​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подклинивает по Х


Подклинивает по Х

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет.

Народ, не знаю что уже делать :-( станок при работе клинит по оси Х и уходит резать в другом месте (по Х).
В самом начале была таже проблема... но я ее устранил. Дело было в пумпе - пробивало вроде. Подключил к аккамулятору - все стало хорошо.

Сейчас снова клинит. И работает весь со скрипом, легким трением, подклиниванием, а потом такое происходит (звук), типо, если взяться за моторчик при работе станка и насильно остановить... иле еще такой звук, когда станок подходит и упирается по концам Х. а потом работает дальше в стороне, как будто ничего не произошло.

Не знаю что и делать уже 5 загатовок испортил, хоть и МДФ а жаль... время больше жаль и станок.

http://s2.uploads.ru/t/T7JM5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/gM60n.jpg

http://s3.uploads.ru/t/VTdyR.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ZMQut.jpg

Помогите установит причину.

Отредактировано irtimid (11-04-2013 20:42:05)

0

2

Осмотрите механику не клинит там нечего ?

0

3

Попробуйте отсоединить муфту, соединяющую с шаговиком и вручную погоняйте по оси Х. У меня через 3 года стали подклинивать каретки. поменял и все теперь работает нормально.

0

4

Антал написал(а):

станок при работе клинит по оси Х и уходит резать в другом месте (по Х

Судя по описанию идет пропуск шагов.Нужно,как посоветовали,проверить механику.Второе:Где-то "ловятся" помехи.Тем более уже имело место быть.Нужно проверить заземление и привести в порядок.Прверить экранировку кабелей и привести в порядок.Во время работы станка не пользоваться сторонними программами.Тогда всё будет прекрасно работать.

0

5

Конструкция станка какая? Какой привод? Настройки скоростей и ускорений, чем управляете?

0

6

Robinnn написал(а):

Конструкция станка какая? Какой привод? Настройки скоростей и ускорений, чем управляете?

Купил станок YooCNC CNC6040Z-S80 (Китай).

0

7

irtimid написал(а):

Всем привет.

Народ, не знаю что уже делать  станок при работе клинит по оси Х и уходит резать в другом месте (по Х).
В самом начале была таже проблема... но я ее устранил. Дело было в пумпе - пробивало вроде. Подключил к аккамулятору - все стало хорошо.

Сейчас снова клинит. И работает весь со скрипом, легким трением, подклиниванием, а потом такое происходит (звук), типо, если взяться за моторчик при работе станка и насильно остановить... иле еще такой звук, когда станок подходит и упирается по концам Х. а потом работает дальше в стороне, как будто ничего не произошло.

Не знаю что и делать уже 5 загатовок испортил, хоть и МДФ а жаль... время больше жаль и станок.





Помогите установит причину.

Отредактировано irtimid (11-04-2013 23:42:05)

Снизьте скорость в настройках на данную ось, второе снизьте скорость разгона и торможения. Ваш станок это просто игрушка для изучения основ, и вы просто попались на крючок производителей, повелись на стоимость, при этом не изучив начинку станка, контроллер данного станка собран на драйверах фирмы тошиба, и максимальные стабильные скорости которыми вы можете работать 1,5м/мин, это предел, а если хотите большего вам прийдётся потратится на замену электроники, то-есть установить драйвера на каждый двигатель из разряда 550 (5 а,50 вольт) вы из Германии, то вам проще преобрести Геко (с резонансом и морфингом) блок питания 48вольт, отказаться от управления по LPT, перейти хотябы на USB, только от надёжных изготовителей.

Отредактировано stasblak (13-04-2013 05:55:06)

0

8

stasblak написал(а):

Снизьте скорость в настройках на данную ось, второе снизьте скорость разгона и торможения. Ваш станок это просто игрушка для изучения основ, и вы просто попались на крючок производителей, повелись на стоимость, при этом не изучив начинку станка, контроллер данного станка собран на драйверах фирмы тошиба, и максимальные стабильные скорости которыми вы можете работать 1,5м/мин, это предел, а если хотите большего вам прийдётся потратится на замену электроники, то-есть установить драйвера на каждый двигатель из разряда 550 (5 а,50 вольт) вы из Германии, то вам проще преобрести Геко (с резонансом и морфингом) блок питания 48вольт, отказаться от управления по LPT, перейти хотябы на USB, только от надёжных изготовителей.

зачем говорить попросту, ты  в глаза станок не видел. там стоят драйвера 542 на каждый мотор, направляющие для такого параметра станка достаточны, на Х оси стоят с блоками. по всем осям ШВП.
скорей всего пропуски идут именно из за скорости и лучше заземлить

Отредактировано Pitsilver (02-05-2013 23:16:52)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подклинивает по Х