​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Тихий шпиндель для моего станка. Может есть такой?


Тихий шпиндель для моего станка. Может есть такой?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня щас стоит Крессовский шпиндель (ну или любой подобный по габаритам с еврошейкой можно воткнуть).
Но как он шумит можно легко представить. Любой столярный фрезер (с воздушным охлаждением) орёт так же.
Реально преобрести что то бесшумное (я так понимаю это только с водяным охлаждением будет) и крепежом еврошейка-хомут?
Ширина его может быть любая (в разумных пределах) но толщина не больше моего маленького Кресса.
Фрезы у меня 8мм и 3мм.
Спасибо.

Станок такой

0

2

Так ты в юсто посмотри-у них отдельно шпинделя на воде есть.Про крепёж не знаю-звякни туда.

0

3

У тамошних шпинделей диаметр шей больше моего хомута.

0

4

cat157 написал(а):

У тамошних шпинделей диаметр шей больше моего хомута.

А если хомут самому фрезернуть?

0

5

StasKa написал(а):

А если хомут самому фрезернуть?

Потом выбить кувалдой родной и забить новый (на направляющие)? Нет, я уж лучше всю жизнь жужжать буду.

0

6

Попробуй безколлекторники - такие, как устанавливают в авиамоделях.Только к ним редуктор требуется.

0

7

Утром завтра - если не забуду померяю у себя 2,2 кВт водяной посадочное место - достаточно тихий

0

8

Lasercom написал(а):

Утром завтра - если не забуду померяю у себя 2,2 кВт водяной посадочное место - достаточно тихий

Если китаец то диаметр 80мм.

0

9

cat157 написал(а):

StasKa написал(а):
А если хомут самому фрезернуть?
Потом выбить кувалдой родной и забить новый (на направляющие)? Нет, я уж лучше всю жизнь жужжать буду.

Глаза боятся-руки делают.Из болванки алюминия толщиной 30мм сделал на станке шейку под новый шпиндель(с водяным охлаждением).Да долго (по 0.5мм снимал) но сделал.И заменить новый шпиндель на старый дело 5-ти минут теперь.

да посадочное 80мм.

Отредактировано StasKa (18-04-2011 21:42:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Тихий шпиндель для моего станка. Может есть такой?