​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Новичку очень нужен совет


Новичку очень нужен совет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/t/w/W/q/wWqu3.jpg
http://uploads.ru/t/g/D/K/gDKvB.jpg
http://uploads.ru/t/j/A/a/jAaG6.jpg
http://uploads.ru/t/b/j/Z/bjZQW.jpg
http://uploads.ru/t/C/2/G/C2G9y.jpg

Всем доброго дня! И с Днем защитника Отечества!!!
Не судите строго. Пытался найти на форуме аналогичную проблему. Понял, что это сбой по осям, но для себя конкретной причины не определил (возможно в связи с отсутствием опыта). Станку (CNC K6100A) всего 2 недели, обучаюсь и программе (UcanCam V9) и соответсвенно работе самого оборудования.  С самого начала возникла проблема, которую не могу решить(самостоятельно). Суть - при обработке (доски, МДФ и т.д.) и на 1-м и на 2-м или на 3-м проходе возможны сбои по подготовленному рисунку (на фото видно, что "кот гуляет сам по себе" и хвост и морда и лапа). Причем 2-3 детали режутся нормально, а на 4-й сбой. В момент этого происходит как бы удар и дальше - нарушение рисунка. Если сбой на 3-м проходе, то фреза заглублена на полную (сломал уже несколько штук). После перезагрузки программы на флэшку проблема может уйти или остаться, т.е. ситуация без определенных тенденций. Стоишь и считаешь проходы, "...ух, вроде пронесло...". Пробовал (по совету продавца) менять скорости резания и свободного перемещения, не помогает. Уже вызвал представителя продавца, но все же помогите советом с данная ситуация может быть связана.
О станке CNC K6100A, шпиндель 2,2кВт. Деталь - МДФ 16мм, доска 15мм - прорезь насквозь.

Заранее спасибо и еще раз с Праздником.

0

2

скорее всего дело в механике (где-то подклинивает),ну и еще как вариант,попробуйте заземлить станок....

0

3

1.Проверить механику,на предмет подклинивания.
2.Обязательно заземлить станок и шланг аспирации(если в шланге нет металлокорда,то взять другой,или что-то сколхозить самостоятельно).Шланг должен быть заземлён обязательно.Иначе статика может давать сбои.
3.Проверить контакты.Возможно поменять провода приводов на X Y.
4.Желательно уйти с UcanCam V9,есть гораздо более удобные варианты.
5."После перезагрузки программы на флэшку проблема может уйти или остаться" - проверить комп и пульт на вирусы.Хотя эта причина сомнительна.

0

4

СерёгаЧПУшник написал(а):

1.Проверить механику,на предмет подклинивания.2.Обязательно заземлить станок и шланг аспирации(если в шланге нет металлокорда,то взять другой,или что-то сколхозить самостоятельно).Шланг должен быть заземлён обязательно.Иначе статика может давать сбои.3.Проверить контакты.Возможно поменять провода приводов на X Y.

Спасибо, начну с заземления хотя, электрик(не наладчик продавца), который тянул провода до станка сказал, что "земля" должна быть. Шланг аспирации имеет металлокорд и посредством его я соединил станок с корпусом аспирации. Но я так понимаю, что это будет работать только в случае наличия "земли" на самом станке. Вот это надо еще раз проверить.

0

5

Позавчера и вчера запускал свой станок такой же, только шпиндель на 1.5 .
были проблемы с датчиком по X вроде решили. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Большакову Вадиму( 3D-BiG) ! пугает ещё одна;  включаешь станок в розетку ,потом включаешь кнопку запуска, на пульте горит Go to home?
жмём ок и получается тоже что-то типа удара, он в дом не едет а стоит и почти визжит , жму стоп всё прекращается ,он сразу переходит в ручное управление,
жму кнопку home едет в дом без проблем. Что за фигня понять не могу, я ещё правда ничего не резал , посмотрю как будет вести себя при обработке.
Позвонил Вадиму, он сказал что дело может быть в прошивке пульта. Может эти удары похожи?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Новичку очень нужен совет