​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Фрезерные станки фирмы Каймир.


Фрезерные станки фирмы Каймир.

Сообщений 101 страница 134 из 134

101

и в чём собственно , сложность ?

0

102

У кого есть вот такой Каймировский станок;

cтанок снс н2    0.9квт
Дискретность позиционирования -0.01мм
Повторяемость -0.05мм
Общая точность станка  - 0.1мм
Рабочая скорость - max 1000 мм/мин.
Рабочая область - 400Х600Х100 мм
Вес станка - 65 кг

Нужно узнать какие скоростя ускорения стоят на вашем рабочем станке,по всем 3-м осям x.y.z. в сонфигурациях/мотор тюнинг,если можно лучше скины,у меня мач3
Потомучто я задалбался выставлять(искать нужные скор.уск.)а он так и режет не след в след
с уважением Николай

0

103

kalyaba написал(а):

Нужно узнать какие скоростя ускорения стоят на вашем рабочем станке,по всем 3-м осям x.y.z. в сонфигурациях/мотор тюнинг,если можно лучше скины,у меня мач3
Потомучто я задалбался выставлять(искать нужные скор.уск.)а он так и режет не след в след
с уважением Николай

Здравствуйте Друг по несчастью !
У меня такой-же станок. Клинит по осях. При переходах Х уходит в +. Пока ничего путного не сделал. Во первых грешу на себя. Что-то не знаю, что-то не так настроил. Сегодня поставил небольшой рельеф. Скорость 750 мм./мин, ускорение 40., Step pulse -5, Dir pulse – 15. Вроде пошло, спасибо на форумах помогли. Проторчал у станка 4 часа, в самом конце заклинила Х. Завтра буду ставить сальники на направляющие. Извините не могу написать в скинах, мач на другом компе.
http://mir-cnc.ru/index.php?showtopic=4 … entry37676 - здесь тоже можно посмотреть.

Отредактировано Dok (09-12-2011 20:50:36)

0

104

Всем привет! С Рождеством!
У меня станок каймировский ,cnc5
Работает, все отлично, отпилила сразу на нем 3000 штук мелких заготовок, проверку прошел удачно. Я довольна, рада.
Честно говоря, я и не думала, что за такие деньги он будет так пилить. Тяжело было настраивать,т.к. изначально не ту инструкцию отрыли и Сергею вечно было некогда, да и не понимала я его и он меня. Но все настроили, помог мне еще 3dmag
-отдельное спасибо ему-очень умный человек. Главное-чтобы система компьютера была хорошо подготовлена, там должно только стоять ПО для станка, иначе будет глючить однозначно. Я когда дома файлы проверяю, такие чудеса наблюдаю, когда письма приходят и т.д....Комп я брала самый простой. Стол сделали кузнецы, сварили из уголков за 1000 руб.
Стала изучать 3д. а потом подумала, что можно и без него обойтись пока, вот что получилось, это первая проба, элемент потолка. Сделала с первого раза, чему была очень рада, что не накосячила в чертежах:)http://uploads.ru/t/5/V/g/5VgSx.jpg

0

105

dubomaster написал(а):

Забирал не крашеным (это была моя идея)- не  крашеные детали оцениваются в 10 раз дешевле. а СерёгаЧПУшник и Российская таможня полностью это подтвердили!

У меня прокатило без таможни, на разные адреса посылала, но совет интересный...не крашеный..так как я еще буду брать станок на новое направление.
Хотела еще спросить, а фрезой какой делали орнамент??? Мне так тоже нужно будет сделать.

0

106

teraoll написал(а):

А кто еще покупал эти станки????

Я покупал. Клинит страшно. Испортил кучу заготовок и фрез. За год ничего путевого не сделал. Люфты. Если их убрать - перекос подающего вала. Это вкратце.

0

107

Roman_Barsukov написал(а):

Всем добрый вечер!
Купил 2 месяца назад станок CNC №5 у Луганского Каймира.

Никаких проблем с заказом станка не было, Сергей (он же директор фирмы) сразу понял что я хочу и я сразу не раздумывая заказал станок!
Получил его в срок, без проблем с доставкой.
Сейчас уже 3й месяц, тфу тфу,все работает отлично, без сбоев и проблем.
Очень благодарен за столь выгодную покупку - в будующем закажу себе еще и другим советовать буду

Покажи пару шедевров, что за 3 месяца сделал?

0

108

Dok написал(а):

Я покупал. Клинит страшно.

Собираюсь у них брать. Неужели всё так плохо? И где можно взять подобный за такие деньги, кто может знает, подскажите. А то сомнения начинают мучить.

0

109

Roman_Barsukov написал(а):

Купил 2 месяца назад станок CNC №5 у Луганского Каймира.
Никаких проблем с заказом станка не было

teplov написал(а):

Не в первый раз витает дух рекламы.

Да это и есть реклама, т.к. ip-адрес луганский.

0

110

К сожалению сложно производить дешевую и качественную продукцию. Такая же проблема и с китайцами. Только уже все привыкли сами допиливать станки. И это как бы нормально.
Такая ситуация и с Каймиром, только производитель не в китае.

Отредактировано at90 (25-02-2012 10:21:37)

0

111

Знакомый купил такой станок год назад ! 1)Контроллер полное г....но больше 1500мм мин не выдает и горят постоянно диоды!2) По винтам так же клинят и не отцинтованы по направлению движения! Короче поменял уже вины моторы и контроллер! Это за 1 год, там что только можно брать так это каркас а остальное самому доделывать! Или брать как учебное пособие!)

0

112

Александр12 написал(а):

Собираюсь у них брать. Неужели всё так плохо? И где можно взять подобный за такие деньги, кто может знает, подскажите. А то сомнения начинают мучить.

В такой ценовой категории наверное ничего. Я примерно год сижу в и-нете в поисках станка, но за такие деньги ничего путевого не нашел. До покупки луганского станка вообще не имел понятия про принцип его работы, контроллеры, арт кам и тд. и тп. Вот парень собирает: http://aukro.ua/show_item.php?item=2123684524. Пусть более опытные оценивают, но мне понравился. Но цена ...
Для себя вижу выход в том, чтобы самому собрать станок под свои нужды. По сборке станков много форумов на которых есть умные люди с большим опытом которые всегда помогут. Если Вы с Украины пишите в лычку, может займемся совместной сборкой.

0

113

Dok написал(а):

http://aukro.ua/show_item.php?item=2123684524. Пусть более опытные оценивают, но мне понравился.

Да уж, :canthearyou:  действительно чудо техники если вместо соединительных муфт используются куски резинового шланга фиксированных с помощью хомутиков по 20 рублей за десяток, то точность  при нагрузке я полагаю космическая. %-)

0

114

Dok написал(а):

Для себя вижу выход в том, чтобы самому собрать станок под свои нужды.

Для себя не вижу такого выхода. Не люблю делать что-то из ничего. По мне лучше возится с чем-то осязаемым и конструктивно оформленным. Наверно не хватает инженерного мышления. Луганск я выбрал из-за близости. могу съездить. если что. Я бы с удовольствием купил тот, что на аукро, напрягся-бы но купил. Если-бы он находился на растоянии не более 100км. Не нравятся мне предоплаты и покупки через интернет. :canthearyou:

0

115

teraoll написал(а):

И сколько стоит доработка?????

Ну смотрите 3 контроллера м880 + блоки питания примерно 500$ шаговики думаю также 400$ Винт трапеция 16х8 + примерно 300$ у них можно заказывать станок только без этих деталей! остальное самому докидывать!) А забыл и сроки затягивает  на 3 месяца каждый раз обещаниями кормит этот Сергей! если железные нервы и не покидает дух надежды можно там заказывать :D

Отредактировано Фрезерок (27-02-2012 18:45:27)

-1

116

http://auction.tochka.net/stanok-frezer … 41079.html - в продолжение темы

0

117

Уважаемые форумчане! У кого есть это чудо техники от Каймира ,подскажите пожалуста,какой формат выходного файла УП должен быть Арткаме для этого станка.Прислали мне станок без единой бумажки! Как хочешь . так и собирай.

0

118

Александр_П написал(а):

Уважаемые форумчане! У кого есть это чудо техники от Каймира ,подскажите пожалуста,какой формат выходного файла УП должен быть Арткаме для этого станка.Прислали мне станок без единой бумажки! Как хочешь . так и собирай.

Ищите в арткам cnc Mach3.mm или cnc Mach2.mm

0

119

http://uploads.ru/t/m/N/v/mNvRb.png

Александр_П написал(а):

,какой формат выходного файла УП

Мне вместе с станком пришел  диск с программами, настройками.

Отредактировано Dok (10-03-2012 10:37:09)

0

120

Dok написал(а):

Я покупал. Клинит страшно. Испортил кучу заготовок и фрез. За год ничего путевого не сделал. Люфты. Если их убрать - перекос подающего вала. Это вкратце

У меня точь в точь тоже самое,уже год станку а вырезал всего ни чего,клиник страшно по z ,леса и фрез запорол не мало,обидно до боли,станок снс 2 ,не советую брать!

0

121

Всем Бог в помощь. 
Ваш форум посещал периодически, информации достаточно, но хотелось бы большего, учитывя что я в этом деле новичек и обломаться мне предстоит не раз, но все же.... я хочу этим заниматься.
Вот моя история, вкратце.
Заказал станок Каймир CNC №4 в конце апреля 2011г,  в августе получил сообщение о его готовности, (( НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОЁ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЧТЕ!!!!))
приехать за станком лично возможности не было, поэтому пришлось отдать ещё 470$ за почтовые услуги (( НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОЁ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЧТЕ!!!!)) ,
Сергей обещал приход через месяц, честно ждал месяц...., потом начал нервничать, отправили 6 посылок, квитанции об отправке есть только на 2е, квитанции я дождался только в декабре, при проверке оказалось что посыки до сих пор на Киевском сортировочном центре. При очередном волшебном дозвоне до Сергея, мне объяснили, что, таможня завернула станок через месяц после отправки, и завод снова мне его отправил (в качестве бонуса заменив раму станка на более надежную(не скрою, за эту замену - благодарю)).
В январе я  конкретно начал нервничать ( 2700$ в небо?) но при созвоне с Сергеем он предложил обождать до конца февраля либо перечислить мне деньги назад, не смотря на расходы завода. Всегда хочется верить людям, хоть и попадал на этом не раз.
Первого прихода дождался в середине января 2012г - пришла 1 посылка(из 6). Это был блок Управления, трансформатор внутри "закрепленный" пластиковыми стяжками разбил все внутренности (зная как грузят почту, понимаю что это не вина завода). Восстановить можно, но нет гарантии что блок будет работать. Сергей пообещал прислать замену паровозом. Решил обождать до конца февраля, как никак альтернативу Сергей предложил сам. В середине февраля пришли  остальные 5 посылок. Чудо!! Правда что то погнуто (восстановлению подлежит), некоторые болтики вырваны (замена возможна), но в общем – порядок. Из бумаг сопровождения, лишь  штатная аннотация к фрезеру, диск с прогами слили таможенники. Инструкция к станку, по большому счету и не нужна, все собирается и регулируется элементарно, что и было сделано за пару часов. Замену (блок ЧПУ) Сергей выслал следом, за это тоже спасибо, обещал содействию по необходимости, надеюсь. Сейчас жду комп с виндой ХР и ЛПТ портом. Если кому ,вдруг, будет  интересно, особенно новичкам, как я, буду рассказывать о своих набитых шишках..
И немного хочу сказать в защиту завода, хоть и прождал станок почти год.   Конечно видно что производство «коленочное», но и никто не говорил что за такие деньги вы получите профессиональный агрегат, даже со всеми необходимыми или вынужденными доработками станок выйдет все равно дешевле других. А вот китайцам я никогда не доверял(в разжигании межнациональной розни прошу меня не винить).
Вот как то так. Рассказал как есть.   
Осталось найти шефа, который поможет в случае чего.

0

122

Dok написал(а):

Я покупал. Клинит страшно. Испортил кучу заготовок и фрез. За год ничего путевого не сделал. Люфты. Если их убрать - перекос подающего вала. Это вкратце.

ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ , если правильно выставлять настройки в станке , в программном обеспечение то ничего не клинит ! да и гарантия есть вы ей воспользовались?

ЗВОНИТЕ ПОМОЖЕМ!

Александр_П написал(а):

Уважаемые форумчане! У кого есть это чудо техники ,подскажите пожалуста,какой формат выходного файла УП должен быть Арткаме для этого станка.Прислали мне станок без единой бумажки! Как хочешь . так и собирай.

ЗВОНИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ЕСТЬ!  у вас есть диск там есть всё описание программ и видео обучение! перезвоните я помогу разобраться в ваших трудностях!

teraoll написал(а):

И сколько стоит доработка?????

Фрезерок написал(а):

Знакомый купил такой станок год назад ! 1)Контроллер полное г....но больше 1500мм мин не выдает и горят постоянно диоды!2) По винтам так же клинят и не отцинтованы по направлению движения! Короче поменял уже вины моторы и контроллер! Это за 1 год, там что только можно брать так это каркас а остальное самому доделывать! Или брать как учебное пособие!)

Извините знакомый купил ???? почему вы высказываетесь ???? прочтите информацию на сайте , там написано что станок работает на скорости ДО 1500  мм в минуту, МЫ НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЛИ !!!!  у нас есть серия станков бюджетных . мы делаем и профессиональные версии там скорость повыше но и цена такая же !  контроллеры отличные еслиб вы знали сколько трудится таких безотказно!!!

kalyaba написал(а):

У меня точь в точь тоже самое,уже год станку а вырезал всего ни чего,клиник страшно по z ,леса и фрез запорол не мало,обидно до боли,станок снс 2 ,не советую брать!

хотите поменяем на другой станок , но при правильном обращение всё работает , высылайте на техобслуживание все почистим проверим , сделаем видео и вышлем,

http://www.youtube.com/watch?v=_Jyzd95_bTk

http://www.youtube.com/watch?v=9HYj9TDu … ure=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=WbIozu4S … re=channel

0

123

Покупал станок №2 на стандартном контроллере, на капролкамовых втулках - просто как хоббийный.
Сделан просто - ничего лишнего, но при том все, что нужно для желающего ознакомиться со станками чпу.
На точность не жалуюсь, скорость - всегда хочеться больше.
Пока думаю неплохо разобраться с фрезами, материалами, стратегиями обработки...
По моему мнению, даже на супернавороченом станке новичек не одну заготовку и фрезу испоганит.
Считаю что тех денег которые за него отдал стоит!!!!
Если хочется дешевле- всегда можно поковыряться в гугле найти информацию интересные идеи... сделать на коленке.
(Один делал, второй предпочел купить)
Если хочется профессиоанльное оборудование естественно нужно и платить во много раз больше.
Еще радует что свой производитель,  можно обратиться по любому вопросу, можно обгрейдить...

0

124

КАЙМИР написал(а):

но при правильном обращение всё работает ,

А позвольте спросить: Это при каком таком "правильном"? Интерпретаций много. Начните с главного "СТАНОК".
Похоже вы не все посты прокомментировали, а лишь удобные

+1

125

prostoyi написал(а):

Да это и есть реклама, т.к. ip-адрес луганский.

Я не с самого Луганска, я с Лутугино.
Если есть какие то вопросы могу оставить свой номер

dimagor написал(а):

Покажи пару шедевров, что за 3 месяца сделал?

Сегодня - завтра выложу

Отредактировано Roman_Barsukov (10-04-2012 13:12:42)

0

126

КАЙМИР написал(а):

ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ , если правильно выставлять настройки в станке , в программном обеспечение то ничего не клинит ! да и гарантия есть вы ей воспользовались?

ЗВОНИТЕ ПОМОЖЕМ!

Настройки были на прилагаемом диске

0

127

КАЙМИР написал(а):

Извините знакомый купил ???? почему вы высказываетесь ????

Потому что что я присутствовал при выбивании станка с вас!!! По срокам задержка в 3 месяца и обещаниями кормили постоянно! Его чуть кондратий не схватил хотел к вам ехать разбиратся! Деньги отправил наобищали ему 1 месяц а сами не держите слово! А по контроллерам еслиб вы знали как горят ваши диоды думаю вы знаете !! А драйвер с диодом 25 евро !Так что пожалуйста не стройте из себя СВЯТОГО и типа все нормально! ДА НЕНОРМАЛЬНО ничего У ВАС!!!!

+3

128

Очень не хотелось бы, что бы в очередной раз сообщения удалялись, может это просто выгодно кому-то?
Владею станком Каймир больше года. Проблем нет ни с чем. Шпиндель "Фиолент" заказывать не хотел, поставил сразу водяной.
Естественно, недостатки есть в любой машине, но извините, цена, господа...
Кстати, о сроках. На сайте информировалось о сроках в 2-3 месяца. Я сам переживал, т.к. дозвониться было практически нереально. Но спустя два месяца после предоплаты сами позвонили и сообщили о готовности.

Отредактировано Tukachoff (12-04-2012 01:00:09)

0

129

alexandr_st написал(а):

А позвольте спросить: Это при каком таком "правильном"? Интерпретаций много. Начните с главного "СТАНОК".
Похоже вы не все посты прокомментировали, а лишь удобные

пишите вопросы я вам отвечу мой скайп на сайте , телефоны тоже . ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО ,,,,  НЕ РАБОТАЕТ???? ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, ПО НЕЙ МОЖЕМ, ПОМЕНЯТЬ, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И Т.Д
удобные все вопросы, я консультирую постоянно мне не тяжело ответить на все. вот станок с усилением , если вам удобно то можем на него  поменять.

http://uploads.ru/t/0/C/3/0C3o6.jpg
http://uploads.ru/t/6/l/K/6lKbF.jpg
http://uploads.ru/t/n/N/U/nNUVC.jpg
http://uploads.ru/t/u/6/b/u6bNz.jpg
http://uploads.ru/t/E/p/Z/EpZWh.jpg
http://uploads.ru/t/7/m/c/7mcK1.jpg

Мы все хотим купить подешевле ! и я втом числе . а пред являем требования очень большие. у нас есть профи серия к ней можно предъявлять больше требований! мы старались чтобы станки были доступны !
Прибыль на станка хобби класса 100-200$  при стоимости в 1100-1400$(понятно счас многие будут в это не верить и доказывать, но у нас  завод и затраты высоки, поэтому никто не продаёт по таким ценам , кроме самодельщиков на дому )
я часто получаю вот такие письма (простите что без согласия выкладываю )

Занимаюсь изготовлением изделий из искусственного акрилового камня, преимущественно пока столешницами.
В настоящий момент хотел бы расширить производство, чем и вызван интерес к фрезерным станкам с ЧПУ 3D.
выбор пал на модель СТАНОК CNC №???
Подскажите, что ещё к ней необходимо для совершения 3D операций?.....и соответственно во что мне всё это выльется. расходы на доставку и прочее.

И ещё, в интернете много всего предлагают, но цены на данные модели выше. Чем обоснована ваша столь низкая цена, или может у других завышена. 

С уважением,

Фрезерок написал(а):

Потому что что я присутствовал при выбивании станка с вас!!! По срокам задержка в 3 месяца и обещаниями кормили постоянно! Его чуть кондратий не схватил хотел к вам ехать разбиратся! Деньги отправил наобищали ему 1 месяц а сами не держите слово! А по контроллерам еслиб вы знали как горят ваши диоды думаю вы знаете !! А драйвер с диодом 25 евро !Так что пожалуйста не стройте из себя СВЯТОГО и типа все нормально! ДА НЕНОРМАЛЬНО ничего У ВАС!!!!

ВРАНЬЁ ПОЛНОЕ , ВЫБИВАНИЕ . и т.д

у меня на сайте написано срок 3 месяца почитайте! сейчас вообще практически все станки 1-2 недели! что то у вас горит я не в курсе никто не обращался, если ктото обращается никому не отказываем помогаем всегда!! тем более никакой производитель не даёт гарантии при самостоятельном ремонте вы в курсе ! давайте телефоны фамилию кто ВЫ будем проверять информацию вашу . понять что вы не КОНКУРЕНТ . ИНЕТ ВСЁ СТЕРПИТ ВЫ в КУРСЕ.

at90 написал(а):

К сожалению сложно производить дешевую и качественную продукцию. Такая же проблема и с китайцами. Только уже все привыкли сами допиливать станки. И это как бы нормально.
Такая ситуация и с Каймиром, только производитель не в китае.

Отредактировано at90 (2012-02-25 10:21:37)

полностью с вами согласен но у нас 25 видов можно выбрать любой !

я всех предупреждаю что 1-2 модели только для домашнего использования не для производства!!!!

Мы стараемся помогать по любым проблемам, даже если человек насобирал на другую модель то мы меняем с доплатой!

Фрезерок написал(а):

ДА НЕНОРМАЛЬНО ничего У ВАС!!!!

не судите да не судимы будите!!!!! Все покупатели клиенты очень хорошие и порядочные люди  :flirt: 

всякое бывает на производстве НО всё под одну гребёнку.

Вы уважаемый не правы!

да кто вы ??? представитесь раз взываете к гласу народа или просто по....ть

расскажите о проблеме мы вместе постараемся её решить. я только за!

teraoll написал(а):

И сколько стоит доработка?????

у нас есть станки не нужно дорабатывать ничего нужно просто купить станок другой модели Для производства а не для домашнего использования!

-1

130

Интересная дискуссия получается...

Особенно впечатляет один из основных аргументов КАЙМИР - "ВРАНЬЕ"...
И призывы "ЗВОНИТЕ" - это при том, что даже в положительных отзывах о продукции черным по белому (или белым по черному) - ДОЗВОНИТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!

Я призываю КАЙМИР держать себя в рамках иначе быдут применены санкции.

0

131

Tukachoff написал(а):

Очень не хотелось бы, что бы в очередной раз сообщения удалялись, может это просто выгодно кому-то?
Владею станком Каймир больше года. Проблем нет ни с чем. Шпиндель "Фиолент" заказывать не хотел, поставил сразу водяной.
Естественно, недостатки есть в любой машине, но извините, цена, господа...
Кстати, о сроках. На сайте информировалось о сроках в 2-3 месяца. Я сам переживал, т.к. дозвониться было практически нереально. Но спустя два месяца после предоплаты сами позвонили и сообщили о готовности.
Отредактировано Tukachoff (Сегодня 01:00:09)

А вы я понял друг Каймира что так сладко отписали или это вы Каймир?

КАЙМИР написал(а):

да кто вы ???

Я друг товарища который чуть не поседел от ваших обещаний по срокам и кормлениями каждый день - завтра высылаем!
А в общем чего я распинаюсь пусть люди на соседних форумах зайдут и почитают, я не буду приводить второй пример как вы отправляли обратно деньги за запчасти которые у вас заказал еще один мой  знакомый фамилия КАРПЕНКО если вы помните! обратно подвели вас СРОКИ)))!!!! У вас все хорошо КРОМЕ ОБЕЩАНИЙ!!! Есть и плюсы дешевые станки ! А вам посоветую следить за языком когда даете сроки ведь люди разные бывают!!! Удачи!

0

132

Tukachoff написал(а):

Очень не хотелось бы, что бы в очередной раз сообщения удалялись, может это просто выгодно кому-то?

Если сообщения удаляются - это БЕЗУСЛОВНО выгодно, выгодно большинству участников форума.

И заканчиваем рабрасываться МИНУСАМИ в репутацию. Всех замеченных буду наказывать. Хотя естественно вижу кто провоцирует это действо.

0

133

Простите меня,грешного,но с этими станками(каймир,луганск,техмашчтототам),а вернее их скрытой рекламой, уже все форумы запакостили.
И ладно бы просто сообщения... Так нет!ПРОВОЦИРУЮТСЯ скандалы,пользователи с одним сообщением на форуме пишут восторженные отзывы(правда исчезают потом).На форуме "мир cnc" неоднократно уличались в забрасывании постов с одного адреса,но под разными именами.Там же,открыто призывали к раздуванию срачей вокруг темы,чтобы пропиариться.Тему срубили там,потому,что уже всех достали.
Здесь то же самое.
Я не уверен,что станки у них хорошие(судя не по пользователям "одного сообщения"),возможно,ошибаюсь.
Но,честное слово,найдите другой способ рекламировать свою продукцию.Глаз режет.

0

134

СерёгаЧПУшник написал(а):

Простите меня,грешного,но с этими станками(каймир,луганск,техмашчтототам),а вернее их скрытой рекламой, уже все форумы запакостили.

Ну вот добрались и до нашего...Я так предлагаю-в теме написано и хорошее и плохое.Для принятия решения ,хочу я купить такой станок или нет ,информации достаточно.Тему закрываем.

+2


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Фрезерные станки фирмы Каймир.