​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите сделать рельеф лица!


Помогите сделать рельеф лица!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

доброго времени суток, Уважаемые прошу помощи.
Проблем такова, что не могу сделать рельеф лица, уже 2 день мучаюсь а результат нулевой =(, делаю не в профиль, но не получается сделать нужную высоту в общем то всего!, пробовал через авто рельеф по картинки, результат ужасен, пробовал через вектор, но либо у меня опыта ещё очень мало, либо я не то что то делаю, так как возникают проблемы с замкнутость векторов, И самое главное что я не художник и мне очень тяжело представить картинку в векторе, что бы знать что именно нужно выделять и как поднимать или приопускать. Пускай даже я с горем пополам красавицу превратил в уродину на рельефе, так я даже не представляю как ей сделать волосы!(((. Пытался просто простыми инструментами без рельефа делать, но думаю буду пол года так тыкать... Да к тому та же беда я не художник, и очень тяжело сделать нужную высоту и т.д..
В общем если кто умеет делать рельеф лица, пожалуйста напишите алгоритм или схему по которой вы превращаете растр в рельеф, и буду рад любому совету!
За ранее всем спасибо!!!

0

2

А погуглить. не судьба?
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

0

3

Magnus-1 написал(а):

И самое главное что я не художник

К сожалению это и есть ответ . Конфету из ( Г ) вам не сделать . Вы пытаетесь пролезть в портретисты , а это самое-что ниесть искусство . Извините , но это правда .

0

4

as-mechanic
Спасибо, конечно это не арткам, но всё же полезная информация.
teplov
Спасибо помогло )
melkam
Да я не художник и мне очень тяжело представить готовый результат в голове, что медленно но верно к нему стремиться, но всё же я могу сделать рельеф лица, пускай и не как профессионал( имеется ввиду что мне очень тяжело передать эмоции или 100% сходство с оригинальной картинкой) но зато хотя бы схожесть в 70% с оригиналом, думаю я смогу достичь.

Отредактировано Magnus-1 (10-03-2012 17:03:42)

+3

5

а арткаме делал по фото векторами выделил все черты лица потом поднял их и вытянул наложил растр и загладил получилось на ура единственный казус надо заранее видеть что должно быть выше что ниже если хочешь пиши мне в скайп ( lindltelor )я тебе все конкретно покажу и расскажу.Сам мучился 3 дня тоже не художник,нов  конечном итоге получилось.

0

6

хороший тутор-подготовка, топология, создание модели  http://www.phungdinhdung.org/Studies_pa … e_modeling

Отредактировано denpuzo (26-03-2012 08:14:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите сделать рельеф лица!