​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с драйвером


Проблема с драйвером

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Проблема заключается в следующем:
Китайские драйвера М880
Летом погорели 2 таких драйвера при настройке станка.
Проблему помогли решить, оказалось сгорели транзисторы.
Заменил, все заработало.
Сегодня опять казус...
Включил станок и опаньки...опять загорелся красный светодиод на драйвере.
Транзисторы вроде целые, теперь не понимаю что не так...
Драйвер выдает ошибку с подключенным мотором.
Пока вместо него поставил другой, работает.
Но станок боязно теперь запускать.
Понять бы причину и что сгорело в этот раз.
Пока нет заземления, это может быть причиной?

0

2

F2DVasek написал(а):

Драйвер выдает ошибку с подключенным мотором. Пока вместо него поставил другой, работает.

Поставили другой мотор или драйвер?
Мотор прозванивали или пробовали подключать к другому драйверу?
На каких токах и напряжения работали, модели движков?

0

3

поставил драйвер другой...
ток около 3 ампер на драйвере выставил, напруга 65 вольт.
Неисправность в драйвере не нашел, т.к. кроме транзисторов не знаю где искать, а они вроде целые.

0

4

Если драйвер без двигателей ошибку не показывает, то скорее всего проблема в выходной части- силовых транзисторах или цепи обратной связи(токосьемный резистор мог сгореть или отпаяться )
В любом случае дистанционно навряд ли кто поможет, несите электронщику.

0

5

станочек хобийный бзт с оригинальной программой . перестала работать З-ось вскрыл ящик на М-542 горит красным. раскрутил там вроде как две микросхемы обуглились . побывал поменять местами     
М-542 с других осеи движки работают . заказал с Китая . прислали вроде по буквам и цифрам все тагже   . поставил а движок свистит  аж уши режет так понимаю что с токами непорядок на проге управляющей станком где можно что-то изменить не нашел так вот такие вопросы  можно ли вообще изменять каки ето пораметры на М-542 ? и если поставить мачь то на нем возможна регулировка М-542 ?

0

6

http://ebookbrowsee.net/m542d-pdf-d253281681
вот доки на драйвер, на нем ищите джамперы и переключайте согласно докам, собственно там и на крышке должно быть все нарисовано, а так можно и спалить чего-нибудь

0

7

пока выкручиваюсь таким образом после обнуления отключаю провода с двигателя   на не действуещей  оси

0

8

Уважаемые форумчане-SOS!!!
Собрал станок.Подключаю драйвер к двигателю.Движок сам себя не может раскрутить-останавливается,как только обороты за 200 переваливают.Движок совершенно не греется даже после часа мытарств.Дело все в том-что я не знаю маркировку своего драйвера-и соответственно не уверен,что именно MACH3 ему нужен.На пурелоджике (брал у них 4 года назад,уже не выпускают) без маркировки не могут опознать.ПОМОГИТЕ!Опознайте кто может этот девайс или подскажите,какая ему УП нужна(а может вообще не в УП дело?).Отвечу на все запросы-сделаю любые фото и станка,и моторов,и драйвера,и БП и все что нужно-лишь бы сдвинуться с места.
Спасибо.

0

9

Свирель написал(а):

Уважаемые форумчане-SOS!!!
Собрал станок.Подключаю драйвер к двигателю.Движок сам себя не может раскрутить-останавливается,как только обороты за 200 переваливают.Движок совершенно не греется даже после часа мытарств.Дело все в том-что я не знаю маркировку своего драйвера-и соответственно не уверен,что именно MACH3 ему нужен.На пурелоджике (брал у них 4 года назад,уже не выпускают) без маркировки не могут опознать.ПОМОГИТЕ!Опознайте кто может этот девайс или подскажите,какая ему УП нужна(а может вообще не в УП дело?).Отвечу на все запросы-сделаю любые фото и станка,и моторов,и драйвера,и БП и все что нужно-лишь бы сдвинуться с места.
Спасибо.

Ой-сори-косяк новичка-не вставил фото.Исправляюсь.(тут на фото радиаторы охлаждения я уже сам наклеил,родная плата без них выпускалась.)
http://s3.uploads.ru/t/8I4zh.jpg

0

10

Коллеги-теперь известно название этого драйвера-PLС002.Может кто где встречал инфу по нему,с моей проблемой-чирканите плиз,что с этим делать!Спасибо!

0

11

Свирель написал(а):

Коллеги-теперь известно название этого драйвера-PLС002.Может кто где встречал инфу по нему,с моей проблемой-чирканите плиз,что с этим делать!Спасибо!

Коллеги-упростим просьбу о помощи:
Прошу,кто может и хочет,перечислите пожалуйста хотя бы возможные причины этой беды,т.е. перечень причин,пусть их даже будет сто.Я пойду методом исключения.Уже третий день в инете,глаза цвета заката,инфа разрознена,а по моему PLC002 конкретных ответов нет.Спасибо

0

12

Свирель написал(а):

Движок сам себя не может раскрутить-останавливается,как только обороты за 200 переваливают

Настраивай Микрошаг(на плате и в маче{предположительно у тебя он} ) ,   скорости и ускорения(в маче) .
Неправильно настроено,  двигатель срывается в пропуск шагов.

+1

13

Енот 1 написал(а):

Настраивай Микрошаг(на плате и в маче{предположительно у тебя он} ) ,   скорости и ускорения(в маче) .
Неправильно настроено,  двигатель срывается в пропуск шагов.

Спасибо,буду щас учиться.Да,MACH3.О результатах выложу вечерком.Может по этой причине моторы не греются вообще?Прошу,если у кого еще будут варианты ошибок-выкладывайте.Буду благодарен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с драйвером