​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Прямоугольная пирамида


Прямоугольная пирамида

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Artcam поднять пирамиду прямоугольную у основания, но с одной вершиной?

0

2

Bukata написал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Artcam поднять пирамиду прямоугольную у основания, но с одной вершиной?

Такую?http://s3.uploads.ru/t/T5zre.jpgДа.

Отредактировано appo (08-01-2013 12:59:25)

0

3

gogis написал(а):

Рисуете квадрат

Задача именно прямоугольную пирамиду сделать. Это будет филенка например 500х300мм и толщиной 40мм. У меня получается пирамида с двумя вершинами, а между ними ребро, а нужна пирамида с одной вершиной. Наверное в Арткаме этого не сделать

Отредактировано Bukata (04-01-2013 17:52:49)

0

4

Bukata написал(а):

Задача именно прямоугольную пирамиду сделать. Это будет филенка например 500х300мм и толщиной 40мм. У меня получается пирамида с двумя вершинами, а между ними ребро, а нужна пирамида с одной вершиной. Наверное в Арткаме этого не сделать

Отредактировано Bukata (Сегодня 15:52:49)

Можно создать куб , сохранить в stl  . И потом через повороты вклеить на нужную плоскость , растягивая и поднимая .

0

5

А с помощью функции выдавливания , или вытягивания по двум направляющим никак?

0

6

Задача именно прямоугольную пирамиду сделать.
Это будет филенка например 500х300мм и толщиной 40мм.
У меня получается пирамида с двумя вершинами, а между ними ребро, а нужна пирамида с одной вершиной. Наверное в Арткаме этого не сделать

Отредактировано hipihipi (04-01-2013 18:58:34)

+3

7

Большое спасибо! Я был уверен, что есть обходные пути. Это самый рациональный способ

0

8

Можно сделать пирамиду с квадратным основанием, причем любого размера, сохранить как рельеф, а потом вставить, масштабируя как нужно (сделав из квадратного основания прямоугольное) и высоту поставить нужную.... Как вариант. Но способ от hipihipi даже удобнее

Отредактировано natanika76 (04-01-2013 19:20:53)

0

9

natanika76 написал(а):

Можно сделать пирамиду с квадратным основанием, причем любого размера, сохранить как рельеф, а потом вставить, масштабируя как нужно (сделав из квадратного основания прямоугольное)

Именно так я и хотел с самого начала) Но не получилось хоть и снимал галочки с размеров .. менял на те что нужно .. если у вас получиться буду только рад)(мож кам подвел)
Можно сохранить рельеф не rlf a bmp допустим, и редактировать в любом графическом редакторе , но ... качество думаю пострадает)

Отредактировано hipihipi (04-01-2013 19:27:06)

0

10

Да ненужно там дополнительных редакторов . GOGIS выложил рисунок равнобедренной пирамиды . Сохраните её как рельеф . Начните заново : новая 40*60 и вставьте равнобедренную пирамиду . В таблице которая появится измените размер нужных сторон . Галочки не убирать . Вставить . Всё получится . :D
куб 40 60.art
"Эту попробуйте .

Отредактировано melkam (04-01-2013 19:56:38)

0

11

hipihipi написал(а):

Именно так я и хотел с самого начала) Но не получилось хоть и снимал галочки с размеров .. менял на те что нужно .. если у вас получиться буду только рад)(мож кам подвел)
Можно сохранить рельеф не rlf a bmp допустим, и редактировать в любом графическом редакторе , но ... качество думаю пострадает)
Отредактировано hipihipi (Сегодня 19:27:06)

не, именно в rif, а потом при вставке появится окошко "Трехмерный шаблон", но мне удобнее размеры выставлять открыв еще "Преобразование векторов", почему-то с этими "галочками" у меня тоже не всегда ладится: http://s2.uploads.ru/t/JGw5v.jpg
там выставить точные размеры прямоугольника, а потом открыть масштабирование рельефа и поставить высоту:
http://s2.uploads.ru/t/3BJGN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ePWs0.jpg

Отредактировано natanika76 (04-01-2013 20:00:22)

0

12

Про то что не получилось изменить размеры)))

Через bmp - некачественно)

natanika76 за "Преобразование векторов" отдельное спасибо))) Сразу в голову не пришло параллельно использовать)

Отредактировано hipihipi (04-01-2013 20:33:52)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Прямоугольная пирамида