​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » 3-х мерное 2D


3-х мерное 2D

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здраствуйте, Уважаемые!
ArtCAM только начал изучать, да и все это дело с ЧПУ начал дней пять назад.
Вопрос у меня такой: Можно сделать так, чтобы во время обработки 2Д узора менялос и положение по оси Z??
чтобы в результате обработки U-образной или V-образной фрезой получалась какбы вытинутая капля, надеюсь вы поняли о чем я пытаюсь объяснить))
пытался разобраться сам-безрезультатно((, скорее всего такого нет а жаль очень экономило бы время.
а может какие -нибудь компромисы есть???

0

2

mr.zip написал(а):

Вопрос у меня такой: Можно сделать так, чтобы во время обработки 2Д узора менялос и положение по оси Z??

Обработка по средней линии

0

3

mr.zip написал(а):

Вопрос у меня такой: Можно сделать так, чтобы во время обработки 2Д узора менялос и положение по оси Z??
чтобы в результате обработки U-образной или V-образной фрезой получалась какбы вытинутая капля, надеюсь вы поняли о чем я пытаюсь объяснить))

Не совсем понятно,вы как то поточнее объяснили бы да желательно с картинкой, там может и найдется ответ

0

4

kartinka
http://uploads.ru/t/S/C/j/SCjzL.jpg

Отредактировано mr.zip (04-03-2012 00:15:13)

0

5

как писал pais именно по средней линии
делаешь замкнутый вектор какой надо и там где будет узко - будет мелко, чем шире между векторами тем глубже
полистай форум, тут даже тема есть - резьба по средней линии

0

6

dizzyy
pais

Обработка по средней линии

возвращающь к теме)
а можно сделать чтобы в один проход, а не слой за слоем, уж слишком долго ялозит, плучается по времени почти как 3D обработка

0

7

можно глубину за проход ставь больше!!

0

8

georg105
где настроить глубину за проход в обработке по средней линии?????

0

9

в параметрах той фрезы что ты используешь

0

10

mr.zip написал(а):

так там стоит : глубина обработки за проход 5мм, а он начинает с 0.7 если не ошибаюсь , снимая весь слой, и так далее слой за слоем с углублением вроде тоже0.7 пока все не выбирет

Какой толщины фреза, должна быть толще вибираемой канавки, чтобы за раз выбрала, и длина режущей части длинней мах глубины.

0

11

Может почитать форум и учебники.Информации навалом по теме.Или это просто набор сообщений?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » 3-х мерное 2D