​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Выпуклость/Выступ


Выпуклость/Выступ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет.

Сталкнулся с новой непонятной для меня проблемой :-(

При создании рельефа Украинского мало герба, на пересечениях появились выпуклости/выступы, на рисунке отметил кругами.

http://s2.uploads.ru/t/ECwOp.jpg

Подскажите, уважаемые форумчане, как с это устранить?
Что я делаю не так?

Суважением,
Дмитрий

0

2

irtimid написал(а):

Что я делаю не так?

Да всё так... Только ограничение по высоте надо поставить...

+1

3

Декабрист написал(а):

irtimid написал(а):
Что я делаю не так?Да всё так... Только ограничение по высоте надо поставить...
Подпись автораЛучше живот от пива, чем горб от работы

Спасибо.

еще вопросик :-)... А как определить каким диаметром фрезы можно фрезеровать, наример R1 или R1,5? Что бы было качественно и быстрее :-)

С уважением.

0

4

irtimid написал(а):

Спасибо.

еще вопросик ... А как определить каким диаметром фрезы можно фрезеровать, наример R1 или R1,5? Что бы было качественно и быстрее

С уважением.

Всё зависит от стратегии, и качества файла, плюс какой фрезой вы будете удалять "мясо" при черновой обработке, то есть сколько слоёв будет снято, чем больше слоёв тем больше можно выставлять скорость при чистовой обработке.

0

5

stasblak написал(а):

irtimid написал(а):
Спасибо.
еще вопросик ... А как определить каким диаметром фрезы можно фрезеровать, наример R1 или R1,5? Что бы было качественно и быстрее
С уважением.Всё зависит от стратегии, и качества файла, плюс какой фрезой вы будете удалять "мясо" при черновой обработке, то есть сколько слоёв будет снято, чем больше слоёв тем больше можно выставлять скорость при чистовой обработке.
Подпись авторанет слова невозможно, есть человеческая лень, и невежество.

Фрезерую без черновой. материал мдф, толщина 10мм, рельеф 5мм. размер модели 150мм. Шпиндель 1,5. Инвертор стоит на 200Гц. просто не знаю какой диаметр фрезы взять для этой модели :-(
и еще, какие выставить параметры (см. фото, выделил красным) там правда для фрезы R0,25?

http://s3.uploads.ru/t/9FbGf.jpg

но Герб россии я вырезал именно с такими параметрами... и думаю, что это не правильно :-(

0

6

teplov написал(а):

irtimid написал(а):
на пересечениях появились выпуклостиЕсли пересекающиеся элементы определить как отдельные векторы и в редакторе формы объединить по наибольшей высоте, то получим не это:

А это:

Подпись автораЕсли болит голова, значит она есть.

Спасибо.

А можно скринаи? А то что то наверно я не так делаю :-(

0

7

teplov, а вот как быть с одним закрытым вектором? Чтобы получить тот же эффект? Имеется ввиду, что если эти два вектора объединить, то получим один в виде креста. Как с таким быть, чтобы было такое же красивое поднятие?

0

8

Карпуха написал(а):

а вот как быть с одним закрытым вектором?

как вариант сделать на разных слоях. и уже слои рельефа слить по наибольшей...
http://s3.uploads.ru/t/Gzvsu.jpg
здесь горизонтальный вектор на одном слое, вертикальный на втором

Отредактировано 130467 (19-04-2013 18:16:39)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Выпуклость/Выступ