​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Как сделать заготовки как показано на фото


Как сделать заготовки как показано на фото

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как сделать мебельный фасад например :
Фасад мебели
и Дугу на двери Дверь
Может кто то сталкивался? или может у кого то есть заготовки,можете поделиться,помогите пожалуйста,заранее благодарю

0

2

sima777 написал(а):

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как сделать мебельный фасад

А что там не понятного, обычный фасад еврошип, комплект 3 шрезы, одна для филенки, одна для обвязки, и одна для шипа. Делается на обычном фрезерном станке.

sima777 написал(а):

Дугу на двери

Дуга, делается профиль кондуктор , к нему крепится заготовка, и тоже с помощью бегунка подшипника прогоняется на обычном фрезерном станке.
Я обычно кондуктор делаю на Чпу, тогда он получается идеальный, а все остальное на фрезерном станке. Можно конечно и на ЧПУ такое делать, но время уходит раза в три больше, все таки ЧПУ не для погонажа.

0

3

Lrsasha написал(а):

sima777 написал(а):Здравствуйте,подскажите пожалуйста как сделать мебельный фасадА что там не понятного, обычный фасад еврошип, комплект 3 шрезы, одна для филенки, одна для обвязки, и одна для шипа. Делается на обычном фрезерном станке.sima777 написал(а):Дугу на двериДуга, делается профиль кондуктор , к нему крепится заготовка, и тоже с помощью бегунка подшипника прогоняется на обычном фрезерном станке.Я обычно кондуктор делаю на Чпу, тогда он получается идеальный, а все остальное на фрезерном станке. Можно конечно и на ЧПУ такое делать, но время уходит раза в три больше, все таки ЧПУ не для погонажа.

Спасибо за ответ,но есть вопросы,извени за то что может глупие вопроы будут писать,но они есть:1
1)обычный фасад еврошип,где можно найти готовую детальку для арткама или в формате STL или max,если есть то можите в личку кмнуть пожалуйста или на почту Simashkov_@mail.ru.
2)Не понятно с фрезами по подобнее можно пожалуйста,есть обычные сферические  фрезы   и конусные.
3)по дугам допустим у меня есть рисунок в кореле,я его прогоняю через арткам и что дальше как точно мне сделать и какми фрезами обработать?

0

4

sima777 написал(а):

1)обычный фасад еврошип,где можно найти готовую детальку для арткама или в формате STL или max,

Саша имел ввиду што это обычьный фасад (зборный) он не делаетса в арткаме.

0

5

zima написал(а):

Саша имел ввиду што это обычьный фасад (зборный) он не делаетса в арткаме.

да правильно, сделать такое в Арткаме можно, но смотреться это не будет, ведь сферическими фрезами такое не сделаешь, они округляют все острые грани. Да и времени на его изготовлоение ЧПУ станке уйдет раз в 5 больше. Просто нет смысла, он тогда по стоимости будет золотым.
Если нет обычного фрезерного станка такие фасады можно купить готовые. Стоимость их сравнительно не высокая, из дуба 1м2 такого фасада с покраской, с лаком и даже крепежными отверстиями стоит около 90-100 уе. Из сосны примерно 40-50. Это цена полностью готового фасада. Только к кухне привинтить и все.

0

6

Lrsasha написал(а):

zima написал(а):Саша имел ввиду што это обычьный фасад (зборный) он не делаетса в арткаме.да правильно, сделать такое в Арткаме можно, но смотреться это не будет, ведь сферическими фрезами такое не сделаешь, они округляют все острые грани. Да и времени на его изготовлоение ЧПУ станке уйдет раз в 5 больше. Просто нет смысла, он тогда по стоимости будет золотым.Если нет обычного фрезерного станка такие фасады можно купить готовые. Стоимость их сравнительно не высокая, из дуба 1м2 такого фасада с покраской, с лаком и даже крепежными отверстиями стоит около 90-100 уе. Из сосны примерно 40-50. Это цена полностью готового фасада. Только к кухне привинтить и все.

Саша все бы хорошо у меня вроде есть деталька в max фасада,я ее переведу в арткам,попробую сделать,все же возможно цельным сделать?
или как лучше поступить?

0

7

sima777 написал(а):

все же возможно цельным сделать?

Не вопрос, только смысл? делать такое на ЧПУ все равно что забивать гвозди микроскопом, тоже можно но кто ж такое делать будет.
Кроме того, такие фасады делаются сборные потому, что из цельного куска его поведет и выкрутит. Хотя это ваше дело.
Можно конечно делать из МДФ, 2-мя профильными фрезами, тогда не поведет. Только смысла опять же не вижу, делать фасад еврошип из МДФ, сказать кому из мебельщиков на смех поднимут. Под пленку его не поставишь, поскругляет все, разве под краску, но как он смотреться будет?

Отредактировано Lrsasha (18-04-2010 16:53:25)

0

8

ну а как мне лучше поступить с фасатом и лверной дугой,можете рассписать,буду Вам очень признателен

0

9

Извени Вы не могли бы еще помоч с темой по этой теме

0

10

Вся проблема в том, что если даже вырезать фасад станком то сзади нужно на него клеить усилитель, так как его перекрутит как пропеллер . А когда он сборной то окантовочная рамка служит в качестве усилителя и он получается аккуратный.

0

11

100975 написал(а):

Вся проблема в том, что если даже вырезать фасад станком то сзади нужно на него клеить усилитель, так как его перекрутит как пропеллер . А когда он сборной то окантовочная рамка служит в качестве усилителя и он получается аккуратный.

А как лучше сделать,поступить и можешь есть заготовочка какая нибудь,хоть попробовать

0

12

Есть хорошая фотография по теме, может она поможет.

0

13

nogerof написал(а):

Есть хорошая фотография по теме, может она поможет.

Какая?Можешь ссылку в личку кинуть,буду благодарен очень,зараее спасибо

Отредактировано sima777 (29-04-2010 21:53:16)

0

14

sima777 написал(а):

Какая?

А Вы что фотографию не видите в посте номер 12???

0

15

Вот здесь очень много по обработке столярных изделий

http://woodtools.nov.ru/index.htm

0

16

Lrsasha написал(а):

да правильно, сделать такое в Арткаме можно, но смотреться это не будет, ведь сферическими фрезами такое не сделаешь, они округляют все острые грани.

У меня вопрос, вот читаю все это и не могу понять а что кроме торцевых и сферических фрез на ЧПУ остальные не используются? ровные углы на фасаде из МДФ я сделаю минуты за 3-4 (от размера будет зависит) так что готов поспорить кто быстрее я на ЧПУ или Вы вручную фасад сделаете :)
Прошу прощения не знаю как прикрепить фотки так что просто ссылка http://fotki.yandex.ru/users/rabotiagin/

0

17

100975 написал(а):

Вся проблема в том, что если даже вырезать фасад станком то сзади нужно на него клеить усилитель, так как его перекрутит как пропеллер . А когда он сборной то окантовочная рамка служит в качестве усилителя и он получается аккуратный.

Позвольте и тут вставлю свои 5 копеек :) целиком и полностью согласен на счет "пропеллера" НО только при одном условии если не правильно склеен щит он же заготовка, так же влияет глубина рельефа например заготовка на фасад по стандарту 20мм. и если резать ее на глубину 10-15мм. ну вот тут точно ни чего хорошего не жди, поведет ее как ни клей щит, а вообще я мало видел фасадов с массива которые бы не вело, не зависимо от способа изготовления (цельная доска или рамочный "классический) наверное за исключением фабричных образцов производства Италии. И то только по тому что фабричная технология гораздо продвинутая по сравнению с общими представлениями о технологии.

0

18

rabotiagin написал(а):

так что готов поспорить кто быстрее я на ЧПУ или Вы вручную фасад сделаете :)
Прошу прощения не знаю как прикрепить фотки так что просто ссылка http://fotki.yandex.ru/users/rabotiagin/

ты сперва первый пост посмотри, при чем здесь мдф фасад с твоими острыми углами? На мдф острые углы зделать непроблема, и служить этот фасад будет, а в первом посте речь идет о деревяных фасадах. Какой смысл делать его на чпу? Што с этим фасадом будет после первой зимы? Да и выгллядит эта работа будет смешно.

0

19

rabotiagin написал(а):

я мало видел фасадов с массива которые бы не вело, не зависимо от способа изготовления (цельная доска или рамочный "классический)

Делать надо, уважаемый, не только руками, но и головой.
Правильно высушенный и подобранный материал, а затем хорошо отделанный - не поведёт!

А по теме: есть немало ЧПУ-машин средней и большой мощности (есть, кстати, и итальянские), которые заточены на изготовление рамочных (и не только) фасадов, дверей ЛЮБОЙ конфигурации, а также окон. Получается очень быстро, качественно и по любому индивидуальному заказу. Беда только, что машины эти стоят немалых денег, не каждому предприятию, а тем более, частнику они по карману.

0

20

zima написал(а):

Какой смысл делать его на чпу? Што с этим фасадом будет после первой зимы?

:) а на эту тему я отписал следующий пост

rabotiagin написал(а):

Позвольте и тут вставлю свои 5 копеек  целиком и полностью согласен на счет "пропеллера" НО только при одном условии если не правильно склеен щит он же заготовка, так же влияет глубина рельефа например заготовка на фасад по стандарту 20мм. и если резать ее на глубину 10-15мм. ну вот тут точно ни чего хорошего не жди, поведет ее как ни клей щит, а вообще я мало видел фасадов с массива которые бы не вело, не зависимо от способа изготовления (цельная доска или рамочный "классический) наверное за исключением фабричных образцов производства Италии. И то только по тому что фабричная технология гораздо продвинутая по сравнению с общими представлениями о технологии.

Так что согласен "МОЖНО но НЕ НУЖНО"!

0

21

фрезе

and написал(а):

Делать надо, уважаемый, не только руками, но и головой.

У нас в стране головой мало кто работает к сожалению....

and написал(а):

Беда только, что машины эти стоят немалых денег, не каждому предприятию, а тем более, частнику они по карману.

Вот потому все больше руками всем приходится работать, от того и качество "коленочное" а цена как правило только растет от ручной работы.

0

22

Друзья, почитал ваши сообщения и так понял, что делать фасад на ЧПУ просто не имеет смысла. Но не имеет смысла из-за времени работы? А если для себя а не на поток?
Тут на форуме есть рекомендации как сделать фасад из мебельного щита? Судя по всему просто из щита делать нельзя - поведет, а что нужно приобрести?

п.с. просьба не предлагать приобрести готовый фасад. Имеется небольшой станок для хобби, и его изучением я занят последние пол года.

0

23

В 15 посте есть ссылка.Сходите,многие вопросы отпадут.

0

24

tehp
Ресурс хороший, ссылку видел, но там не нашел того, что меня интересует. Там только документация, инструкции, журналы.
Как-то проще всетаки от живого человека получить совет или ссылку на конкретный ответ.
Пока у меня получается искать "то, не знаю что". Думал здесь на форуме есть подобная инструкция, но кроме темы про МДФ-фасады пока ничего не нашел.

0

25

trace написал(а):

Вот здесь очень много по обработке столярных изделий
http://woodtools.nov.ru/index.htm

вот так библиотека, благодарю =)

0

26

Мастер69 написал(а):

http://fotki.yandex.ru/users/rabotiagin/

Вот очень хороший ресурс по деревообработке: http://forum.woodtools.ru/index.php

Там темы и про фасады и про двери рассмотрены со всех сторон и не по разу. Изготовление таких фасадов - это все таки в первую очередь столярная работа, а фрезер с ЧПУ здесь можно использовать разве что как прикладной станок.

0

27

Если тема еще актуальна, вот хорошее видео по изготовлению фасадов. Правда, как и многая полезная информация, с пояснениями на "буржуинском", но ИМХО и так всё видно.  :cool:
Есть вариант на "родном", но в картинках.

Отредактировано seeker413 (14-09-2013 00:53:16)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Как сделать заготовки как показано на фото