​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Владельцы см-1500 отзовитесь...


Владельцы см-1500 отзовитесь...

Сообщений 701 страница 711 из 711

701

masas написал(а):

Техподдержка таки отписалась о том, что у них отсутствует архив профилей за те годы  Ни у кого на такое добро профиля не завалялось? А то помнится мне на диске они не конкретно к станку шли, а пачкой на все модели.

Мне они вообще станок см-1500 прислали без диска, только одни бумажки. Качать самому всё пришлось с сайта. А потом ещё оказалось, что криво настроен в профиле. Пришлось самому всё переделывать, т.к весь их профиль запаролен, пароль не говорят, - привозите станок, посмотрим. И это за 820 км им везти, шутники однако 😁. Кстати мне кажется некоторые профили подходят друг к другу. Я качал архив с несколькими профилями уже внутри. Возможно они тупо не стали для каждого заморачиваться. Мой см-1500 вообще был из первых партий. Сейчас ставят и другие шд и винт, профиль на стол (у меня толстая 16 алюминиевая плита стоит) и якобы косяки исправлены.

0

702

Vjacheslav написал(а):

Мне они вообще станок см-1500 прислали без диска, только одни бумажки. Качать самому всё пришлось с сайта. А потом ещё оказалось, что криво настроен в профиле. Пришлось самому всё переделывать, т.к весь их профиль запаролен, пароль не говорят, - привозите станок, посмотрим. И это за 820 км им везти, шутники однако 😁. Кстати мне кажется некоторые профили подходят друг к другу. Я качал архив с несколькими профилями уже внутри. Возможно они тупо не стали для каждого заморачиваться. Мой см-1500 вообще был из первых партий. Сейчас ставят и другие шд и винт, профиль на стол (у меня толстая 16 алюминиевая плита стоит) и якобы косяки исправлены.

Ну вот мне сейчас несколько профилей прислали, если подойдут - выложи их на всеобщее обозрение.

0

703

У знакомых таки выцыганил копию профилей с того заветного диска, проверил - подходят. Профили cutmaster скачать можно здесь https://cloud.mail.ru/public/4tpJ/49hNAksoT

0

704

Как прикрутить на PLC330 и Mach3 датчик нуля?
p.s. смотрю лет 7 назад обсуждали, на IN5 цеплять, а какие PIN&Port указывать? PIN 15, правильно? а порт?

Отредактировано chanov (11-06-2020 21:39:42)

0

705

chanov написал(а):

а порт?

Это ж лптшная плата? Там порт то один всего.

0

706

Енот 1 написал(а):

Там порт то один всего.

Можно установить Плату расширения ЛПТ,есть с одним,двумя портами:https://i.imgur.com/pOWRKZfm.jpg
,тогда портов больше,и указываются номера  пина и порта,к которому подключаются датчики,контроллеры и т.д.

+1

707

appo написал(а):

тогда портов больше

В настройках указывается один. Не видел, чтоб одну интерфейсую плату подключали на 2а и более Lpt портов.
  Если две платы, к двум портам - тогда да. Здесь-то нет.

+1

708

По расключению платы PLC330 СЮДА стр.8 рис.3, если у Вас профиль под Match3 цепляем датчик на любой разъём и замыкаем в Match3 наблюдаем сработку и прописываем ось, давно этим не пользуюсь, но разобраться думаю не долго.
не думал что ещё кто-то мучает это дерьмо (в сравнении с нц студио и драйверами яко)

Отредактировано Andrew_SV_GAD (12-06-2020 13:02:27)

+1

709

Andrew_SV_GAD написал(а):

По расключению платы PLC330 СЮДА
не думал что ещё кто-то мучает это дерьмо (в сравнении с нц студио и драйверами яко)

Отредактировано Andrew_SV_GAD (Сегодня 12:45:26)

Да, приходится мучать, года 3-4 отстоял в гараже, было на чём пилить на работе (полиаксы большие с НС студио стояли) а теперь приспичило на том что есть поработать, привожу в рабочий вид.

Есть где инструкция по переводу электроники в что то более актуальное? NC или что то другое, то есть какое железо-платы драйвера взять и какие настройки в софт.

Отредактировано chanov (12-06-2020 13:23:25)

0

710

По NCStudio почерпнул много инфы здесь т.к. чпу`шка на не 100% моя, а в долевом владении, поэтому сильно с оснасткой не заморачиваюсь. Ляпаю "говноскрипты" из под xPadder`a на джойстик - прога оказалась очень интересной можно в несколько слоёв прошить кнопки к примеру - Ctr+2 (15 раз стрелка вниз 6 раз стрелка вверх), что произошло - переключился на панель движения шпинделя пробежал меню последовательно с NUM9 до двигать на 10мм и поднялся до движения Jog. Пробиндил - влк, выкл, пауза, Shft+F6 - обнуление координат и много ещё чего пришлось сделать распечатку на джойстик.

0

711

Заметил что по оси У на больших программах при движении туда-сюда набегает послойная ошибка - сдвиг в одну сторону где то на 0.2мм на глаз.

Грешу на Step pulse и Dir pulse. Плата стоковая от пурлоджика, по умолчанию стояли по 0 и то и то в настройках моторов, поставил по 5 оба значения, уменьшил ускорение с 350 до 50, скорость до 1000, особо сильно разницу не заметил.

У кого какие значения стоят в настройках моторов, как грамотно отстроить Step pulse и Dir в зависимости друг от друга?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Владельцы см-1500 отзовитесь...