​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Проблема с обработкой вдоль векторов


Проблема с обработкой вдоль векторов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте уважаемые знатоки.
У меня выскочила следующая проблема с обработкой вдоль вектора.
Я создал рисунок состоящий из нескольких длинных криволинейных зигзагообразных линий которые хочу профрезеровать на плоскости V гравером. линии состоят из большого количества дуг и проблема заключается в том что Арткам создает УП таким образом что почти каждую такую дугу в составе общей линии он фрезерует отдельно поднимая и опуская инструмент. Хотелось бы чтобы станок выбирал всю линию от начала до конца без отрыва. Подскажите пожалуйста можно ли и как этого добиться?

с помощью поиска и при просмотре других тем ответа на свой вопрос к сожалению не нашел. Версия программы Artcam pro 9

0

2

Вам нужно обьединить отдельные векторы в один общий в помощью этих кнопок
http://s7.uploads.ru/t/pKqhB.png
Для выбора одновременно нескольких элементов удерживайте Shift

0

3

Алексей Зайцев написал(а):

Здравствуйте уважаемые знатоки.
У меня выскочила следующая проблема с обработкой вдоль вектора.
Я создал рисунок состоящий из нескольких длинных криволинейных зигзагообразных линий которые хочу профрезеровать на плоскости V гравером. линии состоят из большого количества дуг и проблема заключается в том что Арткам создает УП таким образом что почти каждую такую дугу в составе общей линии он фрезерует отдельно поднимая и опуская инструмент. Хотелось бы чтобы станок выбирал всю линию от начала до конца без отрыва. Подскажите пожалуйста можно ли и как этого добиться?

с помощью поиска и при просмотре других тем ответа на свой вопрос к сожалению не нашел. Версия программы Artcam pro 9

  Выложите файл .art - подробно со скринами объясню как составить правильно УП.

0

4

Ага кажется что то начинает получаться, буду проверять. А какую следует при этом задавать точность? и что это вообще такое? поставил 1

0

5

Это значение зазоров между векторами. Если зазор например 2мм то при точности 1 векторы не соединятся

0

6

В визуализации все отлично получилось. Завтра с утра посмотрю на станке. Спасибо огромное!

0

7

Все работает безупречно. Еще раз огромное спасибо. DeKot отдельное спасибо за готовность помочь )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Проблема с обработкой вдоль векторов