​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric!


Программы от Vectric!

Сообщений 301 страница 400 из 978

301

Хватит дураком прикидываться! Это единственная версия доступная тебе! Других версий нет даже на Vectric!!!

0

302

ты видео смотрел? чего видел, то и говорю! чем глумиться лучше бы по делу ответил. есть ли инструкции к данному софту? что бы как на видео получалось.

0

303

Что бы так как на видео получалось, нужно пойти на сайт vectric.com, зайти в раздел Support, выбрать Training Material, выбрать PhotoVCarve посмотреть все уроки минимум по два раза. Потом вернуться в раздел Training Material, выбрать VCarve pro, выбрать раздел 2D-2.5D Techniques, в нем выбрать урок D04 - Importing PhotoVCarve Toolpaths и пересмотреть его!!! После этого придти сюда и попросить прощение за свою лень и не желание самому найти с помощью поиска инструкции, а так же не желание пользоваться переводчиком, за желание получить все на блюдце с голубой каемкой!!!

Отредактировано sertix (07-04-2014 19:25:28)

0

304

Что то я раздобрился...
В общем перевел до кучи и PhotoVCarve, пинайте если что...

0

305

sertix написал(а):

Танцы в реестре нужно было проводить с пропатченной версией 4.0.0.6-4.0.12

Все сделал, включая установку gadgets, но После установки 4509, установленные гаджеты не отображаются.

0

306

У меня все работает и устанавливается, делал так как написал выше.

0

307

Если ссылку не можешь открыть, значит ты еще мало полезного сделал для форума, а помощь я тебе оказал весьма достаточную в своем сообщении https://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?i … =7#p102354. Ты что думаешь у меня или другого более или менее продвинутого пользователя есть время нянчиться с тобой? Тебе указали путь, ВПЕРЕД!!! Осваивай!!! Я точно так же эту программу увидел на каком то форуме, нашел где ее можно скачать, посмотрел уроки и вперед работать!!!

0

308

sertix написал(а):

Коллеги, хочу приподнять интерес к программе Cut3D. Программа интересна возможностью 3D обработки с двух и четырех сторон с переворотом, что особенно актуально для 3-х осевых станков без поворотной оси. Так как уроков по данной программе у Вектрика всего два, то я решил перевести эту программу на русский язык, чтобы все стало более понятно. Как пользоваться русификатором: После установки программы(ссылка в 9 посте этой темы) и ее лечения, заменяем файл Cut3D.exe ссылка ниже. Перевод не 100%, подсказывайте, буду исправлять.

Спасибо за перевод. Запустил, потестировал. Относительно обработки с 4 сторон с переворотом. Интересно какой должна быть конструкция поворотного устройства, чтобы вращать заготовку относительно нулевой точки, как предложено программой   " верх-низ-перед-зад".  Ведь она машинный путь так и строит.  А длинную деталь (ножку стола, к примеру) вертикально не поставишь. Вероятно это больше подходит для малогабаритных изделий?

0

309

Квадратную по профилю заготовку любой длины, можно с легкостью позиционировать. Предварительно в жертвенном столе сделать паз для нее. Идея понятна?

0

310

не согласен.  Позиционируем по вашему предложению, обрабатываем верх, потом надо обработать низ, а верх то - уже не правильной формы. Чем поможет паз?

0

311

http://sb.uploads.ru/t/Pf8GJ.jpg
Работаю как в уроках Vectric. 2 отверстия для деревянных чопов и ура

Отредактировано ampredator (08-04-2014 20:39:25)

0

312

Jek44 написал(а):

не согласен.  Позиционируем по вашему предложению, обрабатываем верх, потом надо обработать низ, а верх то - уже не правильной формы. Чем поможет паз?

Берем заготовку с припуском по 50мм с обоих концов, они и будут вашей базой!!!

0

313

Для верх-низ это подходящий вариант. А потом заготовку надо "положить" на бок и еще раз верх-низ. Ноль точно выставить проблемно

0

314

sertix написал(а):

Берем заготовку с припуском по 50мм с обоих концов, они и будут вашей базой!!!

Возможно.. хотя после обработки верх-низ деталь должна вырезаться напрочь и выпасть.  Надо подумать.

0

315

Jek44 написал(а):

Возможно.. хотя после обработки верх-низ деталь должна вырезаться напрочь и выпасть.  Надо подумать.

Ну голова! А мостики для чего?

0

316

в этой проге до мостиков еще не добрался. Там есть обрезка конечно, но если обработка 3D - то мостиков я там не видел. В общем поковыряюсь еще.

0

317

Урок №2 на вектрике, в программе кнопка Add Tabs или Добавить мостики
Вот такой результат
http://sd.uploads.ru/t/H0eRf.png

Отредактировано sertix (26-09-2014 23:07:11)

0

318

Разобрался. Все нормально получается.  Проблема была в модели STL.  сторона по Y у нее короткая. В таком случае получается не совсем корректный для резки на станке результат, особенно если модель значительной длины.   С мостиками тоже все понятно, Спасибо

0

319

Посмотри еще эту тему Ссылка

0

320

Jek44 написал(а):

Для верх-низ это подходящий вариант. А потом заготовку надо "положить" на бок и еще раз верх-низ. Ноль точно выставить проблемно

Очень удобно установить на жертвенном столе пару штырей, разметив отверстия станком и записав координаты. Ось штырей удобно использовать как ось изделия, с нулем между штырей. Ноль заготовки можно взять от стола. В дальнейшем, закончив обработку первой стороны, размечаются обратные отверстия для штырей и заготовка переворачивается. Перед этим можно заодно фрезернуть всю плоскость для более точного совпадения со столом. Это избавит от необходимости тщательно готовить заготовку с параллельными плоскостями (в этом случае для заготовки сгодится любая кривая доска).

0

321

А что геморойно взять брус из под рейсмуса, и не терять время на фрезеровку всей плоскости?

0

322

sertix написал(а):

А что геморойно взять брус из под рейсмуса, и не терять время на фрезеровку всей плоскости?

Ага.
Геморойно взять рейсмус.

0

323

Хорошо, берем МДФ 20мм, режем из него два квадрата, размером чуть больше профиля заготовки, крепим по торцам заготовки саморезами, получаем плоскости для базирования. В жертвенном столе делаем пазы под них. И никакой фрезеровки плоскости и сверления отверстий под штифты.

Отредактировано sertix (10-04-2014 15:42:09)

0

324

hardtur написал(а):

Ось штырей удобно использовать как ось изделия, с нулем между штырей. Ноль заготовки можно взять от стола. В дальнейшем, закончив обработку первой стороны, размечаются обратные отверстия для штырей и заготовка переворачивается. Перед этим можно заодно фрезернуть всю плоскость для более точного совпадения со столом. Это избавит от необходимости тщательно готовить заготовку с параллельными плоскостями (в этом случае для заготовки сгодится любая кривая доска).

Я не в плане по умничать, мы так и работаем с моделями из Cut3D. На самом деле просто, быстро и в любой размер.
http://sa.uploads.ru/t/q9HDp.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BFgtj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lvBk5.jpg

Отредактировано hardtur (10-04-2014 16:58:45)

0

325

Разговор не про с двух сторон с переворотом, а с четырех!

0

326

hardtur написал(а):

Очень удобно установить на жертвенном столе пару штырей, разметив отверстия станком и записав координаты. Ось штырей удобно использовать как ось изделия, с нулем между штырей. Ноль заготовки можно взять от стола. В дальнейшем, закончив обработку первой стороны, размечаются обратные отверстия для штырей и заготовка переворачивается. Перед этим можно заодно фрезернуть всю плоскость для более точного совпадения со столом. Это избавит от необходимости тщательно готовить заготовку с параллельными плоскостями (в этом случае для заготовки сгодится любая кривая доска).

Да, правильно поправили - надо с 4 сторон обрабатывать. Тут должно получится интереснее - возможно будет обработать поднутрения, куда обычно фреза не подлезает.

В самом деле проще изготовить поворотную ось без шагового двигателя, вручную поворачивая заготовку на 90 или 180 градусов по меткам.  Тогда с позиционированием вопросов не будет.

0

327

Зачем вы все усложняете! Вы представляете насколько сложнее и затратнее сделать поворотку с "педальным приводом", чем сделать квадраты из МДФ или взять калиброванный брус?

0

328

) Конечно представляю.  Но удобство в работе в дальнейшем несомненно. Конструктив такой поворотки элементарный, что там этакого сверхсложного.

0

329

Команда хакеров опять порадовала, выпустила релиз Cut3D 1.110! Изменения коснулись только базы инструментов. Перевод программы выложу позже. Ссылка и инструкции ниже.

Отредактировано sertix (01-07-2014 22:12:53)

+1

330

Всем доброго дня! Невзначай наткнулся на программу Аспире 4. По отзывам форумчан понял, что хочу ее изучить. Работаю всего 3 месяца в Арткаме.Подскажите пожалуйста, с чего начать?

0

331

C уроков начинай, в начале темы были ссылки на DVD Vectric Aspire, там все уроки. На сайте Vectric уроки выложены не все.

0

332

all59 написал(а):

Всем доброго дня! Невзначай наткнулся на программу Аспире 4. По отзывам форумчан понял, что хочу ее изучить. Работаю всего 3 месяца в Арткаме.Подскажите пожалуйста, с чего начать?

sertix написал(а):

C уроков начинай, в начале темы были ссылки на DVD Vectric Aspire, там все уроки. На сайте Vectric уроки выложены не все.

На ютубе есть тоже уроки

0

333

В Атркаме, при задании  размера модели, есть такой параметр как разрешение. Есть ли такое в Аспире?

0

334

Конечно есть http://sd.uploads.ru/t/BUwDr.png

Отредактировано sertix (26-09-2014 23:21:05)

+1

335

Следующий вопрос. А как сделать траекторию аналогичную " Автоматическая граница рельефа"?

0

336

Вот такhttp://sa.uploads.ru/t/z2Q6T.png

0

337

Счастливым обладателям версии 4509 предлагаю русификатор, сделанный на основе русификатора от предыдущей версии программы.

0

338

Спасибо! Так не привычно на русском Aspir. Только на вкладке Модель ползунком не увеличивается окно.
http://sc.uploads.ru/t/x7ayJ.jpg
и не работает кнопка интенсивности
http://sc.uploads.ru/t/JL3lV.jpg

Огромный респект. И с гаджетами разобрался!

Отредактировано ampredator (14-04-2014 16:24:34)

+1

339

Посмотрел  видео скульптинга головы лошади и возник вопрос, может кто-то сможет дать ответ. Когда идет скульптинг гривы, мне кажется, что человек работает с помощью планшета или я не прав? Следовательно работать в Аспире можно с плашнетом?

0

340

sertix написал(а):

Счастливым обладателям версии 4509 предлагаю русификатор, сделанный на основе русификатора от предыдущей версии программы

А есть у кого-нибудь руссификатор на версию 4.012?  Или как ее поднять до 4509?

0

341

schil2007 написал(а):

Посмотрел  видео скульптинга головы

Если не ошибаюсь, в настройках есть подключение планшета. Сам еще не пробовал но собираюсь купить планшет, мышью не удобно. И самое замечательное подключение 2-го монитора.

0

342

Schil2007, а почему ты не хочешь обновить до 4509?

Отредактировано ampredator (14-04-2014 17:58:53)

0

343

ampredator написал(а):

Schil2007, а почему ты не хочешь обновить до 4509?

Подскажи алгоритм обновления... Я не против  и 4.10 версии...

0

344

schil2007
Читаем тему, все описано, в теме всего 8 страниц!
ampredator
Спасибо за бдительность, будем исправлять.

Отредактировано sertix (14-04-2014 19:18:22)

0

345

ampredator написал(а):

не работает кнопка интенсивности

Эта кнопка в данном контексте не работает и без русификации, если открыть растровое изображение то все работает как надо, так что это не в русификаторе дело.

ampredator написал(а):

Только на вкладке Модель ползунком не увеличивается окно.

Весьма странно, у меня все правильно работает, ampredator какое у тебя разрешение монитора?

Отредактировано sertix (14-04-2014 20:50:44)

0

346

http://sa.uploads.ru/t/p0I1h.jpg
Я всегда пользуюсь при создании векторов на модели, поэтому и написал, что не работает. Разрешение экрана 1920х1080.
И слетели Гаджеты. Я с ними задолбался, решил отдельно установить поздднюю версию для них.

Отредактировано ampredator (14-04-2014 21:47:29)

0

347

Делай проще, как здесь, потом выделяешь этот вектор и жмешь кнопку N для редактирования кривых. Только что проверил, установил Gear Maker Gadget, все отлично работает win7 x64 Максимальная, проц AMD.

Отредактировано sertix (14-04-2014 21:35:21)

0

348

А у меня Intel HD 4000, отстой
Все делал как выше описано, раз 10. ( это про гаджеты). Делаю откат...
http://sa.uploads.ru/t/3RbV2.jpg

Отредактировано ampredator (14-04-2014 21:59:01)

0

349

:dontknow:

0

350

Не сдамся....Нашел! Осталась папка на диске Gadget 4.0, скопировал в 4.5. Ураааа!

Отредактировано ampredator (14-04-2014 23:18:54)

0

351

А когда гаджеты устанавливал, о чем тебя вектрик спрашивал не помнишь случайно? :flag:

0

352

Сейчас только и понял. Старый совсем стал :glasses:

0

353

http://sb.uploads.ru/t/IAzE7.jpg
Целый вечер проигрался но сделал.   
1. Становил версию  4.012.
2. Пропатчил до 4.509.
3. Заменил екзешник  на рабочий.
4. В забросил гаджеты в соответствующие папки.
5. Забросил русификатор в папку EN.
И вуаля...Все заработало!!!!

+1

354

Молодца, кстати любой гаджет не трудно перевести на русский, менюшка гаджета представляет собой HTML=файл, который можно открыть в блокноте и браузере. В блокноте правим тексты между тегами >< и сохраняем, в браузере жмем F5 и проверяем результат.

0

355

Добрый день! Поясните пожалуйста. Поставил Аспире 3, Могу-ли я поставить Аспире4 не удаляя 3?

0

356

Да он встанет в свою папку

0

357

Скачать здесь, потом запустить установку, каждый файл отдельно. Проблемы при установке гаджетов и их решение здесь.

0

358

Есть ли возможность в Aspire включить сетку (чтобы удобнее было отрисовывать векторами) ?

0

359

Конечно есть, жмем F4 настраиваем, радуемся. Практически на все вопросы можно получить ответ здесь, правда на английском, но переводчики никто не отменял.

0

360

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие сторонние постпроцессоры подходят для VCarve6. без переделки.

Отредактировано appo (27-04-2014 11:56:55)

0

361

Есть вопрос по Aspire . К примеру в теме 3D сканеры   3d Сканирование     пост 15 есть скан 5 рублевой монеты. При импортировании ее в Aspire модель встает с небольшим уклоном (1-2 градуса) к плоскости заготовки. Вопрос - как поправить положение модели, чтобы устранить уклон?

0

362

В одном из уроков по аспиру, показано как можно с помощью дополнительного слоя рельефа, типа заднего фона выполнить выравнивание первого слоя рельефа. Сразу говорю специально пересматривать все уроки у меня нет времени. Ищите сами!!!

0

363

Такое решение на мой взгляд несколько своеобразно.  Речь то идет о импорте 3D модели. Неужели нет способа наклоном с указанием градусов изменить положение модели?

ps  во вкладке моделирование в настройках компонента похоже есть нужный интрумент, осталось разобраться как задавать направление наклона. Пока его не задашь окно ввода градусов (или процентов) не активно.

Отредактировано Jek44 (18-04-2014 21:29:30)

0

364

В импорте 3D модели нет таких инструментов, по поводу как разобраться, это уроки по базовому 3D моделированию вектрик.

0

365

Jek44 написал(а):

Такое решение на мой взгляд несколько своеобразно.  Речь то идет о импорте 3D модели. Неужели нет способа наклоном с указанием градусов изменить положение модели?

ps  во вкладке моделирование в настройках компонента похоже есть нужный интрумент, осталось разобраться как задавать направление наклона. Пока его не задашь окно ввода градусов (или процентов) не активно.

Отредактировано Jek44 (Сегодня 20:29:30)

Можно так:
http://sb.uploads.ru/t/uxMW3.jpg
Нажать XYZ, установить курсор на тот угол монеты который нужно наклонить, зажимаете левую кнопку мыши и двигаете мышь буквально на миллиметр от центра.
У меня получилось выровнять монету.

Отредактировано Gaspar (19-04-2014 00:46:30)

+1

366

Спасибо, способ работает. Хоть и несколько тяжело выровнять точно.
Вчера все-таки получилось это сделать и в настройках компонента.
1. выделяем модель
2. ставим галочку на строке "уклон" и нажимаем кнопку "направление", на 2D вкладке видим курсор в виде крестика  и под ним линеечка
3. определяем низшую точку модели и с противоположной стороны модели щелкаем левой клавишей мышки. Ведем курсор в направлении низшей точки модели через ее центр и еще раз щелкаем левой кнопкой мыши.
4. становится активным окошко для ввода значений градусов. Пишем там 1.5 (к примеру) градусов, модель тут же изменяет свое положение, низшая точка поднимается.

Уменьшить высоту модели с одной из ее сторон на нужное количество процентов тем же способом можно используя инструмент "спад" (это название в русифицированном варианте)

0

367

Кто-нибудь знает, как поставить правила в апреле стремиться?

0

368

Alfar72 написал(а):

Кто-нибудь знает, как поставить правила в апреле стремиться?

чтоб меня... может им всё же разрешить по-английски писать, хоть понятно будет хоть что-то...?

0

369

Я думаю, что перевод не был прав, извините, я постараюсь улучшить его.
в любом случае я хочу поблагодарить вас за ваше терпение, это хороший форум, и я хотел, чтобы принять участие более, я постараюсь это сделать.

Отредактировано Alfar72 (19-04-2014 21:25:12)

0

370

Есть ли  в Aspire инструмент матрица-пуансон ? Может быть гаджет?
Понятно что можно bitmap отнегативить, но это же не инструмент.

0

371

Есть, В уроках на вектрик про использование ищите
http://sb.uploads.ru/t/K7RjG.png

Кстати вышло обновление Aspire 4.5.10, патч тоже уже вышел:

Отредактировано sertix (20-04-2014 08:46:18)

+2

372

Да, обратный рельеф формирует, но 3D поверхность не просчитывает, просто делает выборку указанной глубины. Например имеется округлая выпуклость, в режиме создания УП обратного рельефа - на визуализации рисует плоскую выборку внутри контура модели.  В общем то судя по урокам - это именно то, что она и должна делать.

0

373

обновления-обновления, чего обновляют и зачем - непонятно. за каким чертом расширять инструменты моделирования, если прога не в состоянии ни переваривать большие файлы, ни поэтапное врезание на 3д сделать - до сих пор изгаляться.

Отредактировано BlackOx (20-04-2014 14:29:11)

0

374

sertix написал(а):

Кстати вышло обновление Aspire 4.5.10, патч тоже уже вышел:

Отредактировано sertix (Сегодня 08:46:18)

все бы замечательно, но откуда такой объем? Сам патч 4510 можно скачать с офсайта с приличной скоростью. А остальное лучше б отдельно. А то по ссылке в час по чайной ложке, и зарегистрированным в том числе.

0

375

Jek44 написал(а):

все бы замечательно, но откуда такой объем? Сам патч 4510 можно скачать с офсайта с приличной скоростью. А остальное лучше б отдельно. А то по ссылке в час по чайной ложке, и зарегистрированным в том числе.

Можно и отдельно

Отредактировано Gaspar (20-04-2014 19:19:38)

+1

376

Есть вопрос.... При импорте модели стл на вертикальных областях образуются дефекты. Я  борюсь с ними следующим образом. Создаю вектор из модели. Затем к модели добавляю угол 13-15градусов. Это чтобы конусная фреза не портила при обработке вертикальные стенки. Создаю новый вектор из рельефа. Заливаю область между векторами определенным цветом, а затем в скульпторе по цвету делаю сглаживание.    В Ветриксе не нашел  такие операции. Если есть , то где есть заливка цветом векторов?

0

377

Кто знает как создавать текстуру в Аспире?  Нужна ссылка на видео данного процесса, я что-то не нашел.

0

378

0

379

Спасибо за видео, я не смотрел  по  VCarve видео, значит будем исправлятся. Но меня интересует   создание текстуры в виде кирпичной кладки  из фото или из отдельного рельефа. Как это  делается в Аспире?

Отредактировано schil2007 (22-04-2014 13:03:24)

0

380

Есть в машинных путях строка "использовать вектор как направляющую" . Может быть нарисовать кладку?  Я пока глубоко этот вопрос не копал.  Или сделать вектор по фото кладки.

aaa...  я погорячился )  Это в VCarve Pro такая фишка есть, но как пользоваться ей правильно  - пока не знаю

http://sb.uploads.ru/t/KW9d0.jpg

Вот наверное из того видео понятно будет?

Нужно что то в этом роде?

http://sb.uploads.ru/t/zG1VU.jpg

текстурой не выходит, но в принципе сделать можно

или так. Будет намного быстрее

http://sc.uploads.ru/t/fQA0V.jpg

Выборка внутри или гравировка вдоль вектора. Соотвественно и в Aspire можно.

Отредактировано Jek44 (22-04-2014 18:49:25)

0

381

в видео туториале есть одна проблема, кстати та же, что и в натюрлихе - ближе к краям текстура поднимается к нулю, нет единой картины, как победить это, пока не понял.

0

382

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему в Аспире 4 , при построении колонны с прорезной винтовой вырезкой, маршрут строится правильно, а на визуализации проход останавливается на одной линии?--

С уважением, Александр.  Почему-то картинка не встала?http://sa.uploads.ru/t/BMIOe.jpg

Отредактировано all59 (23-04-2014 17:46:22)

0

383

Покажи вектора с помощью которых эта колона построена

0

384

BlackOx написал(а):

в видео туториале есть одна проблема, кстати та же, что и в натюрлихе - ближе к краям текстура поднимается к нулю, нет единой картины, как победить это, пока не понял.

а по моему это его сущность. Он начинает на отрезке с минимальной глубины, потом к середине уходит вниз на указанный максимум, затем поднимается. Наверное так и задумано.

0

385

Нет, не сущность! Если хотите получить полную картину визуализации, то нужно так добавить векторов, чтобы при сворачивании получилась замкнутая коса.
http://sd.uploads.ru/t/NW6wj.png
http://sa.uploads.ru/t/05xKh.png
Только потом эти дополнительные векторы нужно будет удалить, они для УП не нужны!

Отредактировано sertix (26-09-2014 23:32:58)

0

386

мы наверное о разном. Я - об инструменте текстура

0

387

Каюсь, было поздно не прочитал цитату, ответил второпях.

0

388

Добрый день всем! А удалять дополнительные вектора обязательно? Или они не на что не влияют в УП?

0

389

И еще, забыл, эти вектора нужны только для визуализации? Если их не строить, то УП будет полноценной?

0

390

Доп. векторы только для визуализации, я так понимаю что балясину строили с помощью гаджетов, которые установлены по умолчанию. При построении с помощью гаджета Spiral Layout, векторы будут построены только необходимые для УП, для полной визуализации потребуются дополнительные векторы, так как первоначальные векторы не полностью лежат на заготовке, которая в свою очередь изначально в развернутом виде, а векторы созданные гаджетом предназначены для обертывания вокруг круглой заготовки.

0

391

Sertix, спасибо большое за помощь!

С уважением, Александр.

0

392

all59 написал(а):

Sertix, спасибо большое за помощь!

С уважением, Александр.

Для благодарности достаточно нажать на цифру в правой части поста ниже текста, словесные спасибо в личку!

0

393

Вопрос то о чем?

0

394

У вектрика постпроцессоры на любой вкус, для чего нужно? Папка находится по пути C:\ProgramData\Vectric\Aspire\V4.5\PostP, это для win7.

0

395

виктор 777 написал(а):

задавали тут ранее в этой ветке   вопрос но ответа так и не было .

информации из сообщения 405 разве не достаточно?

Отредактировано nikson (25-04-2014 23:09:32)

0

396

виктор 777 написал(а):

задавали тут ранее вопрос но ответа так и не было .
как вставить свой постпроцессор в эту программу - в какую папку  ?

для XP

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Vectric\Aspire\V4.0\PostP

там же VCarve Pro

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Vectric\VCarve Pro\V6.0\PostP

можно найти поиском
Пуск-поиск - файлы и папки - название postp. Поставить галочки "искать в скрытых папках" и "посмотреть вложенные папки"

Отредактировано Jek44 (26-04-2014 16:56:15)

0

397

виктор 777 написал(а):

в какую папку

Откройте программу.Идите File --- Open Application Data Folder.Покажется окно.Там в адресной строке можете посмотреть путь к папке.Выберите PostP --это то что Вы ищете.

+1

398

Можно ли в Aspire организовать наклонное врезание при выборе инструмента фрезеровка по контуру?

0

399

виктор 777 написал(а):

можно - там есть такая функция

лучше бы с картинками, наглядно.  При выборке - да, есть. А по контуру - не нашел.

0

400

Вот с картинками
http://sa.uploads.ru/t/r30MW.png

+2


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric!