​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Файлообменник


Файлообменник

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
Ищется файлохранилище для форума!!!
Кто что посоветует? Может кто пользуется?
Требование основное-это хранение без ограничения по времени
Пусть это будет платный ресурс-но надежный и удобный

0

2

Можно использовать систему ТОРРЕНТ  :dontknow:

+1

3

gmm230472 написал(а):

Можно использовать систему ТОРРЕНТ

Действительно самый простой и надёжный способ, это Торрент.

0

4

stasblak написал(а):

Действительно самый простой и надёжный способ, это Торрент.

сейчас торрент работает по принципу скачал и свалил с раздачи, да и каждый файл оформлять...
может Dropbox? до 1Тб вот инфа http://dvpress.ru/urok-54-dropbox-part-1/.html

0

5

А чем плох Яндекс?

0

6

bigalo написал(а):

А чем плох Яндекс?

Время хранения файлов.

0

7

gmm230472 написал(а):

Можно использовать систему ТОРРЕНТ

Если действующую использовать, будет считай общий доступ. Свою организовывать - нужна своя программа и программист поддерживающий её. Т.е. каждый форумчанин выделяет на своём компе некоторую часть диска... Не. Не пойдёт при таком малом кол-ве присутствующих оновременно.

stasblak написал(а):

Время хранения файлов.

Даже не в этом дело. Если постоянно скачивают, долго может продержаться.
Сама идея Яндекс-диска такова что закинул туда файлик и открыл доступ всем. Только диск не резиновый. Вначали три гига, можно до десяти. Всёравно когда-то придётся стирать и заносить новые.
Может кто знает, пусть платный ресурс (Администрация берёт на себя оплату), с безвременным хранением файлов. Чтоб скачать файл можно было в любое время.  :writing: А не хранить его на компе. :)

0

8

Сервис SkyDrive от Microsoft
Бесплатно    7 ГБ
107 ГБ   1570,00р. в год

Google Диск
Бесплатно 5ГБ
5$ в месяц за 100ГБ

Отредактировано gmm230472 (03-03-2013 12:55:36)

0

9

gmm230472 написал(а):

Сервис SkyDrive от Microsoft
Бесплатно    7 ГБ
107 ГБ   1570,00р. в год

Google Диск
Бесплатно 5ГБ
5$ в месяц за 100ГБ

Отредактировано gmm230472 (Сегодня 15:55:36)

Я уже год пользуюсь гугл акаунтом, через хром. И вижу только одни плюсы, при выезде в другой город у меня с любого ПК, есть все закладки и файлы, плюс настройки на моём домашнем, рабочем ПК, при входе в акаунт.
:cool:  :cool:  :flag:

Отредактировано stasblak (03-03-2013 13:37:35)

0

10

Три года назад около 3000 фотографий полетели вместе с хардом, с тех пор держу копии на облаках. Сервисом доволен :cool:

0

11

stasblak написал(а):

Время хранения файлов.

ну не знаю вот сноска розшаренной папки

Файлы, которые вы загрузили на Яндекс.Народ.
Перенесите их на Диск — и вам больше не придется продлевать время хранения.

0

12

dizzyy написал(а):

ну не знаю вот сноска розшаренной папки

Многие о этом не знают, и поэтому частые прозьбы презалить файл.

0

13

dizzyy написал(а):

ну не знаю вот сноска розшаренной папки
Файлы, которые вы загрузили на Яндекс.Народ.
Перенесите их на Диск — и вам больше не придется продлевать время хранения.

так получается проблема хранения решена?больше не будет просьб с перезаливкой файлов и проблем "умирания" ссылок?

0

14

на яндекс диске обещают так , если только автор сам не прикроет файл

Ссылка на файл будет работать до тех пор, пока вы не закроете доступ к файлу, сделав его личным.

но регистрацию желательно делать через реферальную ссылку при этом

Приглашайте своих друзей использовать Яндекс.Диск и получите до 10 ГБ пространства! Каждый, кто примет ваше приглашение и установит на свой компьютер программу «Яндекс.Диск», дополнительно получит 1 ГБ пространства на Диске (а вы, как пригласивший, получите 0,5 ГБ).

если что моя ссылка чтоб получить халявный гиг при установке приложения  https://disk.yandex.ru/invite/?hash=0PW27TCK

Отредактировано dizzyy (03-03-2013 18:52:00)

0

15

Stas-Ka написал(а):

так получается проблема хранения решена?больше не будет просьб с перезаливкой файлов и проблем "умирания" ссылок?

dizzyy написал(а):

на яндекс диске обещают так , если только автор сам не прикроет файл

Даже при приведёном друге и установленой проге больше десяти Гигов на брата не получится. Сами посчитайте сколько весит информация по моделям на компе... Много. А если в идеальном случае STLки хранить?
Диск это типа заманухи. Удобно - да.
IMHO не выход.

0

16

valb написал(а):

больше десяти Гигов на брата не получится. Сами посчитайте сколько весит информация по моделям на компе... Много

Какой объём хранилища нужен? Google предоставляет по 5$ в месяц за каждые 100ГБ, по-моему это не дорого, средства можно собрать на форуме

0

17

gmm230472 написал(а):

Какой объём хранилища нужен? Google предоставляет по 5$ в месяц за каждые 100ГБ, по-моему это не дорого, средства можно собрать на форуме

Пока гугл как вариант неплох.
Может ещё варианты будут?Давайте совместно выбор сделаем самого удобного хранилища.

объем?давайте вместе считать...если модель в среднем 30-50 мегов будет весить то на 1000моделей нужно 50гигов
добавим к этому программы допустим по 2-3 гига  и получим для начала цифру до 100гигов -усредненно конечно всё и на вскидку

0

18

Можно еще СТЛ-ки архивировать WinRar-ом. Все СТЛ, которые я ужимал - ужимаются наполовину.

Отредактировано Карпуха (04-03-2013 09:02:54)

+1

19

Все СТЛ, которые я ужимал - ужимаются наполовину

Можно проставить режим сжатия "максимальный" - получим в объеме примерно 1/3 от оригинала.

0

20

Не могу зайти на яндекс диск. Сначала переводит на почту, при второй попытке пишет: обновите страницу, или повторите попытку через несколько минут. И такое в трех браузерах. С мобильного - ошибка 404.
Возможно зайти только с мобильного приложения на андроид.
Сначала думал у них какие то проблемы, теперь понял - у меня(

0

21

PROtein написал(а):

Вы уже пользовались диском и там храните файлы? Если "да" то открывается ли на компьютере папка, синхронизирующаяся с диском? Файлы должны храниться как на облаке, так и на диске.

Да, пользовался, файлы есть на облаке (вижу через приложение на смартфоне), и где то больше половины было скачано на комп. Потом отключил синхронизацию, так как забирала трафик. Когда включил - не синхронизируется, пишет постоянно "обработка данных"

0

22

............Вы уже пользовались диском и там храните файлы? Если "да" то открывается ли на компьютере папка, синхронизирующаяся с диском? Файлы должны храниться как на облаке, так и на диске............
Отвечу в ЛС, но на самом деле ситуация пугает.

0

23

Думаю можно сделать так. Каждый из модераторов регистрирует на яндекс диске 3-4 акаунта(проблема быстрого захода решается путем установления на компьютер нескольких браузеров) вот пожалуйста 40гб  к сожалению я не знаю сколько на форуме  модераторов но думаю должно хватить чтобы набрать 500гб. конечно работы больше для модераторов но зато мы получаем почти "резиновый" диск и к томуже бесплатный.

0

24

makssx для получения 10гиг нужно установить программу и привести друга. Эксплорер, Мазила, Опера и Хром будут драться за первенство на одном компе. Второе, если комп упал нужно всё практически заново отстраивать. И это будут мои Гиги. Никто не имеет права ими пользоваться. Т.е. могу закидать это пространство информацией и открыть к ней доступ всем. Так? Сейчас каждый кидает на свой Диск инфу и открывает всем доступ. 10 гигов когда-то кончатся и начнётся стирание ранних файлов.  Опять конечное пространство. Форум растёт и ЭТИХ гигов может опять нехватить...
Разговор ведётся про (пусть платный) файлообменник с которого информация не пропадает современем. Новеньким это будет очень полезно. Да и на компе можно держать не все подряд скачаное. IMHO.
Мож что соврал, поправьте. :tomato:

+1

25

valb
сможешь закинуть и дать доступ но другие не смогут закинуть
чтоб дать доступ к папке нужно владельцу отправить приглашение , и после принятия будет доступ к папке

как для себя это очень хорошо, но для публичности не пойдет
когда не было этих дисков , я хотел сделать такое на SVN - есть и клиенты и сервера на просторах нета , но как то охолол к идеи и забросил (надо комп отдельный, винт серверный ...)

0

26

dizzyy написал(а):

чтоб дать доступ к папке нужно владельцу отправить приглашение , и после принятия будет доступ к папке

Да, конечно.  :yep:
Но получается тот-же "трекер". Несколько разрозненых компов держат инфу. Один выпал и вся инфа с ним...

0

27

На сколько мне известно можно один раз поставить прогу. Оповестить друга можно через любые социальные сети (в контакте одноклассники даже если у самих модераторов их нет то можно попросить своих детей у них наверника есть) всего один раз на один акаут. Драку браузеров можно отключить в их настройках. Для восстановления данных достаточно знать пароли и логины (записать в блокнот и сохранить на флешку). Данные на яндек диски хранятся пока сам их не удалишь, тут все написано http://help.yandex.ru/disk/faq.xml#time . Главное заходить в него хотя бы раз в неделю. Я так понимаю сервера нужны для темы "обмен файлами" предлагаю так решить проблему. После как например я заливаю модель и ставлю 10 сообщений, модератор (тут модераторы уже как ни будь сами договорятся на чей диск заливать очередную модель)  перезаливает на свой диск и в моем сообщении вставляет ссылку на уже свой диск и закрывает его сообщениями. Но нужно договориться всем пользователем форума что бы заливали только на яндек диск, что бы модераторам проще было их перемещать на свой диск. Кончились 10гб еще один акаут и так далее, яндекс не ограничивает. Да понимаю день, два модераторам придется немного потрудиться (за что еще большей респект) но зато потом у новичков проблем не будет с "мертвыми" ссылками.

0

28

valb написал(а):

Один выпал и вся инфа с ним...

нет, все останется на сервере , переставит винду, поставит прогу , выберет папку по новой на компе и синхронизация - и все сольется на комп по новой как ни в чем не бывало , а вот если он удалит у себя на компе при запущенной проге то удалится у всех

0

29

valb написал(а):

Но получается тот-же "трекер". Несколько разрозненых компов держат инфу. Один выпал и вся инфа с ним...

Нет, не так, если несколько (допустим 5) разрозненых компов держат инфу одного диска то падение четырех к коллапсу не приведет, на них на всех хранится копия того диска, но опять-же если один из пяти пользователей (с правами полного доступа) удалит какой либо файл у себя на компе из папки YandexDisk то этого файла лишатся все, но его можно извлечь из корзины ЯндексДиска

Во блин dizzyy опередил :)

Отредактировано abazat63 (25-03-2013 23:38:59)

0

30

makssx написал(а):

После как например я заливаю модель и ставлю 10 сообщений, модератор (тут модераторы уже как ни будь сами договорятся на чей диск заливать очередную модель)  перезаливает на свой диск и в моем сообщении вставляет ссылку на уже свой диск и закрывает его сообщениями. Но нужно договориться всем пользователем форума что бы заливали только на яндек диск, что бы модераторам проще было их перемещать на свой диск. Кончились 10гб еще один акаут и так далее, яндекс не ограничивает. Да понимаю день, два модераторам придется немного потрудиться

Если модераторы будут смотреть за яндекс-диском каждого форумчанина и за выложенными файлами и их упорядочение и Т.П. тут только этим и надо будут заниматься, а потом как уже бывало к примеру человека временно забанили и тут же доступ к файлам он закрыл. так что собирание по 10 гигов или хоть по 20 разрозненных хранилищ это не выход.

0

31

valb написал(а):

Несколько разрозненых компов держат инфу

Диск виртуальный, вся инфа на сервере, на сколько я понимаю. И при необходимости может синхронизироваться с домашним компом.

makssx написал(а):

регистрирует на яндекс диске 3-4 акаунта

makssx написал(а):

вот пожалуйста 40гб

Даже если завести 3-4 акаунта, то больше одной программы на комп не установишь, а за нее дают еще три гига (изначально только три)
"

После подключения Яндекс.Диска вам доступно 3 ГБ.

    2 ГБ добавятся после того, как вы загрузите на Диск первый файл;

    3 ГБ вы получите, установив программу «Яндекс.Диск»;

    2 ГБ будут добавлены, когда вы поделитесь ссылкой на промо-страницу Яндекс.Диска в Facebook, Twitter, ВКонтакте и т. п.

0

32

kartinka написал(а):

Если модераторы будут смотреть за яндекс-диском каждого форумчанина и за выложенными файлами и их упорядочение и Т.П. тут только этим и надо будут заниматься, а потом как уже бывало к примеру человека временно забанили и тут же доступ к файлам он закрыл. так что собирание по 10 гигов или хоть по 20 разрозненных хранилищ это не выход.

Зачем смотреть за диском каждого форумчанина, достаточно скопировать себе на свой яндекс диск модель которую он выложил в обмен и поменять ссылку в сообщении (всего 10-15 кликов мышки). И даже если участника банят он не сможет закрыть доступ т.к. ссылка уже не на его яндекс диск а на диск модератора который обрабатывал его сообщения.  Если я правильно понял в теме "обмен фалами" в день не так уж и много в день выкладываются моделей и у модераторов (после настройки моей идеи) не много займет времени переправить сообщения. И кстати порядок на яндекс дисках наводить не надо т.к. к каждой ссылке будет фото. Да и какая разница на каком хранилище лежат файлы, главное на них всегда есть доступ и ссылки некогда не умрут.

0

33

kartinka написал(а):

Если модераторы будут смотреть за яндекс-диском каждого форумчанина и за выложенными файлами и их упорядочение и Т.П. тут только этим и надо будут заниматься

Да. Общение будет заменено на работу.
Нужно гораздо проще. Заплатил "N"ное кол-во денег за 500Гигов и забыл. Заканчивается ЭТОТ объём - ещё заплатил.

0

34

valb написал(а):

Да. Общение будет заменено на работу.
Нужно гораздо проще. Заплатил "N"ное кол-во денег за 500Гигов и забыл. Заканчивается ЭТОТ объём - ещё заплатил.

Ну если мы даже купим сервер 500гб, КАК ПОПАДЕТ ТУДА МОДЕЛЬ????????? Её должен кто то туда перелазить? (логин и пароль от платного ресурса врятли откроют все пользователям) Я так понимаю это ложиться на плечи модераторов которые и без того нагружены. Им придется...   Скачать файл себе на компьютер (2-3 минуты в среднем)-Залить этот файл на ПЛАТНЫЙ ресурс(еще 5 минут)- Выложить ссылку с ПЛАТНОГО ресурса(еще 1 минута). Когда по схеме которую я предлагал ранние займет ну максиму 3 минуты.  Уважаемые модераторы, при все к вам уважении и вашем авторитете... но вы делаете из мухи слона... (да простят меня все модераторы и админы) может я чего не понимаю... (пожалуйста объясните). Например можно чтобы облегчить работу нашем модераторам. Предлагаю участникам форума,  сделать еще один яндекс диск "прокачать" до 10гб и передать все права(логины пароли, ответ на контрольный вопрос и тд) нашем модераторам... это займет не более 10минут. Если что готов реализовывать свою схему лично(не рвусь в модераторы просто хочу помочь).

0

35

makssx написал(а):

Уважаемые модераторы, при все к вам уважении и вашем авторитете... но вы делаете из мухи слона...

Дам для начала бесплатный совет, не надо обсуждать действия модераторов, благодаря администрации форума и старожилов этот ресурс пользуется популярностью и каждый может почерпнуть многое в том числе и вы.

+1

36

kartinka написал(а):

благодаря администрации форума и старожилов этот ресурс пользуется популярностью и каждый может почерпнуть многое в том числе и вы.

И за это ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН.(плюсую сообщение) Этот форум уникален в своем роде.(ВСЕГДА ПОМОГУТ И ПОДСКАЖУТ). Вернемся к теме... По моему я предложил самый простой и БЕСПЛАТНЫЙ выход из ситуации. Ресурс яндек диск уже давно известен большинству пользователей нашего форума(не побоюсь предположить что 80% участников пользуются именно им) оно и понятно удобно(есть правда минусы, но они есть у всех), быстро, и главное БЕСПЛАТНО. Пусть 5 долларов в месяц не много за 500гб.. но проблему БЫСТРОЙ ЗАЛИВКИ ТУДА НЕ РЕШЕНА, если только не найдем ресурс в который можно ЗАЛИВАТЬ ФАЙЛЫ ВСЕМ а контролировать одному и такой же быстрый и удобный как яндек диск(да еще и 500гб). Если мы найдем такой ресурс пусть даже платный (в разумной цене) то я только за что бы использовать его.

0

37

Абсолютно согласен с makssx думаю Яндекс диск самый идеальный вариант. Для начала можно просто перейти всем форумчанам на Яндекс диск в таком случае мы решим вопрос с временем хранения файлов. Останеться вопрос с переведением их в личные самими пользователями (за это можно ввести санкции как с помощью модераторов бан на определенный срок и т.д. как и со стороны форумчан например ставить минус если по ссылке не возможно скачать файл из за того что он переведён пользователем в личные). Впринципе на таком варианте можно и остановиться (при таком варианте нагрузка на модераторов не увеличиться) останеться вопрос только с заблокированными пользователями (в данном случае можно обратиться к тем форумчанам которые уже успели скачать данную модель).

0

38

makssx написал(а):

По моему я предложил самый простой и БЕСПЛАТНЫЙ выход из ситуации.

ТРОЯН написал(а):

Абсолютно согласен с makssx думаю Яндекс диск самый идеальный вариант.

Так кто-же мешает завести четыре - пять Дисков? Для пробы. Написать инструкцию по пользованию. Не представляю как это будет выглядеть. 3гига сразу, установили прогу + 2гига, привели товарища + 2гига и опубликовали ссылку на ВКонтакте-Фейсбуке-Одноклассниках и т.д. + 3гига. Последнее вообще непонятно как вы это делать будете.
Все эти Диски и социальные сети рассчитаны на выявление и учёт всех Землян. Лучше был-бы не прав...
Опять же идёт разговор про НЕЗАВИСИМЫЙ носитель информации.

dizzyy написал(а):

а вот если он удалит у себя на компе при запущенной проге то удалится у всех

makssx написал(а):

И даже если участника банят

Отредактировано valb (26-03-2013 13:17:08)

+1

39

http://s3.uploads.ru/t/FnPZU.jpg
Завел новый диск и прокочал до 10гб в течении 5 минут (в процессе обеда). Если хотя бы 20 человек повторят мою процедуру, в нашем распорижении уже 200гб. Модератору остаеться только перезаливать на диск модели с форума и менять ссылки в сообщениях (с диска пользователя на общий диск форума который контролируется модераторами) Думаю уважаемые модераторы уже сталкивались с яндекс дискам и залить с начало на общий диск(и) форума и дать ссылку на фаил, уже с общего диска не составит большого труда(темболее если все пользователи перейдет на яндек диск это займет 2 минуты).

Отредактировано makssx (27-03-2013 16:07:32)

0

40

Делал и резал такую модельку под заказ-


http://s8.uploads.ru/t/Ip2dl.jpg

Отредактировано Viktor25 (01-03-2014 21:47:42)

0

41

У меня на яндекс диске 210.9 гб.  http://s9.uploads.ru/t/cW8VO.jpg
10 стандартных,1 гб подарили на годовщину пользования яндекс диском и 200 гб возмещение морального ущерба
Вот объяснение http://s9.uploads.ru/t/U9PdM.jpg

0

42

не знаю,  у меня 247.5 гиг сейчас , даже не знаю когда и откуда столько

0

43

пользую icloud и cloudmail.ru
на мейле 100гб расширяемо до 1тб но уже за деньги. вот только с разграничением проблема.....

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Файлообменник