​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » как это сделать?


как это сделать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Надо 3d модель сделать по чертежу. Подскажите можноли это сделать в арткаме? если да то поясните как? если нет то какой софт скачать?
помогите советом оч надо  :confused:

0

2

В ArtCAM-е сделать можно.
Как сделать?  - ручками

Для начала нужно хотябы попробовать самому сделать на основе стандартных обучалок и тщательнее почитать весь форум.

0

3

Poul написал(а):

В ArtCAM-е сделать можно.
Как сделать?  - ручками

Для начала нужно хотябы попробовать самому сделать на основе стандартных обучалок и тщательнее почитать весь форум.

o.O

as-mechanic  сам пробовал сделать вчера пол дня просидел и сейчас буду пробовать а форум почти весь перерыл...
это заказ если б не нужны было срочно помощи не просил бы...

0

4

деталь больше 2д чем 3д, прорези делаются как 3д-контур. Несложная оснастка для закрепления детали, делов то особых нету. Причем
можно в разных программах делать.

0

5

retaler написал(а):

деталь больше 2д чем 3д, прорези делаются как 3д-контур. Несложная оснастка для закрепления детали, делов то особых нету. Причем
можно в разных программах делать.

В каких например это сделать проще ?

as-mechanic подскажи лучше поэтапно как сделать модель такую?

PS за мной не заржавеет)

щя приеду на работу могу выложить то что у меня получилочь точнее не получилось(((

0

6

Poul написал(а):

это заказ если б не нужны было срочно помощи не просил бы...

1. Я бы сначала разобрался в том, могу ли я это сделать или нет, а потом брал заказ.

2. Про ArtCAM: Для понимания принципа работы программы нужно, имея установленную программу, хотя бы потренироваться по Руководству пользователя, для начала. (хватит дней 5.)

Poul написал(а):

Надо 3d модель сделать по чертежу

3. детали совсем простые, если честно. После освоения п.2. - сделаете  - легко

0

7

Файлик сделан в ArtCAM 2008 SP5

рельеф вытянут по 2-м направляющим, обнулен вне контура, риски нанесены по векторам.
Сделайте симуляцию обеих УП увидите рельеф капители

0

8

as-mechanic

Спасибо. сейчас буду читать и побывать )
а заказ брал не я а начальство. модель простая очень не спорю. просто не разобрался пока все с чего то начинали. еще раз спасибо

as-mechanic файлик к сожалению не открылся от книги толку тоже мало уж очень много читать...
метод тыка и фраза  "рельеф вытянут по 2-м направляющим" помогли спасибо большое теперь хоть разобрался :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » как это сделать?