​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » координаты Home


координаты Home

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!Станок SHВ 1212.на пульте управления неправильно установлены координаты нуля.когда стоишь на Home не показывает 0,0,0 .Как перенастроить начальные координаты.Или сначала нужно настроить размер стола?С уважением Нурия

0

2

Добрый день! Какую управляющую программу используете для управления станком? И вообще бы поподробней бы всё описали, если хотите получить исчерпывающие ответы :)
М ещё зачем столько тем, оставьте одну, вполне достаточно 1.

0

3

Что Вы используете в качестве концевиков?

0

4

nuriya написал(а):

Home не показывает 0,0,0

У меня тоже не показывает :) У меня обычно нули - это точка ORIGIN
а точка HOME обычно в минусах, относительно OPIGIN, вообщем то для станка нули там где вы задаете начало координат заготовки. А вот если вы задали рабочее поле станка к примеру Y-3000, X-1500, Z-14
то станок ориентируясь на свою HOME и на вашу рабочую нулевую координату никогда не станет резать - если допустим размеры заготовки по каким то причинам получились больше рабочего поля станка.
А Home - он всегда определит по концевикам, ну если уж возникло дикое желание чтобы там были ноли, когда станок придет в эту точку - обнулите кнопочкой XY=0
в правом верхнем углу вашего пульта (если пульт конечно типа DSP)

Отредактировано Energizer (01-06-2010 01:00:55)

0

5

У меня проблема только по  Z.Когда на хоум идет упирается вверх и гудит.Датчик вроде работает.В чем трабла? в пульте?

0

6

Фрезернутый написал(а):

.Датчик вроде работает

Если сработает датчик-должно всё остановиться и выскочить сообщение об ошибке.

0

7

StasKa написал(а):

Если сработает датчик-должно всё остановиться и выскочить сообщение об ошибке

Как раз в датчике и проблема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » координаты Home