​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Дискретное движение станка в плоскости XZ


Дискретное движение станка в плоскости XZ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно заметил, что по диагонали станок перемещается плавно, а при движении по рельефу как будто чередует импульсы на X и Z, от этого, разумеется, скорость падает. Это нормально?

0

2

Мало вводных. Какие скорости и ускорения стоят по осям, от чего управление, если от Mach3, то там в настройках есть галочка - движение без остановки.

0

3

NC studio

0

4

Какие скорости и ускорения стоят?

0

5

В параметрах скорость 4000

0

6

xgeiybr написал(а):

Недавно заметил, что по диагонали станок перемещается плавно, а при движении по рельефу как будто чередует импульсы на X и Z, от этого, разумеется, скорость падает. Это нормально?

это нормально, если я правильно понял Ваш вопрос, когда в первый раз тестировал свой контролер тоже с этим столкнулся, дело в том  для того чтобы переместится по зет движение по икс замедляется для ого чтобы фреза успела переместится в нужную точку по зет, иначе если скорость икс будет одинаково высока она пролетит нужную точку по зет

0

7

Вот по этому я и спрашиваю про ускорение, это тоже немаловажный параметр. У меня сейчас стоит по Z скорость 5000 мм/мин и ускорение 1000 мм/мин2. При резке рельефа со скоростью по Х 2000-2500 мм/мин идет практически без замедлений.

0

8

likhacheff написал(а):

Вот по этому я и спрашиваю про ускорение, это тоже немаловажный параметр. У меня сейчас стоит по Z скорость 5000 мм/мин и ускорение 1000 мм/мин2. При резке рельефа со скоростью по Х 2000-2500 мм/мин идет практически без замедлений.

такой роскоши я себе не могу позволить, у меня на зет 1500 мм.мин ускорение 300. шаговик слабый 57 х76 3 ампера. если при таких параметрах у Вас получается нормальные рельефы то хорошо хорошо. У меня шд проворачивал и в конечном итоге  зажимная гайка стала резать стол т.е фреза опускалась все ниже и ниже. весь гараж был в дыму. опытным путем только ОПЫТНЫМ

0

9

а где же всё это настраивается в nc studio

0

10

NC-Studio

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Дискретное движение станка в плоскости XZ