​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема - начал терять координату по х


Проблема - начал терять координату по х

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прошу помощи - станку уже 2 года, вернее у нас 2 станка Betta Polifasad 4х шпиндельные пр-ва Украина - Черкассы. Примерно на половине пути по x начал терять координату т.е в процессе резки шпиндель доходит до определённого места и  сбивается - начинает резать всё что видит:( Ест ли у кого какой дельный совет - что это может быть и куда смотреть в первую очередь?

0

2

Don_baton написал(а):

Betta Polifasad

Во первых какой софт стоит на стойке. Второе сделайте снимки начинки стойки.
Тогда возможно вы получите помощь.
http://www.polifasad.com.ua/index/frezernyj_stanok_4_shpindelja/0-94
Я так понимаю этот станок?

Отредактировано stasblak (11-06-2013 00:35:44)

0

3

Не совсем тот станок -но похож. У меня нет 4-ой координаты.Станки 3х координатные. На стойке стоит NC Studio. При включении проходит калибровку по осям на ура. Сбой идёт в процессе резки и примерно в одном месте - но всегда с некоторой погрешностью. Фото будет позже.

0

4

Сам станок вот этот Polifasad 2/4: Betta Polifasad только шпинделя 4 шт независимые- делался под заказ. Фото сделаю как буду на работе..
Офф. Техподдержка молчат - разводят руками. Мы уже с ними замучались ругаться - на этих станках уже менялось половину комплектующих по гарантии(

Отредактировано Don_baton (11-06-2013 01:28:52)

0

5

Don_baton написал(а):

Не совсем тот станок -но похож. У меня нет 4-ой координаты.Станки 3х координатные. На стойке стоит NC Studio. При включении проходит калибровку по осям на ура. Сбой идёт в процессе резки и примерно в одном месте - но всегда с некоторой погрешностью. Фото будет позже.

Просмотрите тему с NC Studio возможно найдёте ответ, либо задайте вопрос в той ветке, у вас происходит программный сбой, и на ваш вопрос ответят люди кто уже проел зубы с этой программой.
Фото начинки не нужно, вы уже ответили на вопрос какая электроника стоит в стойке указав на софт.
NC-Studio

Отредактировано stasblak (11-06-2013 01:32:35)

0

6

Ок. Буду плакаться Докам NC Studio)

0

7

Если сбой по оси происходит на каком-то определенном месте рабочего стола думаю стоит сначала проверить механику станка на предмет подклинивания из-за грязи задиров и т д так-же стоит наверное распотрошить кабелеукладчик и проверить питающие кабели к двигателям -возможно какая-либо жила надломлена и в определенном положении оси контакт пропадает.......

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема - начал терять координату по х