Получилось у всех с поворотным ножиком?
Вариант поворотного ножа не отбрасывается, само собой, но вариант программно поворачиваемого ножика тоже интересен, предположительно резка таким способом точнее должна быть.
Ценная подсказка от автора ролика, за что ему отдельное спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=W69NL63IWVk
Странно, что в руководстве упомянули просто, что такое есть, а где искать не написано.
В принципе sapper написал выше о том же, просто не подсказал. что искать на вкладке Alt+6 ))) пришлось перекапывать настройки в менюшках программы - не нашел )))
Интересно как на практике крепится нож? Прямо на ось мотора? Как согласовать реально зафиксированный нож и его направление в программе? В мотортюнинг там есть столько-то шагов на миллиметр, но это ведь не то совсем.
И если мотор висит через какой-либо редуктор - тоже интересна настройка согласования его поворота в программе и на станке.
Пользуется кто-то этой функцией практически?
****************
В мотортюнинге, где количество шагов на миллиметр выставил для 200-т шагового мотора 1,1111111111 - вроде работает.
Не сразу сообразил, что надо делить не 200шагов на 360 градусов, а 400 полушагов на 360 градусов поворота ножа.
При применении редуктора, цифра поменяется соответственно.
И еще там скорость какая-то дикая должна быть выставлена. По-моему у меня там сейчас 36000, мотор крутится где-то с теми же оборотами, что и остальные.
При работе с клавиатуры (перемещение стрелками) не нашел чем вращать четвертую ось (нож, в данном случае)
Отредактировано SerDUKE (10-04-2015 10:56:28)