​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Ноль в Арткаме.


Ноль в Арткаме.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как выставить начало координат в Арткаме, т.е. задать 0 по X,Y,Z там где я хочу, а то рисую деталь в автокаде, импортирую ее в Арткам и начало координат находится чертезнает где. Как его переместить в нужную мне точку?

0

2

меню МОДЕЛЬ/ЗАДАТЬ НУЛЕВУЮ ТОЧКУ

0

3

Мне кажется лучше в Автокаде  создать новую систему координат, чтобы она была поближе к импортируемым векторам, и её положение соответствовало нулю в модели арткама. В Автокаде это можно сделать через Сервис-Новая ПСК. И импортировать вектора уже относительно этой системы.

0

4

Если вы сохраняете в DXF, то при импорте поставте галочку (Центр модели) , и они встанут по центру вашей модели!

0

5

Добрый день.
Столкнулся с проблеммой, есть готовая модель,задавай УП и режь,но меня не устраивает 0,он сильно близко расположен к изделию, и при черновой обработки его фреза слизывает,при смене фрезы на чистовую высоту приходиться подгонять. Суть вопроса как можно его переместить за пределы модели(на красный крестик)?           
    http://s1.uploads.ru/t/s3PvZ.png.
Или же есть другой вариант?

0

6

Как вариант, можно "добавить границу" с левой стороны.
Вот так
http://s1.uploads.ru/t/mTpy1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HFWkj.jpg
ВАЖНО!!! Обязательно после добавления границы вычислите все уп заново, т.к. они остаются на старом месте

Отредактировано Bukata (18-05-2013 12:26:37)

0

7

Дмитрий1984 написал(а):

Добрый день.
Столкнулся с проблеммой, есть готовая модель,задавай УП и режь,но меня не устраивает 0,он сильно близко расположен к изделию, и при черновой обработки его фреза слизывает,при смене фрезы на чистовую высоту приходиться подгонять. Суть вопроса как можно его переместить за пределы модели(на красный крестик)?           
    .
Или же есть другой вариант?

Ноль по X и Y задай на расстоянии от закрепленной заготовки.
Расстояние до заготовки при черновой обработке поставь больше, например 5-10 мм (в зависимости от рельефа)

0

8

рахим написал(а):

здраствуйте  вы в одной теме говорили  что у вас есть арткам  вы можете дать мне арткам  я начинаюший  хочу работать на чпу )))

Вот в ТОЙ  теме и ищи "обещанный" вам КАМ!!!

0

9

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Когда фрезеруется большие фигуры стандартной фрезой, то смещений нет. А вот мелкие узоры сделанные маленькой фрезой смещаются на 4 мм причем на одном и том же полотне. есть версия о смещении нуля координат, тогда почему только узоры. (Оговорка: работаем в артмастере с мачевскими программами траекторий)

0

10

Ryandan написал(а):

...... А вот мелкие узоры сделанные маленькой фрезой смещаются на 4 мм причем на одном и том же полотне. .....

Чтобы разобраться - надо поиск проблемы разбить на 2 части и разбираться в чем проблема.
1) Проблема в УП
2) Настройки станка. (импульс)
Смещение происходит по всем осям? Или по одной? Как давно  эксплуатируете станок? Было ли подобное на других моделях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Ноль в Арткаме.