​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Контроллер MPC6610


Контроллер MPC6610

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Приобрел небольшой китайский станок, который работает от контроллера MPC6610. Хочется сохранить прошивку для аварийного восстановления, но нет драйвера и программы для работы с данным контроллером.  Поиск в интернете результатов не дал. Кто может - помогите!

0

2

stasblak написал(а):

Это контроллер фирмы Leetro зайдите на оф сайт если нет в скачивании свяжитесь с менеджером и он если серийный номер в порядке вышлет полностью весь софт

stasdlak, спасибо за совет. Написал на сайт производителя. Усомнились в подлинности изделия - попросили фото контроллера. Фото отправил. Ответили:- контроллер не наш, обращайтесь к продавцу оборудования.

0

3

http://www.richnc.com/En/index.php
http://mir-cnc.ru/index.php?/topic/1162-нужна-прошивка-на-rznc-d5416-initinal-zhb59иnormal-zhb1560/
НУ И КОНТРОЛЬНЫЙ
http://mir-cnc.narod.ru/menu_exit.htm

0

4

Файлы для контроллера 5416 к контроллеру MPC6610 не подходят... Мануал тоже очень ограниченно - только описание нескольких кнопок и команд совпадает. Программа по работе с контроллером на плате типа 0501 не воспринимает пульт

0

5

natanika76 написал(а):

Файлы для контроллера 5416 к контроллеру MPC6610 не подходят... Мануал тоже очень ограниченно - только описание нескольких кнопок и команд совпадает. Программа по работе с контроллером на плате типа 0501 не воспринимает пульт

вот тут леетро постарались, хотя чип стоит аналогичный, так что добивайте леетро, тем боллее у вас на контроллере есть серийный номер, и ни кого не должно волновать где вы его купили, а менеджеру фирмы не трудно будет выслать вам на эл.почту файл весом в 2мб
И главное пробуйте работать через флеш карту. ёмкостью не боллее1гб

Отредактировано stasblak (02-04-2013 09:27:09)

0

6

Leetro выслали только драйвер на контроллер, вот он встал хорошо, комп теперь определяет пульт как устройство.... дальше этого пока дело не идет.

0

7

natanika76 написал(а):

Leetro выслали только драйвер на контроллер, вот он встал хорошо, комп теперь определяет пульт как устройство.... дальше этого пока дело не идет.

С ЧЕМ НЕ ИДЁТ
У ВАС ЕСТЬ АРТКАМ. ИЗ НЕГО ВЫ СОХРАНЯЕТЕ УП НА ФЛЕШ(СДЕЛАЙТЕ ФЛЕШКУ ДЛЯ СТАНКА) И ИЗ НЕЁ ГРУЗИТЕ УП В КОНТРОЛЛЕР. ПРИ ЧЁМ ПРГРАММ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ МНОГО. ПАМЯТЬ КОНТРОЛЛЕРА МИНИМУМ 128МБ, И ПОТОМ НА ПУЛЬТЕ ВЫБИРАЙТЕ УП И ВПЕРЁД
На лазерных гравёрах так же два способа передачи уп, по юсб и через флеш

Отредактировано stasblak (02-04-2013 09:52:05)

0

8

stasblak написал(а):

С ЧЕМ НЕ ИДЁТ
У ВАС ЕСТЬ АРТКАМ. ИЗ НЕГО ВЫ СОХРАНЯЕТЕ УП НА ФЛЕШ(СДЕЛАЙТЕ ФЛЕШКУ ДЛЯ СТАНКА) И ИЗ НЕЁ ГРУЗИТЕ УП В КОНТРОЛЛЕР. ПРИ ЧЁМ ПРГРАММ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ МНОГО. ПАМЯТЬ КОНТРОЛЛЕРА МИНИМУМ 128МБ, И ПОТОМ НА ПУЛЬТЕ ВЫБИРАЙТЕ УП И ВПЕРЁД

Пульт работает, уп в него загружаются, несколько штук, все нормально. Но чтобы сохранить родную прошивку, например, нужна программа, которая устанавливается на комп. (вот как по ссылке, что вы давали Ссылка), правильно я поняла?  Вот эта программа и не подходит для работы с этой версией пульта.

0

9

natanika76 написал(а):

Пульт работает, уп в него загружаются, несколько штук, все нормально. Но чтобы сохранить родную прошивку, например, нужна программа, которая устанавливается на комп. (вот как по ссылке, что вы давали Ссылка), правильно я поняла?  Вот эта программа и не подходит для работы с этой версией пульта.

ver_1.2_36-981вот эту папку нужно заменить на вашу она должна была идти в комплекте с станком. там ваши настройки, программа должна выдавать одну из трёх ошибок, не видит пульт, не зарегистрирована библиотека, не соответствует dll файл

0

10

stasblak написал(а):

должна была идти в комплекте с станком

В том-то и дело, что ничего не было, кроме мануала :)

0

11

Здравствуйте форумчане. Долго рылся по форуму, но что то не одной похожей темы не нашел. Вклинился сюда со своей проблемой.
А проблема вот в чем. У меня станок работает с пульта dsp 6610. Неожиданно с ним что то случилось, и при попытке включить УП он мне пишет "File num Error" что мне делать? станок стоит, а работать надо. Помогите советом пожалуйста кто в курсе.

0

12

artigo написал(а):

Здравствуйте форумчане. Долго рылся по форуму, но что то не одной похожей темы не нашел. Вклинился сюда со своей проблемой.
А проблема вот в чем. У меня станок работает с пульта dsp 6610. Неожиданно с ним что то случилось, и при попытке включить УП он мне пишет "File num Error" что мне делать? станок стоит, а работать надо. Помогите советом пожалуйста кто в курсе.

Это не проблема. Все предыдущие УП контроллер сохраняет в своей памяти.  Надо очистить память -  удалить УП.  Почитай мануал с пункта 5.6 - где то там есть как удалить УП с контроллера.

+1

13

Как удалять с пульта лишние УП я в курсе.Я никогда особо на пульт и не сохраняю. Проверил там ничего нет.
Подробней о ситуации: Когда я завел УП (только включился шпиндель) я нажал кнопку стоп (вовремя вспомнил что УП чуть корявая и решил переписать). После этого у меня что то глюкнуло и станок перестал отвечать на команды пульта. Я все выключил, перезагрузил, разъемы переткнул. После этого когда заходишь в меню где написаны уп ("open usb disk" или как то так) он все нормально показывает. как только нажимаешь на выбранную УП вместо захода в меню настроек скорости подачи, скорости шпинделя, и т.д. он мне и пишет "File num Error"
Вот как то так. Что еще может быть?

0

14

С подобным не сталкивался. Было как то - слетел контроллер - перезагрузил прошивку и всё заработало.

0

15

А где эту прошивку можно найти и как установить на пульт?

0

16

Я родную прошивку восстанавливал. Мануал - пункт 5.7.4  Могу прошивку версия 1.0.0.29 скинуть. Как перепрошить natanika76 подскажет.

+1

17

Все заработало.  Я еще раз проверил память пульта (точно помню что там ничего не было) и там , видимо после вышеуказанного случая появилось очень много файлов с кривыми названиями. все почистил и заработало. Большое спасибо  Андрей К

0

18

Здравствуйте.
Помогите настроить станок так, что бы быстрее осуществлялись переезды. Как задавать скорость реза знаю, а как задавать скорость переезда - нет. Ситуация такая, что режет станок нормально, а едет к другой точке как черепаха. Станок работает под пультом dsp 6610.

0

19

Боюсь ошибиться, но мне кажется, что настройки скорости передвижений в меню Motion Setup. Там 4 параметра. У меня стоят такие циферки: Work Acc: 500mm\s2, Curve Acc: 1000mm\s2, Idle Speed: 5000mm\min, Idle Acc: 1000mm\s2

0

20

artigo написал(а):

Все заработало.  Я еще раз проверил память пульта (точно помню что там ничего не было) и там , видимо после вышеуказанного случая появилось очень много файлов с кривыми названиями. все почистил и заработало. Большое спасибо  Андрей К

Повторяюсь, но заостряю внимание на том, что контроллер сам сохраняет все отработанные УП в памяти и её надо переодически чистить.

0

21

Уважаемые специалисты. Подскажите как оживить контроллер MPC6610. Станок отработал программу, шпиндель вернулся в 0 заготовки и пульт перестал отвечать на нажатия клавиш. Выключил - включил станок, пульт запускается, появляется надпись Datum? и все - не реагирует. Может есть комбинация кнопок при включении, как на контроллере RZNC-D5416?

0

22

Андрей К написал(а):

появляется надпись Datum? и все - не реагирует.

нажмите canсel

0

23

Нажимал и canсel и все кнопки по отдельности и парами во всевозможных комбинациях - не реагирует. Видимо кирдык пришел. Не я первый у кого данный контроллер выходит из строя. Люди! Не покупайте MPC6610.

0

24

Вот-вот, у меня тоже проблем с таким пультом было!!! Нервов попортила из-за него - уйму! Недоработанное, ненадежное изделие :(

0

25

Все таки вывел контроллер из ступора. При включенном станке подключил контроллер к компьютеру и он заработал.

0

26

Здравствуйте! Нужна инструкция по использованию Контроллера MPC6610 на русском языке. Помогите у кого есть. Спасибо заранее

0

27

mehrzod написал(а):

Здравствуйте! Нужна инструкция по использованию Контроллера MPC6610 на русском языке. Помогите у кого есть. Спасибо заранее

http://translate.google.ru/
вам в помощь, конечно если инструкция в электронном виде если нет есть программа абифайнридер, для оцифровки текстовых файлов  в любом формате.
http://www.leetro.com/english/down/MPC6610%20CNC%20Router%20Manual%20v1.0-En.pdf
оригинал

Отредактировано stasblak (04-09-2013 09:50:36)

0

28

Может лучше поискать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Контроллер MPC6610