​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазерное оборудование


Лазерное оборудование

Сообщений 101 страница 200 из 205

101

Подскажите как сделать лазерный выжыгатель из DVD или CD дисковода??? Сколько в интернете искал ничего толком не нешёл, хотелочь бы обсудить это дело хорошенько, уж очень интересен этот вопрос...

С Уважением Дмитрий.

0

102

dima190390 написал(а):

Подскажите как сделать лазерный выжыгатель из DVD или CD дисковода??? Сколько в интернете искал ничего толком не нешёл, хотелочь бы обсудить это дело хорошенько, уж очень интересен этот вопрос...

Из привода "детский лепет" получится, а не станок, так только для осознания принципов работы. Если хочется что-то более менее хорошее и доступное по цене, то смотрите в сторону китайских маломощных станков с газовой трубой, такой станочек можно в районе 50 тысяч прикупить.
Если хочется самоделить, то однозначно нужно искать источник излучения мощнее чем диод из привода. На каком-то форуме как раз читал, что зелёный лазерный модуль 20 ватт может гравировать на алюминии...

0

103

Господа хотелось бы затронуть тему резки стекла на СО2 лазере.У меня трубка стоит 100 Вт.Гравировать на стекле получается плохо.Подскажите что можно сделать не меняя трубку.Я уже писал в соседней теме мне сказали что нужно меньше поставить линзу.Будет ли это достаточной мерой?Это же придется менять тогда весь механизм или можно как то поменять только линзу?Возможно кто то сталкивался с подобным.У меня есть заказы на гравировку,но станок нормально ее не делает.Надо чтобы стекло плавилось ,а у меня оно просто царапается.

0

104

Резать получится в ряд ли. Гравировать получалось на 100 Вт мощность ставил от 2 до 10% скорость 400-600 мм/сек Фото не делал

0

105

Syperon написал(а):

Господа хотелось бы затронуть тему резки стекла на СО2 лазере.У меня трубка стоит 100 Вт.Гравировать на стекле получается плохо.Подскажите что можно сделать не меняя трубку.Я уже писал в соседней теме мне сказали что нужно меньше поставить линзу.Будет ли это достаточной мерой?

Так вы хочете лазером стекло резать ??? Ничего не получится, хоть линзу, хоть трубу поменяйте ... Бесполезно.
Я думал, что вам просто нужна более качественная гравировка стекла, не более.
А линза меняется очень просто, снимается головка, выкручивается запорная гайка, достаётся линза и ставится новая.
Всё собирается в обратной последовательности.
Настраивается фокус.

0

106

Подскажите какой лучше лазер преобретать?
Резка в основном по фанере 4мм

0

107

GARIN KOSTROMA написал(а):

Так вы хочете лазером стекло резать ??? Ничего не получится, хоть линзу, хоть трубу поменяйте ... Бесполезно.
Я думал, что вам просто нужна более качественная гравировка стекла, не более.
А линза меняется очень просто, снимается головка, выкручивается запорная гайка, достаётся линза и ставится новая.
Всё собирается в обратной последовательности.
Настраивается фокус.

Да я просто ошибся мне действительно нужно гравировать стекло.Но у меня не получается ровной поверхности после гравировки.Говорят что нужно ставить другую какую то линзу.Вся поверхность поцарапаная как бы.Можно ли добиться оплавления?
Как линзу менять я знаю дело в другом что другого диаметра туда не станет.Получается что надо менять головку?И какие линзы лучше взять именно для более мягкой что ли ,гравировки?

0

108

rut74 написал(а):

Подскажите какой лучше лазер преобретать?
Резка в основном по фанере 4мм

Ни сочти за рекламу у меня станок spirit Laserpro 25Wat был взят в 2008 году без ремонта и дозаправки лазера работает до сих пор в отличии от китайских со стеклянными трубками на них замучеешся трубы менять.А в обще советую spirit Laserpro 30wat мощность луча тока еже как на китайском 100 ватнике и гарантия на лазерный излучатель 3года. Прикинь посчитай сколько трубок будет уходить на китаец или дозаправку лазера spirit Laserpro в 3-5лет.В интернете есть сравнительные характеристики и экономическая окупаемость.

0

109

Syperon написал(а):

Господа хотелось бы затронуть тему резки стекла на СО2 лазере.У меня трубка стоит 100 Вт.Гравировать на стекле получается плохо.Подскажите что можно сделать не меняя трубку.Я уже писал в соседней теме мне сказали что нужно меньше поставить линзу.Будет ли это достаточной мерой?Это же придется менять тогда весь механизм или можно как то поменять только линзу?Возможно кто то сталкивался с подобным.У меня есть заказы на гравировку,но станок нормально ее не делает.Надо чтобы стекло плавилось ,а у меня оно просто царапается.

Кто Вам сказал что оно должно плавится ? гравировка на стекле создается микросколами матированием  чем интенсивней матовость тем качественней рисунок. я не знаю какай у Вас станок матовость подбирается мощностью,скоростью,шагом растра. И самое главное надо подготовить хорошо рисунок тоновый или полутоновый. гугл в помощь "подготовка изображения для лазерной гравировки" в корел или фотошоп.А резать стекло только стеклорезом.На сколько я знаю ни оному лазеру это не под силу. 8-)

0

110

kreatorevik написал(а):

Ни сочти за рекламу у меня станок spirit Laserpro 25Wat был взят в 2008 году без ремонта и дозаправки лазера работает до сих пор в отличии от китайских со стеклянными трубками на них замучеешся трубы менять.А в обще советую spirit Laserpro 30wat мощность луча тока еже как на китайском 100 ватнике и гарантия на лазерный излучатель 3года. Прикинь посчитай сколько трубок будет уходить на китаец или дозаправку лазера spirit Laserpro в 3-5лет.В интернете есть сравнительные характеристики и экономическая окупаемость.

Ну не знаю у меня стоит нормальная труба реси  вполне оправдывает себя,если лазер конечно не стоит.На пару лет хватает с избытком.Около 10000 часов.

0

111

При гравировке стекла обязательно мою с мылом. Иногда подкладываю мокрую бумагу. А вообще на стекле мелкие фотки лучше не делать. Лучше взять крупным планом лицо. Стекло крошится .

0

112

maxsima1986 написал(а):

Вопрос такой вчера дождался лазерник и сегодня возникла проблема, луч бьет во всех зеркалах по центру но при перемещении по (х) в нулевой точке фанеру 4мм прорезает насквозь а в конечной недорез, в чем проблема? может зеркала спиртом протереть? станок JQ1621.

Кривизна стола, фанеры, ну и юстировка.

0

113

alexander-1 написал(а):

При гравировке стекла обязательно мою с мылом. Иногда подкладываю мокрую бумагу. А вообще на стекле мелкие фотки лучше не делать. Лучше взять крупным планом лицо. Стекло крошится .

Сколько мощность трубы и каковы режимы?У меня тоже крошится и откалывается.в том и проблема.

0

114

Труба 40 ватт. Станок китаец к40. Мощность точно не скажу потому как стоит крутилка но примерно 20-30 процентов и скорость в моей проге( мошидрав) 25.

0

115

А можно гравировать камень лазером 80Вт?

0

116

pufik написал(а):

А можно гравировать камень лазером 80Вт?

без проблем

0

117

ПРО ОЧКИ ЗАЩИТНЫЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, А ТО БЛИКНЁТ ОТ КАМНЯ ИЛИ МЕТАЛЛА И               СВЕТ ПОГАС

+1

118

От камня не бликнет, а вот от металла (нержавка) сам пострадал, возле брови. Хорошо что не сильно и не в глаз.

+1

119

а кто какие очки использует?

0

120

очки которые продаются не от чего не защищают. Просто крышку закрывай, результат будет понадёжней.

0

121

Зжравствуйте!
Вопрос - край реза на моем станке не перпендикулярный плоскости изделия. В чем причина не подскажете и как исправить?

0

122

markaru написал(а):

Зжравствуйте!
Вопрос - край реза на моем станке не перпендикулярный плоскости изделия. В чем причина не подскажете и как исправить?

луч может резать под углом, или мощи еле-еле хватает.

0

123

А как сделать так, чтобы резал ровно?

0

124

stasblak написал(а):

Для этой проблемы есть контроллеры с функцией автофокуса, подороже, за то ни каких проблем с толщиной линией и не дорезами нет.

Прошу прощения за столь древнюю тему, что вновь её поднял... Однако. А можно про эти контролёры по подробнее. Что это такое? Куда устанавливаются? Где приобрести? Какая стоимость? На сколько это оправдывает себя? Просто этот вопрос, как неровность фанеры, действительно, достал уже по полной программе... Спасибо!

0

125

я думал, что только у меня такая проблема. Тоже замаялся с волнами на фанере бороться.

0

126

markaru написал(а):

А как сделать так, чтобы резал ровно?

Попробуйте изменить расстояние(и больше и меньше) от головки до детали и сравните результаты.

0

127

dima190390 написал(а):

Подскажите как сделать лазерный выжыгатель из DVD или CD дисковода??? Сколько в интернете искал ничего толком не нешёл, хотелочь бы обсудить это дело хорошенько, уж очень интересен этот вопрос...

С Уважением Дмитрий.

Слыхал что на приводы ставят лазерные указки малой мощности и получается самопальный станок

0

128

alexander-1 написал(а):

Кривизна стола, фанеры, ну и юстировка.

Если разбить рабоче поле на 4 квадрата, то в ближнем квадрате к лампе мощность самая высокая, в дальнем луч слабее

0

129

Подскажите пожалуйста прорежет ли фанеру 8мм или шпон из натур.дерева лазер мощностью 60Вт? если нет то сколько требуется?

Отредактировано Taraz (16-03-2015 23:18:56)

0

130

шпон скорее всего да, фанеру - если березовую, вряд ли, разве на самой низкой скорости и с большим нагаром, с хвойной проще. для таких задач лучше взять от 80. а вообще запас карман не тянет...

0

131

Taraz написал(а):

Подскажите пожалуйста прорежет ли фанеру 8мм или шпон из натур.дерева лазер мощностью 60Вт? если нет то сколько требуется?

Под раскрой вам нужен лазер ватт 100, для толстых материалов сразу берите ещё длинофокусную линзу. Могу порекомендовать лазерные трубки RECI (у них срок службы больше), модель Z2 или Z4. Z2 - мощность 90 - 100 ватт у Z4 - 100 - 130, но она дороже.
Для шпона 60 ватт хватит.

0

132

У меня китай нонейм 40-50Ват, шпон без проблем, фанера 4мм скорость - 10 мощность - 60 , толще не издеваюсь.

0

133

Говорят что так и да, больше под раскрой.

0

134

Если чисто гравировку (scan), то отлично, даже печати простенькие делаю. Если резом (cut) рисовать, тут уже облом на тонких материалах прожигает.

0

135

MobileMan написал(а):

подскажите, это правда что на трубах Reci 80-100w проблематично гравировать и они больше под раскрой годятся?

чистая правда. диаметр луча на выходе примерно 8 мм соответственно и в месте фокуса точка больше. У меня еще при малой мощности луч как бы пульсирует. Ниже 30 % не работаю.

0

136

angrydemon написал(а):

У меня еще при малой мощности луч как бы пульсирует. Ниже 30 % не работаю

Лазерная трубка имеет обратную вольт-амперную характеристику.
То есть чем больше ток (и мощность) тем меньше прикладываемое напряжение.
Отсюда вывод - на маленьких мощностях выходное напряжение блока питания - большое.
Увеличивается нагрузка на элементы. Возникают утечки и пробои.
Поэтому на маленьких мощностях нагрузка увеличивается.
Если уж сильно хочется что то сделать на маленькой мощности, можно аккуратно засунуть в луч что то подобное массивной диафрагме.
Например просверлить отверстие в кусочке кирпича диаметром, к примеру 2-3 мм. Пока кирпич нагреется, пройдет врем несколько десятков минут. Можно поработать.

0

137

MobileMan написал(а):

подскажите, это правда что на трубах Reci 80-100w проблематично гравировать и они больше под раскрой годятся?

Гравировал портреты на камне в прошлом году.Периодически проходило что мощность меняется.Соответственно портрет загублен(камень гравируется на маленьких мощностях)Происходило ли это из за лампы- сказать трудно.По поводу реза - скорость выше мощность 11 я ставлю и не пробивает материал насквозь.Говорю про 3мм фанеру

0

138

Dimon написал(а):

Taraz написал(а):

    Подскажите пожалуйста прорежет ли фанеру 8мм или шпон из натур.дерева лазер мощностью 60Вт? если нет то сколько требуется?

Под раскрой вам нужен лазер ватт 100, для толстых материалов сразу берите ещё длинофокусную линзу. Могу порекомендовать лазерные трубки RECI (у них срок службы больше), модель Z2 или Z4. Z2 - мощность 90 - 100 ватт у Z4 - 100 - 130, но она дороже.
Для шпона 60 ватт хватит.

вот вы бредите - во первых фанера должна быть "фк"  на карбамидной смоле и хвойных пород -  тогда даже 60 ватт режет 7ку как пить дать....с головой хватает 60 ватт под 7ку если у кого не режет вы не ту фанеру берёте - может с  фенольной смолой - так её и 100 ватник 4ку плохо резать будет,  а если ещё и бакелитовая так тогда вообще плохо дело .... не вводите в заблуждение и так заблудших людей . учите мат часть и будет счастье - на самом деле всё дело в материале .... можностей от 40 до 60 ватт обычно хватает с головой.

0

139

да и раз пошла тема материала - в этом посте то подскажите кто знает как называется или что за материал вот это
http://se.uploads.ru/t/jMxbJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/yhRjN.jpg
http://se.uploads.ru/t/f1m6C.jpg

уж больно хоцца тоже такие визитки делать ))

0

140

да и раз пошла тема материала - в этом посте то подскажите кто знает как называется или что за материал вот это
http://se.uploads.ru/t/jMxbJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/yhRjN.jpg
http://se.uploads.ru/t/f1m6C.jpg

уж больно хоцца тоже такие визитки делать ))
да и вот про фанеру подробнее http://www.pro-100.com.ua/materiali-dly … p-mdf.html

0

141

gryphan написал(а):

уж больно хоцца тоже такие визитки делать ))

нержавейка жеш... 0.3-0.8. шлифовка машинкой. и твердотельник. и... всё) либо гидрорезка и травление, но это дольше и дороже.

0

142

Друзья, подскажите какой лазер выбрать для резки фанеры толщиной 8 мм. есил ктл-нибудь знает где купить его в Питере, то подскажите пож-та :writing:

0

143

Temernik написал(а):

Прошу прощения за столь древнюю тему, что вновь её поднял... Однако. А можно про эти контролёры по подробнее. Что это такое? Куда устанавливаются? Где приобрести? Какая стоимость? На сколько это оправдывает себя? Просто этот вопрос, как неровность фанеры, действительно, достал уже по полной программе... Спасибо!

Контроллер с функцией автофокус
http://ru.aliexpress.com/item/high-qual … 38529.html

0

144

gryphan написал(а):

да и раз пошла тема материала - в этом посте то подскажите кто знает как называется или что за материал вот это

уж больно хоцца тоже такие визитки делать ))
да и вот про фанеру подробнее http://www.pro-100.com.ua/materiali-dly … p-mdf.html

Или анодированный аллюминий с покрыцием ЦАРАПКА, или нержа!

0

145

Доброго времени суток, дорогие коллеги по цеху! к сожалению вынужден покинуть ваши ряды, в связи с продажей своего оборудования по причине переезда в другой город (сделали предложение по работе от которого не возможно отказаться)...
И так продается китайский станок 2014 года выпуска к нам пришел в августе. Станок в отличном состоянии, работал мало. Рабочее поле 1300х1800 мм. Трубка RECI 90 Ватт (практически без пробега по РФ 8-) ).
Система охлаждения - водяной чиллер CW-5200? , бесперебойник "Ресанта".

Если кого заинтересует пишите пожалуйста!

0

146

vvan_boom написал(а):

Доброго времени суток, дорогие коллеги по цеху! к сожалению вынужден покинуть ваши ряды, в связи с продажей своего оборудования по причине переезда в другой город (сделали предложение по работе от которого не возможно отказаться)...
И так продается китайский станок 2014 года выпуска к нам пришел в августе. Станок в отличном состоянии, работал мало. Рабочее поле 1300х1800 мм. Трубка RECI 90 Ватт (практически без пробега по РФ 8-) ).
Система охлаждения - водяной чиллер CW-5200? , бесперебойник "Ресанта".

Если кого заинтересует пишите пожалуйста!

Какова цена и где можно посмотреть фото?

0

147

Не знаю в какую тему написать, напишу тут... Кто где приобретает ролики для своего гравера? Чот не могу найти для своего М 500 от RedSail

0

148

Доброго всем дня. Прочёл всю ветку , но так и не пришёл к однозначному решению - можно ли использовать трубу RECI 90-100 W для гравировки стекла,камня,кожи и т.д.. или же лучше не жадничать с мощностью и заказать 80W . Завтра нужно посылать аванс а я так и нерешил какую трубу выбрать. Работаю с сувениркой , но в работе всякие ситуации случаются может и порезать что-нибудь придётся - вобщем дилема. Хочется конечно помощнее , но боюсь пролететь с гравировкой - вдруг всё жечь будет? Для резки у меня ЧПУ есть, а лазер вот впервые нет никакого опыта.

0

149

Без проблем гравирую кожу, стекло, шпон, резину... Режу бумагу, фанеру до 10мм. Прожигает только в режиме реза, при гравировке проблем не ощущаю.

0

150

gritsuk написал(а):

можно ли использовать трубу RECI 90-100 W для гравировки стекла,камня,кожи и т.д.. или же лучше не жадничать с мощностью и заказать 80W . Завтра нужно посылать аванс а я так и нерешил какую трубу выбрать. Работаю с сувениркой , но в работе всякие ситуации случаются может и порезать что-нибудь придётся - вобщем дилема. Хочется конечно помощнее , но боюсь пролететь с гравировкой - вдруг всё жечь будет?

Предположу, что если мощная трубка сильно жжёт при гравировке, можно попробовать другую фокусирующую линзу.

-1

151

ЫХ-000 написал(а):

Предположу, что если мощная трубка сильно жжёт при гравировке, можно попробовать другую фокусирующую линзу.

Фокусирующая линза на мощность не влияет.
Вернее влияет, но гораздо более сложным способом.
Мощность регулируется током трубки.
Можно уменьшить ток, уменьшится мощность.

-1

152

Сейчас стоит труба 50 Вт. Подходит пора ее менять. В связи с этим возник вопрос - если поставить трубу 80 Вт что еще нужно докупить? Блок питания?

0

153

да, на блоке 50ватт толку от трубы 80 не будет

0

154

Больше ничего не нужно будет докупать?

0

155

возможно:
1. лампы будут разного диаметра и придется докупить большие опоры лампы
2. начнете резать более толстые материалы, со временем понадобится апгрейд воздуха

+1

156

Артём730
Здравствуйте! А из какого, Вы, города? Как с Вами списать? Где посмотреть станок? Какая цена? Очень заинтересовало Ваше предложение. Спасибо!

0

157

Здраствуйте форумчане. Я новичок, сегодня только зарегистрировался. Очень интересует какой мощности покупать лазерный гравер чтобы прорезал шпон 10 мм, Спасибо всем за ответ.

0

158

rfarinich написал(а):

Здраствуйте форумчане. Я новичок, сегодня только зарегистрировался. Очень интересует какой мощности покупать лазерный гравер чтобы прорезал шпон 10 мм, Спасибо всем за ответ.

Ваш вопрос имеет множество ответов. Так, 10-миллиметровую фанеру может прорезать и 100-, и 80- и 60-ваттная труба, особенно, если фокусирующую линзу длиннофокусную взять. Вопрос только, на какой мощности и скорости это будет происходить. И какова будет величина обугливания.
Я лично видел, как труба в 60 Вт прорезала 12-миллиметровую фанеру, но гари было... ууу!

Отредактировано ЫХ-000 (18-05-2015 19:33:50)

0

159

Ещё один вопрос. При покупке гравера предлагают брать комплект линз и зеркал (китайский гравер) Брать в комплекте или потом докупить? Спасибо за ответ.

0

160

Не стал писать отдельной темой, попробую здесь.
Подбираю к покупке лазерный станок. На просторах нета наткнулся на сие чудо российской инженерной мысли.  Подскажите, кто-нибудь пользовался или имеет в пользовании подобные станки?     ttp://777russia.ru/cnc-stanok/nastolnyj-cnclazer/lazer-4/
http://777russia.ru/cnc-stanok/nastolnyj-cnclazer/lazer-4/img/Stanok_Chpu_Lazernyy_Co2_1.jpg
Привлекла цена и надежда на российское "железобетонное" качество.

Отредактировано gabber (19-05-2015 00:20:08)

0

161

Это вариант лазер из фрезера.
Самое главное что не понравилось это привод ШВП и шаговый мотор. Такая связка не сможет обеспечить Вам нормальные "лазерные" скорости.
Нет системы дымоудаления. Ну и дальше если копаться многое не учтено.

0

162

Kuz написал(а):

кономией, есть проблемы с механикой. Конкретно на счёт ихних лазеров не знаю, но уверен, что качество такое же, как и фрезеров, не удивлюсь, если блок питания лазерной трубы тоже самодельный будет.

Да, подозрительно на фрезер похож, и что-то я про дымоудаление не подумал. Плюс подача воздуха и
Спасибо Димон и Kuz

0

163

В этом видео вы можете узнать, как сократить Эйфелеву башню лазерным машине.  https://youtu.be/3kizETeyCs4

материал: 3.5mm MDF

Thunderlaser laser машина:модель:Mars 130

Мощность лазераr:100Watt
скорость:13mm/s
мощность:60%

http://sg.uploads.ru/t/ZYrD1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8suMQ.png
http://sh.uploads.ru/t/h7XEG.png
http://sg.uploads.ru/t/avfVU.png

laser cutting machine-cutting Eiffel Tower

In this video you can learn how to cut an Eiffel Tower by laser machine. https://youtu.be/3kizETeyCs4

Material: 3.5mm MDF

Thunderlaser laser machine:Model:Mars 130
Laser Tube Power:100Watt
Speed:13mm/s
Power:60%

0

164

Подскажите про такой станок http://ru.aliexpress.com/item/china-fac … 47529.html требуется резать шпон толщиной 1-1,5 мм и пивной картон. подойдет ли? Заранее спасибо.

Отредактировано andreich-407 (16-06-2015 20:14:11)

0

165

andreich-407 написал(а):

Подскажите про такой станок http://ru.aliexpress.com/item/china-fac … 47529.html требуется резать шпон толщиной 1-1,5 мм и пивной картон. подойдет ли? Заранее спасибо.

Отредактировано andreich-407 (Сегодня 00:14:11)

Материалы которые вы указали порежет легко, 40 ватт для таких толщин с запасом, а вот рабочее поле никакое 200*300 мм.

0

166

andreich-407 написал(а):

Подскажите про такой станок http://ru.aliexpress.com/item/china-fac … 47529.html требуется резать шпон толщиной 1-1,5 мм и пивной картон. подойдет ли? Заранее спасибо.

Наш 40 Вт режет фанеру/дерево 3-4 мм без проблем, акрил тоже.

0

167

Thunder Laser Mini60 Ссылка
http://sg.uploads.ru/t/Q78UZ.jpg

0

168

Подскажите как в LaserWork 6 сделать линию толще. С корела бросаю утолщенную а LaserWork её видит обычной тонкой линией. Помогите кто знает.

0

169

andreich-407 написал(а):

Подскажите про такой станок http://ru.aliexpress.com/item/china-fac … 47529.html требуется резать шпон толщиной 1-1,5 мм и пивной картон. подойдет ли? Заранее спасибо.

интересно,  какова будет комплектация.. )  войдет ли в нее - воздушный компрессор с головкой (соплом)  или нет )

0

170

kolmarish написал(а):

С корела бросаю утолщенную а LaserWork её видит обычной тонкой линией

Абрис в объект переведи

+1

171

если кто работает и на лазере и на фрезере то если сравнивать лазер с фрезером то намного ли больше гемороя при эксплуатации лазера имеется в виду наличие охлаждение обдува и прочего просто есть идея отдельно взять небольшой лазер под сувенирку 900*900 ват на 100-120 а опыта работы с лазером нету

0

172

Подскажите пожалуйста! хочу заказать трубу SPT 100ват на сайте нашел 2 трубы одна с железным наконечником (солидно выглядит) S100 вторая со стеклянным  наконечником C-100 время жизни одинаковое но цена в 90 $ разница стоит ли переплачивать. Китаец предлагает взять та что по дешевле! :huh:

0

173

rostisko написал(а):

Подскажите пожалуйста! хочу заказать трубу SPT 100ват на сайте нашел 2 трубы одна с железным наконечником (солидно выглядит) S100 вторая со стеклянным  наконечником C-100 время жизни одинаковое но цена в 90 $ разница стоит ли переплачивать. Китаец предлагает взять та что по дешевле!

Думаю лучше попросить трубу Kaitian! Завод шикарный, сам делает станки и трубы!
Вообще у металлических наконечников дольше срок службы так как охлаждение линзы лучше, ввиду лучшей теплоотдачи. Опять же если охлаждение через фрионовый чиллер! Иначе без фриона загубить трубу 100 ват можно и за день!

0

174

kotbarsuk написал(а):

Вообще у металлических наконечников дольше срок службы так как охлаждение линзы лучше, ввиду лучшей теплоотдачи. Опять же если охлаждение через фрионовый чиллер! Иначе без фриона загубить трубу 100 ват можно и за день!

Фреон.
Пишите правильно, иначе складывается впечатление, что вы не знаете, о чем пишите.

0

175

Помогите разобраться в проблеме китайского лазерного станка.  CNC станок модель QL-1610
  1) станок режит, режит и  до конца не дорезает  изделие буквально оставляет 1 мм до начала реза ,и не доводит до кона рез.
  2) Не передвигается лазер управлением кнопок ,не в какие  направления ,пошагово двигает буквально нажал кнопку  1мм передвинул ,а когда зажимаешь он не двигается .

0

176

Microoo написал(а):

Помогите разобраться в проблеме китайского лазерного станка.  CNC станок модель QL-1610
  1) станок режит, режит и  до конца не дорезает  изделие буквально оставляет 1 мм до начала реза ,и не доводит до кона рез.
  2) Не передвигается лазер управлением кнопок ,не в какие  направления ,пошагово двигает буквально нажал кнопку  1мм передвинул ,а когда зажимаешь он не двигается .

1. Какой толщины режете материал (какой сам материал, акрил, фанера?) и на какой мощности и скорости? возможно не хватает мощности, к каждому материалу нужно подбирать свою.
2. У меня в станке тоже не передвигает каретку в свободном режиме, только шагами (в панели контроля лазера в меню выставляется длина шага, у вас там сейчас стоит единица просто). Кстати в этом я нашла плюс, всегда можно попасть в нужную по просчетам точку)) я себе выставила 100 мм. это самая оптимальная длина пробега для меня оказалась.

Отредактировано Sofka (28-02-2016 13:51:51)

0

177

Sofka написал(а):

У меня в станке тоже не передвигает каретку в свободном режиме, только шагами (в панели контроля лазера в меню выставляется длина шага, у вас там сейчас стоит единица просто). Кстати в этом я нашла плюс, всегда можно попасть в нужную по просчетам точку)) я себе выставила 100 мм. это самая оптимальная длина пробега для меня оказалась.

если в этой настройке стоят все ноли, то станок перемещается свободно.

0

178

Flint2015 написал(а):

Sofka написал(а):

    У меня в станке тоже не передвигает каретку в свободном режиме, только шагами (в панели контроля лазера в меню выставляется длина шага, у вас там сейчас стоит единица просто). Кстати в этом я нашла плюс, всегда можно попасть в нужную по просчетам точку)) я себе выставила 100 мм. это самая оптимальная длина пробега для меня оказалась.

если в этой настройке стоят все ноли, то станок перемещается свободно.

Ооооо, как интересно, обязательно попробую, спасибо! А то когда к нам приходил юстировщик, он со знающим видом нам сказал, что это "особенность вашего станка" и будет ходить пошагово .. эксперт, блин  :crazyfun:

0

179

хочу приобрести станок через алиэкспресс,
подскажите,возможно кто уже оттуда заказывал - через каких поставщиков , а так же модель станка , какую лучше выбрать/по каким параметрам выбирать, на что обратить внимание при выборе

Что ищу -это рабочее поле не менее 60х90, мощность 80-100вт

0

180

Здравствуйте!!! Помогите новичку в выборе лазерного гравера. Я ювелир. Хочу  подобрать лазерный гравер по золоту,серебру,керамике,стеклу. Много перерыл информации,но все как то расплывчато. Читал за лазер СО2: одни говорят,что можно гравировать и нормально получается(но с пастой).Другие говорят,что нет. Как быть?
Я знаю,что волоконный подойдет точно.Но разница в цене очень большая. Может кто подскажет номера моделей,или ссылки на оборудование.Заранее спасибо!!!!

0

181

Romario111 написал(а):

Здравствуйте!!! Помогите новичку в выборе лазерного гравера. Я ювелир. Хочу  подобрать лазерный гравер по золоту,серебру,керамике,стеклу. Много перерыл информации,но все как то расплывчато. Читал за лазер СО2: одни говорят,что можно гравировать и нормально получается(но с пастой).Другие говорят,что нет. Как быть?
Я знаю,что волоконный подойдет точно.Но разница в цене очень большая. Может кто подскажет номера моделей,или ссылки на оборудование.Заранее спасибо!!!!

Для гравировки золота со2 лазер не годится, так как золото и медь являются зеркалом для волны на которой работает труба.
Для ваших целей нужно смотреть в сторону волоконных лазеров, тем более в ювелирке резонно использовать лазерные маркеры.
Для примера- цена кусается, но оно того стоит, точность, скорость, время наработки до 100000 часов.
http://ru.aliexpress.com/af/%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=202000059&initiative_id=AS_20160229181044&SearchText=лазерный маркер

Отредактировано Flint2015 (01-03-2016 05:12:24)

0

182

retid написал(а):

хочу приобрести станок через алиэкспресс,
подскажите,возможно кто уже оттуда заказывал - через каких поставщиков , а так же модель станка , какую лучше выбрать/по каким параметрам выбирать, на что обратить внимание при выборе

Что ищу -это рабочее поле не менее 60х90, мощность 80-100вт

Подпись автора

    счастье есть!

я искала через алибабу, т.е. находила высокие рейтинги производителей и потом связывалась через почту напрямую с ними и выясняла все интересующие вопросы на английском (гугл переводчик в помощь). Общалась со многими, главное описать, что вы хотите, комплектацию и под что планируете станок.
Остановилась на UNICHCNC договорилась о доп. комплектации и изменении их стандартного набора. Единственное, потом самое сложное найти нормальных экспедиторов уже у себя (мы заказывали доп. услугу проверка фирмы в китае, чтоб не нарваться, нам потом был отчет со всеми разрешающими документами китайской фирмы), т.к. траблы могут быть с таможней. О том что китайцы рассказывают, о 200 баксах за отправку - не верьте, это они со своей стороны отправят, а вы сами принимайте как хотите.

Как я поняла из всего мною изученного и в итоге полученного, (про недорогие станки) главное смотреть на комплектацию: направляющие, трубка, блок питание, плата управления и сопутствующие оборудование (чиллер, насос и компрессор). Если все стоит хороших фирм - можно брать.

Кстати, огромное спасибо этому форуму, основную информацию узнала тут, и конечно мне подсказали знающие тут в каком направлении рыть и изучать!

Отредактировано Sofka (01-03-2016 18:47:54)

+1

183

retid написал(а):

хочу приобрести станок через алиэкспресс,
подскажите,возможно кто уже оттуда заказывал - через каких поставщиков , а так же модель станка , какую лучше выбрать/по каким параметрам выбирать, на что обратить внимание при выборе

Что ищу -это рабочее поле не менее 60х90, мощность 80-100вт

если вы живете в россии то никогда не сможете приобрести такой станок на алиэкспрессе:
1 доставку в россию осуществляет только почта россии и с недавних пор СПСР (ограничение по вессу) такой станок будет весить в среднем 300КГ
2 с таким рабочим полем можно привести только на юр. лицо и наличием сертификата
3 на физ лицо даже не пытайтесь никто и никогда вам не поверит что вы везете его для себя чисто так картонки для дома резать и не будете продавать
4 не пытайтесь даже занизить инвойс на таможне не дураки сидят штаны протирают проверят влупят по максимуму так что сами рады не будете

0

184

daguss написал(а):

если вы живете в россии то никогда не сможете приобрести такой станок на алиэкспрессе:
1 доставку в россию осуществляет только почта россии и с недавних пор СПСР (ограничение по вессу) такой станок будет весить в среднем 300КГ
2 с таким рабочим полем можно привести только на юр. лицо и наличием сертификата
3 на физ лицо даже не пытайтесь никто и никогда вам не поверит что вы везете его для себя чисто так картонки для дома резать и не будете продавать
4 не пытайтесь даже занизить инвойс на таможне не дураки сидят штаны протирают проверят влупят по максимуму так что сами рады не будете

Кто вам такое сказал?!
1 Вы наверное хотели сказать-ДОСТАВКА ПО РОССИИ, но не в Россию.
2 Далее: ИП не является Юридическим лицом(Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. )- но при этом имеет законное право приобретать практически (почти) любое оборудование для своих нужд.
3 А зачем, что то, кому то доказывать? Вам везут одну единицу данного оборудования (не 2, 3, 5--- и т.д) то есть вы не  БАРЫГА, Продавец (заранее обговаривается) производит все манипуляции с таможенным оформлением.
4 смотрим пункт 3.
Теперь про ограничение ВЕСА?  сколько?
Ни разу не столкнулся с данным вопросоом.
Далее у вас тяжолый, габаритный груз - китайцы вам организуют доставку в порт Владивосток, а вы в свою очередь, обращаетесь например в деловые линии, оформляете доверенность на получение товара, и оплачиваете доставку по России.

Отредактировано Flint2015 (02-03-2016 10:46:51)

0

185

ну а если хочу фрезу купить в Китае , как быть с таможней слышал много берут чуть ли не пол цены от оборудования? а поставщик есть ждет меня уже года 3 . бедняжка пишет и пишет мне в скайпе когда я снесусь уже. А доставить нужно в порт Новороссийск

Отредактировано kolmarish (02-03-2016 10:47:25)

0

186

kolmarish написал(а):

ну а если хочу фрезу купить в Китае , как быть с таможней слышал много берут чуть ли не пол цены от оборудования? а поставщик есть ждет меня уже года 3 . бедняжка пишет и пишет мне в скайпе когда я снесусь уже. А доставить нужно в порт Новороссийск

Отредактировано kolmarish (Сегодня 14:47:25)

Если так обстоит дело, задавайте ему вопросы по таможне, его это в первую очередь волнует ему товар сбагрить надо.

0

187

Flint2015 написал(а):

kolmarish написал(а):

    ну а если хочу фрезу купить в Китае , как быть с таможней слышал много берут чуть ли не пол цены от оборудования? а поставщик есть ждет меня уже года 3 . бедняжка пишет и пишет мне в скайпе когда я снесусь уже. А доставить нужно в порт Новороссийск

    Отредактировано kolmarish (Сегодня 14:47:25)

Если так обстоит дело, задавайте ему вопросы по таможне, его это в первую очередь волнует ему товар сбагрить надо.

вот искал и наткнулся на нашего производителя https://777russia.ru/ или все же из Китая дешевле выдет даже с растоможкой?

0

188

kolmarish написал(а):

вот искал и наткнулся на нашего производителя https://777russia.ru/ или все же из Китая дешевле выдет даже с растоможкой?

Само собой разумеется, и об этой фирме я много не лестных отзывов по качеству читал.
вот пример продавца, с таможней на раз решает вопросы.
http://ru.aliexpress.com/item/cnc-stone … 35197.html
и для сравнения, только не забудьте к станку добавить, шпиндель и т.д.
https://777russia.ru/cnc-stanok/cnc12-derevo/

Отредактировано Flint2015 (02-03-2016 12:05:17)

+1

189

Flint2015 написал(а):

Кто вам такое сказал?!
1 Вы наверное хотели сказать-ДОСТАВКА ПО РОССИИ, но не в Россию.
2 Далее: ИП не является Юридическим лицом(Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. )- но при этом имеет законное право приобретать практически (почти) любое оборудование для своих нужд.
3 А зачем, что то, кому то доказывать? Вам везут одну единицу данного оборудования (не 2, 3, 5--- и т.д) то есть вы не  БАРЫГА, Продавец (заранее обговаривается) производит все манипуляции с таможенным оформлением.
4 смотрим пункт 3.
Теперь про ограничение ВЕСА?  сколько?
Ни разу не столкнулся с данным вопросоом.
Далее у вас тяжолый, габаритный груз - китайцы вам организуют доставку в порт Владивосток, а вы в свою очередь, обращаетесь например в деловые линии, оформляете доверенность на получение товара, и оплачиваете доставку по России.

Отредактировано Flint2015 (Сегодня 17:46:51)

не вводите людей в заблуждение
доставка из китая в россию только почта россии емс (подразделение почты россии) не верите мне попробуйте заказать посылку из китая и получить ее не на почте!
по пункту 2 возможно не правильно выразился такой станок нельзя привести на физ. лицо (не попадает для личного использования) ип или юр. лицо но требуется сертификат физ лицу акой сертификат не дают
3 попробуйте договорится с китайцами что бы они вам растаможили его в россии ни одна контора на это не идет если и сделают то при помощи карго перевозчиков
есть еще одни хитрости в документах цена cif и fob в одной просто стоимость товара в другой стоимость товара и расположение груза на борту корабля
пункт 4 читать http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=321965
про вес на почте 30 или 40 кг

0

190

daguss написал(а):

не вводите людей в заблуждение
доставка из китая в россию только почта россии емс (подразделение почты россии) не верите мне попробуйте заказать посылку из китая и получить ее не на почте!
по пункту 2 возможно не правильно выразился такой станок нельзя привести на физ. лицо (не попадает для личного использования) ип или юр. лицо но требуется сертификат физ лицу акой сертификат не дают
3 попробуйте договорится с китайцами что бы они вам растаможили его в россии ни одна контора на это не идет если и сделают то при помощи карго перевозчиков
есть еще одни хитрости в документах цена cif и fob в одной просто стоимость товара в другой стоимость товара и расположение груза на борту корабля
пункт 4 читать http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=321965
про вес на почте 30 или 40 кг

уважаемый Fedex, DHL ни как не являются подразделением почты России.
При этом эти конторы доставляют в квартиру.
По поводу "попробуйте" без малого 4 года покупок именно с этой площадки,  вес и стоимость  уходили далеко от цифр названых вами.

0

191

у нормальных продавцов написанно
. Пункт цена и/или стоимость доставки не включает налоги на импорт, таможенные сборы и любые другие налоги. Покупатель несет ответственность за налоги на импорт, таможенные сборы и любые другие налоги. Мы объявим меньше денег для вас, если необходимо, Если вам нужно добавить стоимость доставки на счет или лучше идея помочь изготовления таможенное оформление, Пожалуйста, свяжитесь с нами. Пожалуйста, свяжитесь с вашей страной таможни, чтобы определить, что эти дополнительные расходы будут перед началом торгов.

0

192

Flint2015 написал(а):

уважаемый Fedex, DHL ни как не являются подразделением почты России.
При этом эти конторы доставляют в квартиру.
По поводу "попробуйте" без малого 4 года покупок именно с этой площадки,  вес и стоимость  уходили далеко от цифр названых вами.

http://www.gsconto.com/ru/qa/show/15815 … -v-Rossiyu

0

193

daguss написал(а):

http://www.gsconto.com/ru/qa/show/15815 … -v-Rossiyu

Дата сообщения? 26.12.2013 22:49
сейчас 01.02.2016

0

194

Thunderlaser laser машина:модель:Mars 130

Мощность лазераr:100Watt
скорость:13mm/s
мощность:60%

В интернете не смог найти цену на этот станок! подскажите где можно посмотреть цену на данный станок? или подскажите цену! подбираю станок мощный до 500 000

0

195

Aleks-84 написал(а):

Thunderlaser laser машина:модель:Mars 130

Мощность лазераr:100Watt
скорость:13mm/s
мощность:60%

В интернете не смог найти цену на этот станок! подскажите где можно посмотреть цену на данный станок? или подскажите цену! подбираю станок мощный до 500 000

Так блин на форуме целый раздел про лазеры данной фирмы зачем в каждой теме спрашивать?

0

196

Airside написал(а):

Aleks-84 написал(а):

    Thunderlaser laser машина:модель:Mars 130

    Мощность лазераr:100Watt
    скорость:13mm/s
    мощность:60%

    В интернете не смог найти цену на этот станок! подскажите где можно посмотреть цену на данный станок? или подскажите цену! подбираю станок мощный до 500 000

Так блин на форуме целый раздел про лазеры данной фирмы зачем в каждой теме спрашивать?

Честно говоря на форуме ещё не разобрался полностью и раздела с данной фирмой не видел!

0

197

sinner написал(а):

Thunderlaser laser - обычный китаец, ничего такого в нем нет. Стандарт. Кстати посмотрел фотки , а каретки на ролика -это плохо. Лучше рассматривать квадратные направляющие. С роликами потом будут проблемы при гравировке, когда они износятся (расходник)

Спасибо за совет!
Мне предлагали продавцы с роликами как с пластиковыми так и с металлическими в первом случае станок стоял 208000 во втором 473 000 руб.
Спасибо за совет буду рассматривать станок с квадратными направляющими

0

198

ginairat написал(а):

Сейчас стоит труба 50 Вт. Подходит пора ее менять. В связи с этим возник вопрос - если поставить трубу 80 Вт что еще нужно докупить? Блок питания?

Я тоже хотел поменять 50 Вт на 60. Но попалась бракованная труба, возникла проблема с обменом. Продавцы грешат на блок питания, что он рассчитан под 40 Вт трубу, а мне продавали станок, как станок на который можно ставить лампы 40, 50, 60 Вт без замены блока питания.
Вот сейчас работаю на старой.
Режу не толстые  материалы и гравирую

0

199

Подскажите пожалуйста, из за малого размера каморки буду ставить трубу вертикально, естественно не хватает длинНы высоковольного провода, можно ли чем то или на что то его заменить пока ожидаю нормальный???? За рание спасибо!

0

200

Если без фанатизма - то возьми автомобильный для свечей зажигания.
Если хочешь правильно - то в электронном магазинах купи высоковольтный провод.
Если провод короткий, можно нарастить.
Общие инструкции.
- Высоковольтные провода критичны к искривлению поля. Это значит, что не должно торчать всяких проводов, острых кусков. Все должно быть ровно.
- Заиизолировать все высоковольтным герметеиком.
- Удалить провод от проводников связанных с землей.
- Исключить нахождение рядом с проводом проводников связанных с землей, с острыми углами.

Все будет работать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазерное оборудование