​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Гравер с круглой пяткой.


Гравер с круглой пяткой.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.
Нашел в одном из интернет-магазинов вот такие интересные гравера
http://s6.uploads.ru/t/NV7Wi.jpg

Кто-нибудь пробовал такие? Как они в качестве финишной 3д? ПРосто покупаю двузаходные с шариком, но они чуть что, сразу ломаются. Вот и задумываюсь об альтернативе. А эти стоят, как обычные гравера.

0

2

Я применяю их постоянно при работе по дереву. Гравер не только дешевле двухзаходного шарика, но и намного "терпеливее".

0

3

А каким именно гравером пользуетесь(угол, диаметр) и каким режимом(скорость, шаг)? Смотрю, что радиус у него от 0.4 до 0.8мм. склоняюсь к 0.8, потому что 0.4 больно долго времени будет резать. По углам склоняюсь к 10 градусам, чтобы полгубже пролезть можно было или все таки 30, чтоб понадежнее.

Думаю, что для него черновая нужна обязательно - на всю глубину его не загонишь ведь.

0

4

Я из ясеня 18 кронштейнов высотой 200мм вырезал сломанным гравером. Кончик сломался, я на алмазном кругу радиус сделал на глаз, получился около 0,5мм. Черновая 6мм с припуском в 1мм.  Скорость, шаг - короче ВСЕ было на глаз. Понимаю, что по-колхозному, но на тот момент не было подходящей фрезы и заказчик лопух, короче 5 баксов за гравер окупились с лихвой.
http://s6.uploads.ru/t/VJydg.jpg

Ответ на следующий пост:
Гравер мне кажется не совсем режет из-за отсутствия спиральной заточки, не так чисто, вроде не режет, а сдирает. На мягких породах похуже. Есть мысль попробовать заточить режущую кромку на том-же алмазном (как обычную концевую).
Кронштейны использовал для барной стойки. Жаль фото законченной работы нет. Есть только так:
http://s6.uploads.ru/t/g1bou.jpg

Отредактировано medoliz (06-12-2013 21:48:57)

0

5

Судя по фото и не скажешь, что сделано сломанным гравером. У меня уже есть гравера и 20 градусов и 60. Надо попробовать переточить под шарик. Если бы не сказали, я бы и не догадался, что можно переточить :idea:.   А по своим ощущениям, как обработка, похожа на двузаходный шарик или похуже?

Может не по теме: для чего такие кронштейны используются?

0

6

Гравер ничего не сдирает, а режет, есть у него режущая кромка. Я гравером 20 градусов спокойно прорезаю фанеру 5мм за один проход. Граверы 10 градусов применяю для шпона - очень уж они нежные.

0

7

Я только такими граверами и пользуюсь, просто других у меня нету. Когда был в Китае прикупил себе штук 10. Они были с острым концом пришлось подточить, тоже наглаз. Думал что быстро сломаются,а нет пока ни одного не сломал. Про качество резки не могу сказать, просто сравнивать не с чем.

0

8

Кстати, поправляю граверы алмазным надфилем, смотрю через бинокуляр х2,5.

0

9

су-24 написал(а):

поправляю граверы алмазным надфилем

Надо попробовать прикупить, а то у меня только чашка для УШМ есть - ей вроде победитовый инструмент точат. Да и страшновато пальцами к болгарке лезь, не дай Бог рука соскочит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Гравер с круглой пяткой.