​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Какой станок для обработки древесины посоветуете?


Какой станок для обработки древесины посоветуете?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброе время суток,

мы ищем себе на малое меб. предприятие новый деревообрабатывающий станок (многооперционный), с длинной ракроя до 2 или 2,5 метров. Что нам важно:  наклон пилы / фрезерного шпинделя 90º–45º градусов и электрическая регулировка шпинделя по высоте. До сих пор работали с отечественным станком, а сейчас не прочь попробовать зарубежное качество. До сих пор бросился в глаза CF 741 S и CF 531 pro австрийской фирмы по производству  деревообрабатывающего оборудования Фельдер. На днях собираюсь позвонить в московский офис и обсудить все возможности станков. Но если кто-то их знает, сообщите, пожалуйста, довольны ли?

Спасибо!

......
Добавка:
Вот только что ещё обнаружил интересную машину- C3 31 perform от Hammer. Покороче правда, а так вроде бы по функционалу не отстаёт.

Отредактировано Валера35 (04-12-2011 23:35:15)

0

2

Хоть и говорится, что Hammer из той же конюшни, что и Felder, но ставить их в один ряд не корректно. Felder - машины для профессиональной работы: надежные, точные, удобные. Hammer - более дешевый вариант для маленьких мастерских хоббийного уровня, где станки не эксплуатируются по несколько часов в смену. Купив Hammer, вы почти сразу столкнетесь с тем, что выставить точный размер два раза подряд проблематично - лучше обрабатывать заготовки с одной установки размера (на практике так получается далеко не всегда). Плюс к этому: повышенный износ роликов каретки стола - при раскрое больших листов стол начинает проседать и приходится поддерживать лист на весу, а это уже не один человек занят, а два. Соответственно при фрезеровании шипов не выдерживается прямой угол.Ну и т.д.

Отредактировано zuzuki (05-12-2011 17:03:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Какой станок для обработки древесины посоветуете?