​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите разобраться с RedSail RS-1324G


Помогите разобраться с RedSail RS-1324G

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях пришел долгожданный станок. Начал изучать, и сразу появились сложности. Прошу помочь разобраться с пусконаладкой.
1) Вырубает 16А автоматы в самом станке, как только начинает двигаться шпиндель. из-за чего такое может быть? Может ли быть из за плохого заземления?
2)Сделали простенький файл в фасад експерт и попытались прогнать станок, но при настройке параметров он пишет ошибку: Z out of range. (Пульт DSP MPC6610). Что можно сделать?

P.S. Может есть у кого нибудь русская мурзилка или обучалка? А то с английским языком очень трудно разобраться.

0

2

Спасибо за проявленный интерес к теме. 8-)  Извините за глупые вопросы. с вышеуказанным к счастью разобрался. Возник новый вопрос: Выставляю на пульте размер своего стола (1300*2400*160) и фреза не ездит по всему столу и не опускается до конца. 1 мм на пульте не совпадает с реальным 1мм. при попытке фрезерования фрезезерует только часть глубины. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

0

3

Скорее всего, дело в параметре Pulse  Eqiuvalent, который настраивается на пульте эмпирическим путем. Тут обсуждалось.

0

4

Я так и подозревал что проблема в Pulse  Eqiuvalent. Экспериментальным методом конечно нудно и не совсем точно получится на мой взгляд. А производители могут дать эти настройки? или они сами их не знают?

0

5

artigo написал(а):

Экспериментальным методом конечно нудно и не совсем точно получится на мой взгляд

Ничего сложного нет. Переключаете станок в перемещение на 1000мм, замеряете насколько он отъедет фактически.
Если 500мм - уменьшаете цифру вдвое. Если на другую величину - разделите одно на другое, получите нужный коэффициент для изменения.
Сама цифра определяет сколько импульсов нужно послать в мотор, чтобы каретка переместилась на 1мм. Это число зависит от степени дробления шага в драйверах, типа моторов и передаточного числа редуктора.
Для зубчатых реек у квика это 127.3, для ШВП 400. У вас может быть по другому. Удачи!

0

6

Слава богу с этим Pulse  Eqiuvalent разобрался. Кому интересно, у меня на вышеуказанном станке должно быть X:160 Y:160 Z:320.
Автоматы вырубались из-за того что китайцы проложили провода так, что они задевали стол снизу, и естественно, перетерлись и стали искрить.
А что можно сделать чтобы материал (в основном дерево) меньше рвало?

0

7

Приветствую всех ! Прошу Помощи  -есть ли у вас файл с заводскими настройками  для станка  RS 1313 для Mach3 (после поломки компьютера файлы утерян )

Пост написан 12-04-2022 11:46:39

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите разобраться с RedSail RS-1324G