​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » модель Max3 в Step или IGES


модель Max3 в Step или IGES

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ни у кого конвертора нет по перегонке 3D моделей Max3 в
технические форматы? надо в Step или iges, ну или в паросолид какой нибудь

0

2

dromor написал(а):

3D моделей Max3

Имеется ввиду 3ds max?

0

3

Почитайте внимательнее форум, или погуглите тщательнее.

0

4

ага... а в инете я искал... штук пять конверторов пробовал фигня какая то выходит

0

5

мной выкладывался тут конвертер!

0

6

dromor написал(а):

ни у кого конвертора нет по перегонке 3D моделей Max3 втехнические форматы? надо в Step или iges, ну или в паросолид какой нибудь

В самом 3ds max Файл-> Экспорт-> stl; iges

0

7

проблема в том что зд макс моделей в инете полно, а перегнать на станок нормально никак зд макс только из за этого ставить.... хм...

0

8

dromor написал(а):

проблема в том что зд макс моделей в инете полно, а перегнать на станок нормально никак зд макс только из за этого ставить.... хм...

Те модели, которые есть в интернете, сделаны для визуализации, а не для ЧПУ, отсюда и качество. Если хотите сохранить в IGES, то моделировать нужно в NURBS, полигоны в IGES не конвертируются, только в STL . 90% моделей для макса не поддаются исправлению. Вот пример такой модели. Нужны STEP или IGES, пользуйтесь Rhino.

Отредактировано radox61 (26-07-2010 21:07:44)

+1

9

Rhino - 3 гига пакет o.O  спасибо конечно но я тогда лучше  макс поставлю.. оно хоть знакомое маленько..

0

10

dromor написал(а):

Rhino - 3 гига пакет

Какие 3 гига? Ищи лучше. Вообще лучше иметь и то, и другое.

Отредактировано radox61 (26-07-2010 22:13:06)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » модель Max3 в Step или IGES