​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите


Помогите

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

тут такая проблема всплыла утром включил станок и начал работать а тут блин одна из двигателей по игрек перестал работать
выключил разобрал и перепроверил работает что за беда народ никто не сталкивался с такой проблемой.

Отредактировано eremei777 (15-02-2010 15:49:08)

0

2

eremei777
Проверь, контролер шагового двигателя, скорее всего это он гавкнулся.

0

3

у меня была подобная проблемма перетерся провод на контроллер

0

4

а у меня по игреку - два движка спараллелены, портал двигают,  тоже работает - не могу понять - какой-то звук непонятный покряхтыват как клинит. Смотрю портал немного повело - одна часть вперед ушла, снял кожуха. У меня движки соединены с контроллерами разьемами как на компе питание к жестким дискам идет. Оказалось, один из контактов подискривал во время работы и движок потерял синхронность, я их обрезал к чертовой матери и просто скрутил через колодку контактную - проблема решилась. Посмотри - может и у тебя такое-же???

0

5

геннадий
Lrsasha
Energizerк
народ спасибо за отклик сегодня вроде все нормально работает. все равно спасибо за отклик

0

6

помогите!!! где можно купить шнур для вакумного стола?

0

7

че за станок они разные сам тока искал на ортисман ширина и глубина паза?

0

8

Господа, подскажите. Очень хочу присоединиться с бука к приводу J 1000 система Fanuc, труборез "САСТА" ,  на приводе есть разъем RJ и еще какой то ,напоминает HDMI. Как распаять шнур, кто заморачивался поделитесь пожалуйста.

0

9

Форумчане, помогите, просветите...
Сегодня фрезеровал 2.5 часа примерно, в один миг станок замер на одном месте, все работает только движения нет, постоял секунд 30 и пошел, прошел и снова остановился и на весь экран появилось такое объявлениеhttp://s1.uploads.ru/t/JhEQP.jpg
Стоп-кнопка не сработала, дважды нажимал, пришлось вырубить питание.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

10

мастак написал(а):

и на весь экран появилось такое

Это так называемый "экран смерти", лечится переустановкой Windows

0

11

23594 написал(а):

Это так называемый "экран смерти", лечится переустановкой Windows

Я б так человека не обнадёживал.
мастак просмотрите код который написан внизу, проблема может быть в глючном драйвере, железе и т.д.  В гуле вводим код и читаем.

0

12

Размер цнц файла был 7.5 Mb- это может быть тяжело для компьютера, начало было тоже неладное, запускал и дважды старт программы не удавался, только после выключения и включения пошла программа...

0

13

да. плохо что нету более точной информации об сбое. только код ошибки, а под "него" очень большой спектр железа подходит. можно попробовать вначале в безопасном режиме, через ф8. обновить драйвера на железо. попробовать загрузиться в обычном режиме. а ну да, и дамп посмотреть, возможно там есть более подробная информация о процессе - который вызвал сбой. тогда можно будет попробовать понять что за железо глючит.

Отредактировано TopTop (01-08-2012 20:33:50)

0

14

в догонку - можно попробовать откатиться по точкам восстановления, если система восстановления активна. ну или загрузиться через ф8 в режиме "последней работоспособной конфигурации"

0

15

для начала надо войти в биос и сравнить напряжения биоса с реально измеренным  мильтиметром на выходе блоки питания. Потом проверить конденсаторы на материнке и в блоке питании не должно быть потеков и вздутия верхней части конденсаторов. А ужу потом все остальное проверять и винду преустанавливать такие неисправности 90 процентов из за питания бывают из моего опыта.

0

16

23594 написал(а):

лечится переустановкой Windows

Скажите пожалуйста, если переустанавливать ВИНДОВС на компьютере с программой МАЧ ничего не случится?
Компьютер только для станка, подключения к интернет нету.
Спасибо всем кто откликнулся.
Если у Вас есть какие-то рекомендации по переустановки ВИНДОВС, пожалуйста пишите...

После синего экрана изображение на мониторе-надпись ИНТЕЛ и Ф2, Ф8, Ф10 и Ф12, мне показалось что от нажимания клавиш ничего не происходит, поэтому просто выключил компьютер.

Отредактировано мастак (02-08-2012 14:56:19)

0

17

мастак написал(а):

Скажите пожалуйста, если переустанавливать ВИНДОВС на компьютере с программой МАЧ ничего не случится?

Если снесете Винду то соответственно и все программы которые сейчас у вас стоят тоже удалятся, так диск придется форматировать.
Добавлю; когда заново все поставите и все работает как надо, и диск С еще не завален ставите программку Acronis и создаете резервную копию и загрузочный диск и всегда можно все вернуть к исходному состоянию, все остальные манипуляции дают временный результат ИМХО. :flag:

Отредактировано kartinka (02-08-2012 17:22:22)

0

18

Windows можно не переустанавливать, а для начала попробовать восстановить. Методов восстановления много - гугль в помощь. И при переустановке форматировать диск не обязательно. Еще можно проверить программкой Blue Screen View что именно вызвало сбой.
Вот ссылка на пост с аналогичной проблемой. Скорее всего виноват жесткий диск.

0

19

Включаешь комп, жмакаешь постоянно F8, именно жмакаешь , а не держишь. На экране должны появиться варианты загрузки винды. Обычный режим, безопасный режим, последняя работоспособная конфигурация и тд, нам надо последнюю работоспособную, выбираем ее и ждем, есть вариант что заработает.
Самый простой вариант в Вашем случае отнести комп в ремонт и сказать что нужно восстановить винду, если не получиться восстановить, то хоть данные сохранят.
Очень хорошо на такие случаи делать следующие:
1 Как на компе установлен и настроен весь необходимый софт и винда, делается образ с которого потом, в случае если винда полетела, быстро восстановить все как было
2 Все файлы хранить не на системном диске, как правило это С.
3 Обязательно надо ИБП, на худой конец правильный сетевой фильтр, а не удлинитель за 150 руб, который спасает от скачков напряжения, которые в свою очередь вызывают появление софтовых бед блоков, которые убираются только форматирование жесткого диска

0

20

igor64 написал(а):

Очень хорошо на такие случаи делать следующие:
1 Как на компе установлен и настроен весь необходимый софт и винда, делается образ с которого потом, в случае если винда полетела, быстро восстановить все как было
2 Все файлы хранить не на системном диске, как правило это С.
3 Обязательно надо ИБП, на худой конец правильный сетевой фильтр, а не удлинитель за 150 руб, который спасает от скачков напряжения, которые в свою очередь вызывают появление софтовых бед блоков, которые убираются только форматирование жесткого диска

Самый надежный вариант сделать клон винчестера, проверить работоспособность и положить его на экстренный случай туда, где он не будет никому мешать, пусть лежит. Я это проделал, как только запустил свой станок, а вот образ который китайцы сделали, пробовал в порядке эксперимента развернуть так и не смог.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите