​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Такой комп пойдёт для Мача 3?


Такой комп пойдёт для Мача 3?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

За копейки комп  отдают.
Потянет такой комп Mach 3?

CPU Celeron 2ГГц
Motherboard Gigabyte GA-8SIMLH
RAM 2 по 512 Mb

Спасибо!

0

2

У меня Mach стоит на Celeron 1 ГГц с  512 Mb  RAM. Давно стоит. Проблем или сбоев не обнаружено. Только Винду настроил для Мача, поотключав лишнее,и кроме Мача ничего больше не устанавливал.
Так что с 2ГГц и RAM 1 Gb проблем быть не должно !

0

3

cat157 написал(а):

За копейки комп  отдают.
Потянет такой комп Mach 3?

Да потянет.
Я на таком все лето проработал, но один раз запорол заготовку потому, что решил вынуть флешку при работающем станке.
Станок сразу начал пропускать ходы не хватило быстодействия компьютера.
Рекомендую поменять в этом компьютере CPU Celeron 2ГГц на полный процессор.

0

4

Когда покупал станок, продавец сказал, что mach3 не любит урезанные процессоры, а именно мобильные процессоры и Celeron-ы. В чем эта нелюбовь заключается он пояснить не смог, но я на своем старом компьютере поменял Celeron на Пентиум. Разъем был 478, но найти в комиссионке такой процессор за копейки не составило труда. Оперативки 1 гиг стоит, вроде хватает.

0

5

Я пользую Celeron 850, 256 метров на борту. Нормально работает. Для больших программ, конечно понадобиться памяти побольше, но пока хватает и 256 метров. Винду ставлю Game XP или подобную. Меньше потребление ресурсов и неплохое быстродействие.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Такой комп пойдёт для Мача 3?