​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Опыт моделирования. Начинающий.


Опыт моделирования. Начинающий.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хочу предложить на ваш суд свой скромный опыт моделирования трилистникаКликай.http://uploads.ru/t/p/k/6/pk6Me.jpg

+25

2

Это в любом арткаме можно сделать? У меня девятка.

В любом Арткаме... Модератор.

Отредактировано kartinka (13-11-2013 15:35:58)

0

3

Один из первых уроков с которых начинал. Все доходчиво и толково и понятно новичку.

0

4

Большое спасибо за подробное описание.
Как раз пробую смоделировать листик, очень подробно.
Извините за вопрос, но может кто сможет помочь.
Листик, благодаря выложенному отчету я доделаю.
Не могу найти урок как сделать профиль консоли.
Извините если не в тему.

0

5

Ябольше в 3д максе рисую, но такие простые вещи действительно легко и аккуратно делаются, хороший урок для начинающих!

0

6

Четко. Сделал - один к одному получилось. Добавлю: отразил по горизонтали и вертикали - 12-листник из 3-листника - за десять секунд.

0

7

Полезный урок. Огромное спасибо! побольше бы таких уроков.

0

8

Понравилось . Очень доходчиво .

0

9

Красиво, понятно и доходчиво +

0

10

Спасибо за урок, а у вас нет еще подобных?

0

11

Это я писал, вдохновлённый первыми успехами в освоении программы. Потом стало лениво и некогда. Но там же есть "Как сделать завиток в Арткаме"

0

12

Неуверен, что Ваше, но дополню

0

13

Спасибо, использовал видео совместно с дополнительным описанием по обеим ссылкам в этой теме. Все получилось. Многое стало понятным.
Вот результат:

http://s8.uploads.ru/t/yYU6i.jpg

Отредактировано dr_ugoff (21-06-2016 16:27:21)

0

14

А где собственно видео? По ссылке его нет

0

15

Пост12 от Serzh147

Отредактировано belorez (31-08-2016 10:01:30)

0

16

Подскажите с чего надо начинать  хочю научится работать в Арт Каме подскажите

0

17

Чтобы не рисовать оси симметрии векторами, есть прекрасная возможность выносить направляющие прямо с вертикальной или горизонтальной линейки. Для этого наводим мышь на линейку нажимаем левую кнопку и тянем в нужное место, очень удобная и нужная опция.http://s2.uploads.ru/l2y6N.jpg

Отредактировано optima (16-09-2016 06:20:34)

0

18

Саша Середа написал(а):

Подскажите с чего надо начинать  хочю научится работать в Арт Каме подскажите

Начинай с построения векторов.
Начерти простую вещь, например, какой-то завиток.
Потом подредактируй. Во общем работа с векторами.
Сделай УП и вырежи.
(чу, щу - пиши с буквой "у")

0

19

ИгорьЁха написал(а):

люди добрые, а подскажите, почему многие пользуются АртКамом в сочитании с корелом? почему не автокад вместо корела?

Я лично корел использую так как мой работник чпушник в нем рисовал и сам потихоньку освоил.  Товарищ наоборот только в компасе и автокаде рисует, потому что в институте приучили.

0

20

Уже сколько времени наблюдаю за полемикой  - кто, где и как готовит вектора для для АртКАМа. Corel - прекрасный редактор для рекламных дизайнеров (вывески, реклама, баннеры),
незаменим для разработки этикеток, упаковок, стиккеров и т. п. Полиграфия (листовки, визитки, буклеты и т. д.).
  AutoCAD, Компас   создание чисто конструкторских чертежей (абсолютная механика, есть конечно и ответления и по сантехнике , электрике, окна , двери и все такое). Но основной упор
все таки точная механика. И какое отношение эти программы имеют к АртКАМу - программа для моделирования, редактирования чисто художественных моделей (декор, картины, скульптуры, панно, таблички и т. д.) и , конечно, главное для АртКАМа - создание УП для ЧПУ станка. Есть CAD-системы и есть CAM - системы (не буду расписывать в чем разница).
  Уверяю, в АртКАМе есть все средства работы с векторами, соизмеримые с Corel или АвтоКАД, Компас.
Хоть на спор - давайте любое ТЗ по векторному построению, покажу подробно как в АртКАМе  создать, редактировать или иное любой тип векторов с любой точностью. И тут же как эти вектора преобразовать в УП для ЧПУ..

+3

21

Добрый день. Сделал видео про то как разбить черновую обработку на две части в целях сокращения холостых проходов. Рельеф был высотой 80 мм.
https://www.youtube.com/watch?v=PsTUlpwj8WM
http://s0.uploads.ru/t/LYFp0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CLx2Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hg5vq.jpg

Отредактировано belorez (21-01-2017 23:13:46)

0

22

DeKot написал(а):

И какое отношение эти программы имеют к АртКАМу - программа для моделирования, редактирования чисто художественных моделей (декор, картины, скульптуры, панно, таблички и т. д.) и , конечно, главное для АртКАМа - создание УП для ЧПУ станка

Кто что освоил и что доступно - в том и делает. Думаю что вопроса даже не должно стоять в чем делать. Если умеешь делать в Арткаме - отлично, если в кореле - превосходно, если в солидворксе - прекрасно.
Для каждой работы есть свои удобства в разных программах. Но УП делаем в основном в Арткаме, хотя есть и другие программы со своими вкусностями.
Если мне лениво открывать солидворкс для мелкой работы - делаю это в Арткаме (арткам открыт круглосуточно). Если я знаю как это сделать быстрее (в разы) в Арткаме - делаю в Арткаме, если в Солидворксе - то в нем, если размножать удобнее в кореле - то делаю в кореле. Хотя можно все сделать в Арткаме.
так же как и с языками - можно обойтись и одним. Но удобнее знать не только один. Знания приходят со временем. С затраченным на эти знания временем. Дополнительные знания - всегда плюс, кроме тех моментов, когда горе от ума ))
Знать и уметь - это всегда пригодится!

+1

23

belazov написал(а):

Кто что освоил и что доступно - в том и делает. Думаю что вопроса даже не должно стоять в чем делать. Если умеешь делать в Арткаме - отлично, если в кореле - превосходно, если в солидворксе - прекрасно.
Для каждой работы есть свои удобства в разных программах. Но УП делаем в основном в Арткаме, хотя есть и другие программы со своими вкусностями.
Если мне лениво открывать солидворкс для мелкой работы - делаю это в Арткаме (арткам открыт круглосуточно). Если я знаю как это сделать быстрее (в разы) в Арткаме - делаю в Арткаме, если в Солидворксе - то в нем, если размножать удобнее в кореле - то делаю в кореле. Хотя можно все сделать в Арткаме.
так же как и с языками - можно обойтись и одним. Но удобнее знать не только один. Знания приходят со временем. С затраченным на эти знания временем. Дополнительные знания - всегда плюс, кроме тех моментов, когда горе от ума ))
Знать и уметь - это всегда пригодится!

Абсолютно согласен. Но. Давайте исходить из конечной цели. Так как мы находимся на Форуме ЧПУшников, то задача конечная одна - создать программу для управления станком ЧПУ, проще говоря УП. А УП создается на основе созданных траекторий (это те же вектора) в программах, умеющих перевести вектора траекторий через постпроцессор в фактическую УП. Это "умеют"
как раз КАМ-овские программы АртКАМ, Aspire, PowerMill, Rhino, JD Paint, есть еще другие. AutoCAD, Corel Draw, Solid и др. прекрасные векторные редакторы (системы), но они не умеют создавать УП.
Значит нужно конвертировать, импортировать модели. При этом зачастую неизбежны коллизии ввиду кривых рук, несовершенства аппаратных либо программных средств.
Поэтому belazov прав, надо уметь работать во всех и всяких программах, как и стараться владеть многими языками ( и разговорными и программирования). И все таки задачи решать желательно самым оптимальным путем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Опыт моделирования. Начинающий.