-фрезировкой,эти тоже надо так сделать,всю голову уже себе сломал,были бы без рисунка взял филенку поболее распустил на рейки под углом,склеил,шлифанул.А как с рисунком то быть???-Вот в чем вопрос

0

2

В инете есть ролик " гравируем по криволинейной поверхности ". В принципе он подходит и для фасадов. Есть данный ролик на жестком диске-могу скинуть если необходимо.

0

3

sir-sw написал(а):

могу скинуть если необходимо.

о да!!! очень надо!

0

4

СИПИК написал(а):

Доброго времени Вам!
У меня проблемка- на кухню надо изготовить два гнутых фасада (внешний радиус ,,,300мм.),но суть в том что все остальные с 3D-фрезировкой,эти тоже надо так сделать,всю голову уже себе сломал,были бы без рисунка взял филенку поболее распустил на рейки под углом,склеил,шлифанул.А как с рисунком то быть???-Вот в чем вопрос

А я здесь проблем не вижу. Склейте заготовку, сделайте под эту заготовку жесткий стапель, продумайте крепление заготовки на стапеле. Затем в арткаме смоделируйте криволинейную поверхность с нужным радиусом, а на эту поверхность наложите нужный рисунок.

0

5

дак я же новичек,даже не знаю что такое СТАПЕЛЬ)))))) а с арткамом хоть и знаком,но не смогу наверно точно радиус выгнуть

0

6

СИПИК написал(а):

о да!!! очень надо!

Ответил в "личку"

0

7

[

sir-sw написал(а):

Ответил в "личку"

Спасибо за видео!

0

8

СИПИК написал(а):

[

Спасибо за видео!

Не за что!Все мы учимся...Главное что бы помогло в реализации задуманного!

0

9

су-24 написал(а):

А я здесь проблем не вижу. Склейте заготовку, сделайте под эту заготовку жесткий стапель, продумайте крепление заготовки на стапеле. Затем в арткаме смоделируйте криволинейную поверхность с нужным радиусом, а на эту поверхность наложите нужный рисунок.

А Вы пробовали так делать?
Все зависит от рисунка. Радиус 300мм это очень мало чтоб делать без поворотной головы.

0

10

Роман С написал(а):

Радиус 300мм это очень мало чтоб делать без поворотной головы.

Можно сделать фасад с двух частей (разделить по вертикали), тогда угол фрезеровки будет более подходящим.

0

11

Если бы топикстартер показал прямую дверку, можно было бы говорить что то конкретно.

0

12

Роман С написал(а):

А Вы пробовали так делать?
Все зависит от рисунка. Радиус 300мм это очень мало чтоб делать без поворотной головы.

к сожалению не поворотная голова((( когда брал станок даже и не знал о подобном... (сейчас знаю и о 5д станках,но поздно,довольствуюсь тем что есть)
Вот прямой фасад
http://s4.uploads.ru/t/DeypX.jpg
раму и филенку изготавливаю отдельно

Отредактировано СИПИК (19-01-2014 17:41:02)

0

13

Bukata написал(а):

Можно сделать фасад с двух частей

Рисунок симметрический, можно попробовать.

0

14

чем и как лучше разбить модель если нет векторов? просто она в STL-ке,арткамыч не видит вектора.Или можно кнопочкой *создать вектор по рисунку* разрезать и сохранить по-новой модельку?(пол модельки)

Отредактировано СИПИК (19-01-2014 18:56:39)

0

15

я хоть в том направлении мыслю?

0

16

СИПИК написал(а):

чем и как лучше разбить модель если нет векторов?

Вектора Вам не нужны. Скиньте файл попробую сделать.
Будет быстрее чем пояснять.

Отредактировано Роман С (19-01-2014 19:56:40)

+1

17

Роман С написал(а):

Скиньте файл попробую сделать.

ответил в ЛСРоман С
Роман С

0

18

Очень сложно применить стл модель для пятиосевой обработки, кто-либо пробовал если есть опыт поделитесь, у меня не получилось, гадаю проблема в компе не потянул или для альфакама даже лучше не пробовать стл?

0

19

Кто-либо сталкивался с украинскими станками Камея, насколько они просты в программировании и насколько надежны Утверждают что там нет заморочек нарисовал 2мерный рисунок. натянул на поверхность и все.

0

20

garybayr написал(а):

Кто-либо сталкивался с украинскими станками Камея, насколько они просты в программировании и насколько надежны Утверждают что там нет заморочек нарисовал 2мерный рисунок. натянул на поверхность и все.

а где связь между станком и программой моделирования? Программе наплевать с каким станком работать. Уточните вопрос пожалуйста.

0

21

просто действительно не понятно, спрашиваете про станки Камея,и тут же моделинг.  Нарисовать 2 мерный рисунок и натянуть его на поверхность можно в любой программе, а вот что с этими векторами делать дальше-это же другой вопрос и станок тут вообще не причем)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Гнутый резной фасад